Как продать подержанную аппаратуру в России — нюансы общения с отечественными покупателями

Да Михаил , горе от ума , у Вас практически теория большого взрыва в голове , столько знаний и иллюзий а вот востребованных или нет неизвестно …но точно скажу тот кто работает в этом направлении все это знает но редко кто этим пользуется , это Россия матушка . Без обид .

Причем тут Россия? И там не пользуются. Винят в фейлах кризис :slight_smile: Максимум, что освоила мировая интернет-торговля - контекстно-ориентированные системы. Увы, и это всё.

Я так понимаю, вы работаете в этом направлении и мои слова взяли на свой счет.

Не взял … нам этого и даром не нать )

В основной массе народ наш другой,никто не будет себе дополнительно засирать моск и так до предела загаженый.

Басня о не том народе популярна, да. Почему у вас ничего не покупают? Ответы:

–кризис, все включили режим бережливости;

–народ у нас не тот, мы опережаем время, но нас не понимают; вариант - город не тот, вот в Москве да!

–плохое правительство, нам не создали лабораторных условий, гнобят налогами, пошлинами, дурацкими законами и тд. А надо переложить это все на потребителей.

А как вы управляете потенциальным потребителем? О! Мы сделали шикарный красивый сайт за 10 миллионов от Артемия Лебедева :slight_smile:

1 лайк

Я считаю что в этом плане у нас народ ТОТ, а бюргеры и прочие в этом плане не ТЕ… идут как слон на звуки дудочки и несут свое бабло своему дилеру как будто альтернатив нет ,но это понять можно ,все по накатанной ,вся жизнь расписана .

2 лайка

Ну, мысль понятна: виноват в фейле кто-то другой. Как говорится, тёмные силы нас злобно гнетут :slight_smile:

Вы нуждаетесь в помощи продавца ? Чтоб вам что то рассказывали советовали ? Я нет и никогда не нуждался , только если что то распоковать или упаковать и все , как чего звучит или нет я узнаю у своих знакомых , еслибы их небыло прочитал бы отзывы ( не Мурзилки) и по совокупности сделал бы выбор в том числе читая между строк . И таких умников дофига ).Мы советские люди в основном самостоятельные .

4 лайка

Вы, судя по всему, покупатель-мартышка. Существо живое, любопытное, с хитринкой, внимание ваше рссредоточено, и вы опасаетесь попасть впросак, но в то же время, достаточно умны, чтобы не броситься на новинку. Вам не нужен продавец, вы предпочитаете зайти в капкан сами, без чужой подсказки вы найдете доводы, чтобы убедить себя в том, что вам захотелось. Могу поздравить - лучшего клиента супермаркету не найти, вы предпочитаете магазины самообслуживания и часто тратите там больше, чем необходимо. В общем и целом, до определенной суммы покупки вам продавец не нужен. Более того, назойливый продавец-говорун может только навредить.
Но для дорогих покупок, например, автомобиль, продавец необходим, чтобы в нужный момент пресечь ваши последние колебания, ибо есть риск, что, затянувшись, они могут привести к неуместным критическим раздумьям. Но говорить продавец должен мало. Поэтому к покупателю-мартышке подсылают продавца-карпа :slight_smile:

6 лайков

Все, пипец… Михаил всех сосчитал)))

3 лайка

абасцатся …правда. Талант. Победил. От баб наверное отбоя нет как раньше говорили .

1 лайк

Ой, бабы сложные покупатели, с трудом поддающиеся классификации формальной логикой: с утра она любопытная мартышка, в обед хитрая куница, к вечеру мудрая змея, или если устала - сова :slight_smile:

3 лайка

Безос, перелогиньтесь!

1 лайк

Друзья, можно вздохнуть облегченно, в мире управлением потребителем сегодня не занимается никто :slight_smile: Контекстная реклама и предложения - это первый робкий шаг.

Ну или просто громко об этом не говорят. Такие дела вообще шума не любят)

Но так то, мы не про рынок в частности а про конкретный рынок БУ аппаратуры.

Валерий, в этом есть и социальный смысл. Если процессом грамотно управляют, именно управляют - то есть помогают вам освободиться от предрассудков и получить желаемое, а не обманывают и вешают лапшу на уши, то продавец и покупатель всегда расстаются взаимно удовлетворенными, социальная напряженность в обществе снижается. Классический маркетинг, как наука о том, как впихнуть невпихуемое, напротив, ведет к неудовлетворению потребителя, и, поскольку каждый в жизни становится то продавцом, то покупателем, в перспективе к взаимному недоверию.

6 лайков

Я и двоечник и потребитель…да Михаил, пойду на Yahoo Japan за душевными покупками, но не к Михаилу.

1 лайк

Напрасно, если б я замышлял что недоброе, то помалкивал бы :slight_smile:

1 лайк