Как стриммить звук и видео в ДК?

А провода уже в стене?

Он сделал это все на этапе постройки дома)))
но с рисивером была трабла и он по плинтусу провел aux
звук так и теряется все время

Пусть про воздух забудет. HDMI даже в 4К проще на большие расстояния передавать по UTP, нужны пара приемо-передатчиков HDMI-Ethernet.
Один у ресивера, другой у проектора.
Витую пару пустить где удобно.

Но! Только активные, что то вроде этого:

3 лайка

Посмотрю на этот вариант :slight_smile:

А как у него 5.1 получается ? Я не очень понимаю… у меня никогда не было проектора просто…

Вообще там все изм должно быть у меня такой путь:

Медиаплеер> ресивер> из ресивера по arc тв.
Медиаплеер с nas забирает фильмы. По проводу в роутер все включено.
Изи стримит 4к по 100гб.

Может ему над локальной сетью подумать ?

У него стерео + саб(который отключен)
он от компуктера ведет и ресивер, и проектор

Думаю, что по локалке лучше и проще всего это делать, но до этого момента я не знал средств :slight_smile:

Для большой скорости на дальние расстояния есть кабели HDMI, USB через оптику. Есть варианты даже на Али.

Проще всего переставить комп.
100%!

Там не вариант, тк рабочий кабинет :slight_smile:
Поэтому про малину заговорил

Может пора второй компьютер завести?
У меня компьютер ровно между проектором и дк процессором :slight_smile:

Он не хотел тратиться…)

Схема, в которой уже заложено отставание сигнала и рассинхронизация картинки и звука.
Там же не такое всё древнее? По уму, так схему надо менять.

Компьютер - выход с видеокарты по HDMI - на вход HDMI ресивера - выход на акустику (аналог) и выход по HDMI на проектор - HDMI видеовход проектора.

Длинные провода HDMI от 10 - 15 метров соединяются активным сплитером.

1 лайк

Тут ещё вопрос есть ли у ресивера hdmi вход :grinning:

Надо узнать)

Во у меня процессор acurus act-3 там нет hdmi.
И хрен туда что с видеокарты пошлешь.

Aux вообще не вариант. Тем более если в ресивере есть свой цап. О чём тут, впрочем, уже писали.

Если он рабочий.
О том, что ресивер проблемный тут тоже писали.

Ставить коробочку возле телевизора на андроиде. Выбирать по бюджету. Человек тратится не хочет, но в итоге потратит на возню с проводами больше, тк абы из чего тут не сделаешь.

1 лайк

Проектор же!

Коллеги, подскажите по такой проблеме. Интересует что-то для просмотра видео с ю-туба, максимально бюджетное, с парой аналоговых выходов звука и разъёмом s-video для видеосигнала (не hdmi или dvi).
Понимаю что это что-то банальное и наверное уже устаревшее, но я как-то пропустил этот момент эволюции и не в курсе.
Да, и если есть - то как осуществляется навигация по сети, набор адреса и тд. И если там будет возможность установки VPN - то ещё лучше, а то у нас всё можно ожидать от родины.
Если не той теме спрашиваю - прошу прощения.