Как продать подержанную аппаратуру в России — нюансы общения с отечественными покупателями

Так золотое правило, утром деньги - вечером стулья и тогда отпадают мыслители

12 лайков

Тоже один сд-проигрыватель упакованный лежит, в самый последний момент покупатель что-то про не срослось с деньгами и исчез. Видимо тоже не буду шевелиться пока не переведут ₽. Как говориться утром деньги, вечером стулья…

3 лайка

Я этим летом покупал полочники из Тюмени, пообщались, получил подробные фотографии и продавец попросил предоплату 500 рублей, а то коробку найди, пленку купи, запакуй и останься ни с чем. Я, естественно, перевёл. Но там и отзывы хорошие у продавца.

Да, хорошие отзывы помогают очень. И мне переводят заранее, хотя и не прошу и сам спокойно другим предоплачиваю.
Жаль только что аккаунты уводят и можно нарваться на такое.

Да это понятно, просто я крайне не часто что-то продаю и хочется, чтобы покупателю было комфортно, но происходит к сожалению вот так. Расстроен просто подходом, в моей категории ценностей слово мужчины ценно и незыблемо, но бывает оказывается по другому.

4 лайка

Сейчас мужики немного другой концепции. Они хозяева своего слова. захотел дал слово, захотел забрал обратно его, хозяин же.
Даже не удосуживаются сказать что отменяют сделку, приходится звонить, писать когда приходит срок, чтобы узнать что чел передумал/слился

5 лайков

Сейчас… как и всегда, мужики разные. По моему опыту…

Вот что за день такой… что же сегодня попадаются обобщения и ярлыки.
И ведь не сказать, что по форуму много «лазил». Наверное в пяток тем зашел почитать… :thinking:

1 лайк

Дело может быть не только в покупателе, но и в продавце. Все винят только покупателя, но это не совсем правильно, как мне кажется…Продавец не всегда честно доносит информацию, бывает неправильно составлен текст обьявления (не все знакомы с основами маркетинга) и.т.д и т.п., покупатель это как то чувствует и от дальнейшего диалога отказывается, уходит так сказать в глухую несознанку.

Иногда в разговоре с продавцом чувствуешь, что тот говорит не совсем правду, и ты вроде бы сначала согласился, но потом одумался и спрятался. Общаться больше не хочешь никаким образом. Психология…
И еще, думаю, что не сильно ошибусь, если скажу, что не проданный товар это не проблема покупателя, а 100% проблема продавца.

1 лайк

Если у покупателя не хватает средств на покупку, это 100% проблема покупателя. :grinning:

1 лайк

Все эти обобщения такое себе - каждая сделка индивидуальна и причин тысячи.

1 лайк

Да, в бара прям какая-то неделя обобщений, далайламинга и прочих «в большинстве случаев»

3 лайка

Бывает продает на Авито продавец усилитель , из подмосковья . Профиль ни о чем . Недавно зарегистрировался , отзывов нет , или один нормальный , другой отрицательный . Объявление составлено так , коротко , торга нет . Общение только по телефону или смс , авито доставки нет . То есть он наставил барьеров много . Думает , только как ему удобно . Ладно бы ценник был дешевый , но нет все по рыночной цене . Таким и не пишут и звонят . Я стараюсь идти людям навстречу . Недавно ародал усилитель на Авито за 83 000 руб по Авито доставке . Изначально не хотел , она была отключена . А покупатель нет и не надо . Посмотрел его профиль .Много отзывов – все на 5 . И покупал он с Авито доставкой и продавал , плюсом из Москвы . Решил рискнуть , он оплатил на сайте , я упаковал в пенополистирол , отнес в BoxBerry . В итоге все хорошо , он мне еще хороший отзыв написал .

Еще добавлю , у низ в BoxBerry нет упаковки в ящик . Но его несложно за полчаса сделать самому , несколько реек 3х4 см и саморезы. Сейчас после мобилизации , продать что ли бо на Авито стало очень тяжело , все продают . Время покупателя , поэтому надо использовать любую возможность , хочет человек , Авито доставку , профиль окей , надо предоставлять , иначе еще год будешь продавать .

4 лайка

С одной продажи глобальные выводы?

+1

1 лайк

Вы не правы . Конечно не с одной . Я очень много реальных баргинов , занес себе в избранное на Авито , и просто смотрю , как их покупают , последний месяц . Очень печально , надо хорошо по цене двигаться , что бы продать .
К примеру Focal Utopia Mezzo – 450 000 руб , человек начинал с 500 000 руб .
https://www.avito.ru/sankt-peterburg/audio_i_video/focal_utopia_mezzo_hi-end_2511562425?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing

Я вас спросил про ваш личный опыт. Вы написали, что рискнули, пойдя на встречу, выглядит как исключение. При этом выводы глобальные.

Про цены на Авито сейчас всякое бывает, много небедных людей релоцируются, например. Зато на бронежилеты цены выросли. Но не каждый покупает броню, так же и не каждый продаёт аудио. Во всяком случае пока. Поэтому всё индивидуально.

P.S. Сначала ответил не на то сообщение

1 лайк

В баре просто кто-то объявил неделю глобальных выводов и обобщений. Страдаем от генералистов с пустыми карманами.

1 лайк

Ого, 10% скидка, ничего себе…

Ценник то изначально был низким . Продавец поначалу и не думал , что сбрасывать еще придется . Сбросил , а все равно не продается .

Речь же про быстро, а не вообще?