Как стриммить звук и видео в ДК?

Знакомый мучается с потерями сигнала проведя очень длинные провода, есть ли варианты подключить стерео/видео и источник по беспроводу без ощутимых потерь в качестве и задержек?

Я в теме не особо разбираюсь, но как я представляю можно поставить какую-нибудь Малину рядом с проектором, а на ресивер пулять звук по вифи, но чем пулять, чтоб лишний раз не тратиться на новый ресивер

Очень длинные это насколько ?

Может провод шлак? Вот где реально играет роль качество и цена провода так при длине его в 20 метров.

И какой сигнал ? Видео/аудио? Hdmi ?

HDMI на видео и AUX на аудио, и тут, и там расстояния точно более 15 метров

Ресивер и проектор разнесены на большом расстоянии друг от друга, сигнал исходит от компуктера

Как вот мне объяснили ( мне 8 метров надо межблочники ), при такой длине только баланс XLR, сделаю, напишу результат, пока трансы с Али заказал для перехода с XLR-RCA ( в интегральнике вход только RCA ).

А провода какие?

Надо брать проверенные, не обязательно за 30к, но те же с али или из Питера есть контора.

Вам надо на ixbt, там есть тема про это и про подбор проводов.

Кабели возможно шлак, но думаю, как уменьшить их количество до минимума

Вот тема и И вот

А какая конфигурация ?

Проектор>ресивер ? Аукс зачем ? Или аукс от ресивера/усилителя обратно к месту прослушивания, чтобы телефон включить?

1 лайк

ставим Duna с wi-fi “под телек” и забываем о проблемах

2 лайка

От компуктера к ресиверу

Аналоговое стерео в ресивер?

1 лайк

Можно связать 2 штуки или все равно надо тянуть кабель?

Да, там очень все бюджетно

какой кабель - куда, непонятна топология с чего сртимить хотите, но в любом случае нужна локальная сеть, быстрая. Что с чем связывать?

Так если это ресивер-туда цифру можно кинуть, 10 метров она выдержит. У меня к проектору 10 метровый hdmi-полет нормальный. По 15 сурово конечно. А откуда такие длины безумные, там комнаты метров по 60-80?

Как вариант, можно поставить коробку Apple TV/nvidia shield, стримить туда по воздуху… но я думаю нормальный сигнал Dolby/dts особенно HD не пролезет по воздуху так.

Вообще конечно коммутация не понятна мне до конца.

При таких заморочках с проекторомс уже стоит собирать все на nas/медиа плеере

он по стене провел :relaxed:

1 лайк

Мать моя женщина!
Чувак любит проблемы!

2 лайка

угу, вот я тоже об этом…
как сделать это нормально не знаю

Норм владелец себе придумал заморочки ))

Но в целом решаемо

Я вот сейчас Тв кабель веду через шкаф сверля стенки. Нормально делается на начальном этапе. Когда все уже стоит делается как получится.