Как продать подержанную аппаратуру в России — нюансы общения с отечественными покупателями

Даёшь Chario-тур!

3 лайка

И Sonus Faber :grinning:

У меня есть и АТС и Чарио. Первые конечно значительно выше классом, но Чарио за свои деньги неплохие звучат ,как более дорогие колонки,но бас у них немного подраздут,но это у меня ,буду засыпать подставки и ставить на хорошую развязку. И у них подставки родные !! -глаз радуют :). Для продажи надо снижать цену, почти все что покупал продавал значительно ниже , что уж там барыжить… Пусть людям добро несут , вместо того , что бы просто лежало…

3 лайка

На шипы поставьте и по идее, раздутый бас должен уйти.

Да спасибо курсе но-стоят на мебельных винтах (!) и в углу, в принципе звук устраивает. Это ведь в сравнении с АТС

Если вы про Ваши Chario Lynx которые с декабря 2021 в баре выставлены,
то не складывается у меня вот эта вот фраза из описания:

и ваше заявление:

Вы уж определитесь, отчего продаете. Ну и поступайте соответственно.

Это не критики для, а истины ради :slight_smile:

Теперь о возможных причинах малого спроса: - про известность уже написали. Мне лично не нравится дырка в пол и необходимость специфических стоек. А на обычной полке или тумбе басовый отклик будет непредсказуемый. Также не радует рояльный лак - непрактично. Про звук не пишу, эту модель я не слышал. Но помнится эта вот фирменная черта " - низкий срез кроссовера 1500 Гц" дает особенности в виде критичности расположения в комнате и т.д. Могу ошибаться, канеш.

если ты не можешь продать аппаратуру в России - ищи причины в себе и в своей аппаратуре. Площадка и люди тут ни при чем

5 лайков

Здесь попробую отредактировать (если возможно) обьявление, а вообще дело было такое год назад.
Вкусы у всех разные - всем не угодишь естественно!

Можно закрыть старое и сделать новое. Про вкусы - вы правы.

Кстати, сейчас смотрю что-то недорогое на полку поставить (не на стойку!!) для дачи в диапазоне 30-40тр. Но Чарио без прослушки точно бы не брал. Да и стойки мне не нужны.

1 лайк

Шелк + бумага с покрытием - классика. Других на продажу АС нет. Я все еще хочу добрать ресивер и оформить ДК, не знаю когда это будет реально. Хеко держу под эту цель.

К сожалению это не так ("падение " цены). Невозможность продать за границу компенсируется невозможностью ввезти из-за границы.

Да не особо они-продавцы падают в своих цыфрах. Нахватали на пике и панике, в попытке сохранить свои деньги, ас и железа, авто и т.д. в два, а то и три конца. Сейчас продать пытаются, особо отъявленные ещё и с профитом.
Я так думаю: пусть сидят со-своим барахлом в пассиве

3 лайка

Но так же и нет возможности привезти железяку оттуда тоже имеет место быть.

1 лайк

Серые/белые без разницы. Логистика и так была не дешёвой, а в нынешних условиях только подросла. Не забываем инфляцию и там…за кордоном). Ну и спрос , которого по сути и так не было. Вспомните январские распродажи). А сейчас склады пустые и заказы принимаются под неизвестный срок поставки. Так что в нынешних условиях надо покупать то что есть и можно потрогать и не гадать что будет в будущем, если эта вещь нужна конечно…Ну это мой взгляд

1 лайк

Завидуйте молча! :wink:

Хорошо сказано!

Сорри, Дмитрий.
Вы правы. Не место… :ok_hand:

@Yurez вам будут персональные санкции, за постоянные набросы.

Не думаю, чтотв рамках года сможет повлиять.

Отрицательный отзыв о продавце с Авито Василий (на самом деле Владимир Александрович Мордв…) из Ярославля (торгует головками, лампочками и всякими аксессуарами). Вместо указанных и предварительно оговоренных новых компонентов прислал б/у. На вопрос после распаковки: какого? Ответ: да я просто попробовал один раз, так что новые… (ага и паяльником в кривых руках прошёлся по деталям).

1 лайк

Доброго вечера и хороших выходных!
Бояре, подскажите плиз, винтаж у нас в баре не в почете? Решил расстаться по некоторым соображением с усилителем 80х, пока выставил на вегалабе, но планирую на следующей неделе там закрыть объявление и выставить на Авито. Здесь наверное смысла не имеет? Я вот не помню чтобы здесь винтаж предлагали. Усилитель не особо дорогой, но редкий и со стрелочками (как некоторые любят)!