📣 Как часто вы разочаровывались в звучании вашей системы?

все зависит от того кто пришел. к кому то стоит прислушиваться, на кого то забить :slight_smile:

Ко мне иногда приходит послушать товарищ.
Ему нравится яркое насыщенное звучание, что бы вокал впереди колонок прям в уши лез.
Все старые записи с приглушёнными частотами в помойку.
Только современный мастеринг.
А другой товарищ, с точностью наоборот.
Весь современный мастеринг, сразу нос морщит.
Так что у всех разные вкусы.

6 лайков

В том то и дело , система строится для себя а не для знакомых , знакомые пришли и ушли а система остается только для хозяина .

6 лайков

Главное, что система весь этот мастеринг передает.

Хорошо, вы конкретно одинокий монах живущий далеко и высоко, по невыясненным причинам интересуетесь кого и почему не устраивает его система, я не обобщил в этот раз? :slight_smile:

1 лайк

Давайте порассуждаем , вам допустим нравится определенная подача звучания на вашей любимой музыке , неужели вы как социальное существо будете менять свои явные предпочтения и целиком характер звучания системы по совету окружающих , это как менять свои взгляды на определенные жизненные позиции в зависимости от взглядов собеседника или не так ?

Единственно у меня вызывают вопросы архивные записи 10х-30х годов. Там бывают вопросы как и на чем слушать. Но определённые мысли и на этот счёт есть.

Слишком категоричный вопрос о смене характера звучания и т.п. могу ответить в такой же категоричной форме, если завтра начнётся война, мне придётся поменять свои предпочтения по совету окружающих. А в целом вопрос довольно сложный, любой человек имеет право сомневаться, и вносить эти сомнения, все ведь познаётся в сравнении.

да и мне то же самое видится, но я же когда то и моложе был, не всё сразу пришло))

уверен, мне же нравятся их церковные песнопения по утрам в выходные :wink:

Любая система со временем уши замыливает… после чужих хороших сетапов, бывает так, что если ничего у себя не поменять, то и включать нет желания. Расти то всегда есть куда. Если конечно не топ оф зе топ :))

Современные системы, за редким исключением, выдают на столько тощий и бедный звук, что просто не способны выдавить из себя хоть что то вразумительное на таких записях. И даже записи 40- 50 ых им не дано. Делиться таким наблюдением можно не пытаться, у людей стопор.

В 50ух уже офигенно писали.
Совсем недавно Гиллеспи слушал.
А вот 17-18 годов записи ето да…

1 лайк

Вы меня поняли ровно наоборот. Иногда, вам будет попадаться мнение, что в 50-х уже начался закат звукозаписи. Возьмите просто на заметку.

Ну тут ещё надо поправку на стили сделать.
Если ориентироваться до 50 х годов многих стилей ещё не было.
Как и инструментов.

1 лайк

В точку! Два источника, но я меняю пред каменный на лампу. Или наоборот.
После покупки акустики Peak полное успокоение и счастье. :wink:

А кто это определил, что по делу? Только Вы сами можете сказать дело это или нет. Если мне звучание нравиться, то будь Вы Папой Римским. мне по фигу. :wink:

Cистема нормализуется,так как колонки были ку плены за неделю до Нового Года, но сегодня пришла беда , уезжал на дачу - молодёжь уронила при танцах одну колонку: скол угла.Батя - сколько скажешь?Вопрос- сколько требовать компенсации? Звук нормальный, Proac studio 110.

Вы сами и определите. Чужое слово - повод задуматься и проверить все. Конечно многие просто звездят и навязывают свое видение или просто не достаточно развиты по теме, но есть много людей и с адекватным мировосприятием и умнее вас (меня).

Хорошо, определяю пол-ритейла новых 118.