Как стриммить звук и видео в ДК?

Бюджетный компьютер с нормальной видеокартой где есть S-video я думаю решит Вашу проблему.
P.S. почему именно s-video ???

1 лайк

В плане VPN и прочего-самый гибкий вариант наверное.

1 лайк

Видео с ютуба давно выводится на любой современный тв без участия дополнительных девайсов. На любом телефоне или планшете в ютупе есть кнопка в правом верхнем углу “воспроизвести на внешнем устройстве”

Остальные входы заняты ДВД-проигрывателем и видеомагнитофоном. С компа наверное можно, но он в другой комнате и на текущей карте нет такого выхода, надо менять, что не очень бы хотелось. Да и вообще запускать его тоже, хочется что-то попроще.

У меня не современный, поэтому и спрашиваю, собственно.
Неужели ничего не придумали простого и удобного за это время. Типа стримера для аудио, но чтобы кино смотреть?

Да придумали конечно. Любая приставка на андроиде с нужными вам выходами.

А можно как-то примеры или названия - что искать?

Не владею, тк имею современный тв. Обычно их операторы интернет тв выдают бесплатно. Но вот по набору выходов может с вашими потребностями не совпадать. Была какая то хорошая nvidia. 300 по моему. Ищите в каталогах по параметрам андроид приставку для тв

1 лайк

Они бывают двух типов: usb (вам не подходит) и отдельное устройство с интерфейсом езернет и неким набором аудио и видео выходов (то, что вам надо)

Благодарю, посмотрю. А в каких-то двд или блю-рей - плеерах не бывает такой штуки встроенной? Они тоже сейчас не сильно нужные, физически наверное влезет что-то подобное.

В них как правило нет андроид и управлять ими не удобно. Вы же запаритесь с пульта в ютубе адреса вводить, да и возможности такой в большинстве плееров нет. Это устаревшие морально устпойства

Вся сложность в том, что в современных устройствах будет современный набор выходов, а на вашем старом тв нет современных входов. Но исключения из промежуточный эпохи встречаются

1 лайк

А вообще на каком 4pda или ixbt вы больше полезной инфы по этому вопросу найдёте, чем тут

Да, без беспроводной клавиатуры так себе удовольствие, у меня был портативный проектор с такой функцией, нужно терпение.
Я хотел у своих спросить, компьютерщиков боюсь :slight_smile: . Но в общем примерное направление понятно, будем искать. Или кто-то ещё подкинет конкретики.