2022 год: что выбрать из российского стриминга — Яндекс.Музыка, Сбер Звук, VK Музыка

Всяко может быть, конечно. но ОТГ срабатывает на специальный кабель. Смысла отключать нет особо.

Я пока, сталкивался с этой настройкой только на телефонах Realme. И да… она там в самом деле выключена по умолчанию, и без неё телефон “не видит” внешние устройства по OTG.

Ещё один важный момент. Звук по USB пойдёт, но он пойдёт через весь андроидовский микшер.

1 лайк

В самсунге по умолчанию поток отключен в параметрах разработчика. Сам долго бился как вывести стриминг через кабель на цап.

Всегда считал, что в таком положении она включена. И звук выводится.

1 лайк

У сяоми тоже есть отключатель звука на USB в режиме разработчика. Но он вроде по умолчанию включен.

Если в ЦАПе есть свободный spdif или toslink, то есть ещё запасной вариант - bluetooth ресивер с соответствующим цифровым выходом. AptX вполне хватит для качества яндекс музыки. Зато нет “привязки” телефона проводом.

3 лайка

Это я уже флажок передвинул, по умолчанию вывод звука выключен.

Свободный spdif есть. Можете подсказать девайс с поддержкой AptX. Кабель то же наверное куплю, но попу отрывать для переключения треков, которые не нравятся наверное будет лениво. Я на улице слушаю по блютус и ничего

Написал я в чат и товарищ мой просто запрос в Яндекс, про аналогию соединения как в споти или тидале, про поддержку dlna, про лослеcc контент, угадайте какой ответ пришел?

Какой? Типа мы экономим и развиваться не собираемся, а вас аудиофилов вообще мало и ваше мнение нам неинтересно?

Давайте ещё подождем пару вариантов и раскрою интригу…

Ну не томи)))

Говори

Железяку анонсируют?

Все просто, прошла неделя, на мой запрос ноль реакции, на запрос товарища тоже самое. Тупо молчание.

Тьфу блин)))

2 лайка

Ну я с первым вариантом угадал))

Китайский новый год)))

1 лайк

Ответственно не подскажу, ибо сам с выходом по цифре не пробовал. Уже года три пользую в машине bluetooth-ресивер UGREEN с выходом по аналогу. Совсем бюджетный, буквально за рупьдвадцать. Но что показательно, даже на очень бюджетном “музцентре” яндекс через это дивайс звучит лучше, чем mp3 на 320 с болванок. Навскидку что то подобное должно подойти

Или подороже, но этот производитель мне не знаком.

Неплохой вариант с оптикой и аналогом. Но не блютуз, а WiFi. Chromecast audio. Но нужен интернет для работы.
https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/google_chromecast_audio_2654755665?slocation=621540