Как слушать Deezer через LMS/piCorePlayer

Последовательность такая:

  1. Разворачиваете образ piCorePlayer на SD карте.
  2. Устанавливаете LMS по инструкции с сайта Picoreplayer.
  3. По этой инструкции в списке плагинов LMS заводите ickStream: Open Beta Squeezebox Installation - ickStream Wiki
  4. Регистрируйтесь свой аккаунт ickStream и заводите в него ваш аккаунт Deezer.
  5. В списке My Applications в любом приложении для управления (например Squeeze Controller под Android) видите ickStream и Deezer в нём.

Всей работы на 5 мин и всё кроме подписки Deezer бесплатно.

Вот со смартфона скрин аккаунта ickStream

IMG_20181102_132906

3 лайка

Да можно и без ickStream обойтись. На mysqueezebox.com отмечаете Дизер и он появляется в my apps (мои приложения). Да, страну на сайте надо выбрать США, ну и плагин Дизера в ЛМС запустить.

2 лайка

Так в приложении mp3 только, не? Кроме того, если mysqueezebox не доступен, то не работает.

Если mysqueezebox недоступен - то и ick будет глючить, это главный недостаток LMS - полная интеграция с материнским сайтом. Как связь нарушена - всё начинает тупить даже с локальными ресурсами.
Что касается mp3, то добавить ничего не могу - у меня была только такая подписка, для лосслесса использую Tidal.

Потому и сижу с ickStream, что не зависит от mysqueezebox.com. Можно даже в настройках LMS синхронизацию с ним отключить. Так то, да, и Tidal в приложении юзать приятнее и Deezer. У меня на mysqueezebox ещё Jazzradio.com подключено и ещё 4 приложения от того же хаба. Но как только РКН заблокировал амазоновские адреса, работает это всё неустойчиво. Вот тут ickStream и выручает. А приложение Deezer проверить надо, м.б. как и Tidal уже flac дают

Отключить можно, но тогда пропадёт “родной” tidal, а он получше работает чем через ick.

1 лайк