Как продать подержанную аппаратуру в России — нюансы общения с отечественными покупателями

Тут вопрос-что надо-то, собственно.
У меня сейчас в продаже висят динамики ниже чем полцены современной.
Лайков вагон, покупать не особо хотят :slight_smile:

2 лайка

Похожая история :joy_cat:

Ну, лайки это такое себе, на самом деле )

1 лайк

Согласен, сердечки это не показатель. Сколько раз было-лайков много, а звонков нет. И с точностью наоборот. Реальный покупатель он же быстрый, звонит-минимум вопросов, оплата. Но сейчас да, чтото совсем тишина на авито…

1 лайк

Другие лоты зато забрали довольно быстро.

1 лайк

у нас же все от популярности зависит. Выйдет где то обзор хороший на вашу АС-заберут махом еще и аукцион устроить можно будет:-)

2 лайка

Акустика Chario — Ursa Major и другие — ну интереса мало, конечно

а зачем ты динамики продаёшь ? это очень зря . деньги в дырки акустики не воткнёшь )) лучше акустику сделай , пусть стоит .

Можно, но я seas не очень люблю.
У меня принцип если кому-то нужнее чем тебе-надо продавать!
Хотя возможно ты и прав.

2 лайка

любую комплектуху складывай и покупай по возможности . на содержание складов денег за забором не будет - закрыты главные рынки сбыта . что с ней будет - думай сам . ))

1 лайк

Тут где то столик был про ликвидность, там быстро диагноз поставят)

По Chario отзывы проиворечивые, в вашем городе вероятно ценителей мало, а покупать без прослушки - развлечение на любителя, это в первом приближении. Либо сливать, либо солить.

1 лайк

В разное время продавал несколько пар АС, деки, усилитель и вертак. Размещал на авито и мешке. Цикл продажи - от 9 до 12 мес. Цену не снижал, да и не торопился, КДП позволяет вместить сразу несколько сетапов. Две продажи были на мешке (одна дальняя - во Владик), остальные на авито (в основном в моем же Екатеринбурге +/- соседние регионы, причем покупатели сами приезжали). Мелочовка всякая (диски и кассеты) тоже не очень быстро уходит, но со временем находится покупатель.

Как мне кажется, для действительно быстрой продажи нужен хороший дисконт.

2 лайка

Примерно тоже самое можно сказать про любую акустику тогда.

Почему про любую? Дины, проаки, спендоры, атс и куча других брендов уходят достаточно легко именно из за известности и доступности к прослушиванию. За почти 20 лет возни с аппаратурой Chario я слышал только дельфинов и только мимолетом, а из отзывов только Бато в голове засел, да и то у него они кажется были после доработки.

На моей памяти только Elac из известных АС уходят долго и нудно, причем за любые деньги.

2 лайка

При этом ,Чарио Дельфинус реально отличные ас!
По многим параметрам!

3 лайка

Не вижу никаких преимуществ у Динаудио перед Чарио, а вот недостатков намного больше. Это же и АТС касается. Просто более раскрученные бренды которые знают лучше и берут. А по звучанию здесь можно очень поспорить.

1 лайк

Это называется ликвидность :). За год можно было бы тур провести и продать.

6 лайков

Я не против если можно организовать. Главное чтобы их не повредили в процессе.

4 лайка

Даёшь Chario-тур!

3 лайка

И Sonus Faber :grinning:

У меня есть и АТС и Чарио. Первые конечно значительно выше классом, но Чарио за свои деньги неплохие звучат ,как более дорогие колонки,но бас у них немного подраздут,но это у меня ,буду засыпать подставки и ставить на хорошую развязку. И у них подставки родные !! -глаз радуют :). Для продажи надо снижать цену, почти все что покупал продавал значительно ниже , что уж там барыжить… Пусть людям добро несут , вместо того , что бы просто лежало…

3 лайка