Как слушать музыку по Bluetooth — выбираем адаптер для большой системы

Хочу вживить в систему модуль блютуз, чтоб слушать стрим с гаджетов. Хотелось бы найти максимально качественное устройство. Может быть кто нибудь поделится своими изысканиями в этой области.

3 лайка

В какую систему? В какое устройство?

Я такое купил lhy audio ubt 1:стоит не дорого , подключил к цапу по i2s , слушаю с гаджета Spotify , через него можно подключиться по USB к цапу

1 лайк

Bluetooth-адаптер Logitech Bluetooth Audio Adapter
https://www.dns-shop.ru/product/17578d1065953120/bluetooth-adapter-logitech-bluetooth-audio-adapter/

0 претензий, учитывая цену, но опять же в какую систему планируется, какого класса
PS перечитал - максимально качественное…пожалуй тут пас. Это проще цап-усь брать со встроенным блюпуп, отдельные они не высокого класса

Пока еще неизвестно, к чему подключаем, но советы уже есть.

1 лайк

Предположу, что к линейному входу усилителя.

2 лайка

Вот прям недавно в другой ветке начали обсуждать это ответвление аудиофилии

И ниже по ветке есть варианты. Возможно, конечно, упомянутые не “максимально качественные”. Но завсегда за некоторую сумму денег можно и на линейное питание перейти и доработку внутренностей сделать руками мастеров с этого форума.

Самый универсальный вариант - Raspberry Pi. На том же Moode есть режим работы “приёмник” (обратный вроде тоже есть). К ней шляпу по вкусу (цифровую/аналоговую), для особо нетребовательных предлагается прямо с аналогового выхода малинки слушать (я не пробовал). Кроме того, в ней будет Spotify Connect и Tidal (через костыль), уже без блютуза, по-взрослому.

Когда надоело, малинке есть куча применений.

Система обычная. Интегральный усилитель Marantz и колонки Cabasse Farella 400. Сейчас вот такую китайчатину воткнул, вроде ничего, но хотелось бы топ какой нибудь.

Тут все просто.

Покупать на Авито. Тему закрываю.

2 лайка

Зачем тему то закрывать? Очень много белых пятен. У этого Лоджитеча например очень много плохих отзывов.

Никаких пятен. Покупаете и закрываете вопрос.
Вы отзывы не читайте, слушайте музыку.

2 лайка

Я их уже четыре разных купил. И все по разному играют.

Вам решение или процесс?

Тема будет более полезной, если писать в ней конкретные названия.

Я просто хотел узнать, нет ли топовых решений от серьёзных фирм.

Оно перед вами. Фирма с 20 лет опыта.
Если вам кажется недостаточно дорогим устройством, могу продать вам очень. Дорого.

Я услышал, ваше мнение мне понятно. Только тему не закрывайте пожалуйста, возможно появится свет в окошке. )

Кстати уже редкость на Авито. На Али в РФ не отправляют «этот товар», в днсах нет. Logitech видимо тоже эмбарго ввел.

1 лайк

На Авито нет, я проверил

Да есть тут в баре один художник, что назовет «бомбой», то сразу на Авито втридорога становится и пропадает
Инфлюенсер так сказать😃

7 лайков