📣 Как часто вы разочаровывались в звучании вашей системы?

у меня система в стадии становления, надеюсь в завершающей, но есть косяки, которые нужно побороть, меры расписаны на долго вперёд))

Бывает система не звучит из-за проблем с сетью/питанием. Это расстраивает, т.к. противоядие пока не найдено. А так в ней ничего не меняется и в текущем состоянии очень радует, разочарования нет :blush:

1 лайк

Мне кажется, многие проблемы аудиофилов из-за того, что они предъявляют завышенные требования к аппаратуре, а не к себе. Думают, что собрав систему, будут получать те же самые эмоции, что и в первый раз. Но так не бывает, нужно уметь слушать музыку.

3 лайка

Личная практика показала, что не связанная с изменением в железе разница в звучании, зависит на прямую от личного состояния. Самочувствие, настроение и все такое.
Разочарования… Хм, ну они случаются регулярно. Чаще при покупке новой пластинки, которая в твоих фантазиях звучит совсем не так как в реальности. Хотя это ведь не к системе.
Знаю одного парня, купил он себе усилок Эмотиву и акустику Арслаб. Доволен был как слон. Играет и в правду весьма приятно. Но вот залез в интернеты, почитал форумы и… разочаровался. Говорит что херня у него система, не играет. Я спросил, что именно не нравится. Оказывается так все пишут, что мол не играет. Надо все продавать и покупать… ну не важно что. То есть разочарование от того что отзывы о его железе так себе. Бывает и так.
Еще я заметил что зачастую свой звук приедается. Привыкаешь к хорошему и хочется изменений. От этого я нашел надежный ключик. Два источника, винил и цифра, два усиления, лампа и транзистор. Можно менять характер звука довольно ощутимо. Я бы и вторую пару акустики поставил, да некуда.

8 лайков

даже пришедший в гости на прослушку человек, способен как улучшить звук, так и ухудшить)))

5 лайков

Как дополнительный поглотитель действует, особенно если комната маленькая, а баланс частот настроен впритык при одном пользователе (слушателе). )

В данный момент сижу на системе как на игле. Все практически устраивает. Есть отдельные моменты, но все выправимо.

1 лайк

это есть конечно, но я об другом, про ауру))

пришел как то вечером с работы, включил Mötley Crüe - Kickstart My Heart и еще раз убедился что система звучит отлично, и соседи кстати тоже так думают ))

3 лайка

А вы уверены что соседи так думают ? :grinning:

Не соглашусь уже , если самому нравится то чужое негативное мнение воспринимается как зависть …:grinning:

У меня система вообще настроена прослушивание одного конкретного персонажа. И если ему нравится, то остальное несущественные детали. Поэтому слушать ни кого не зову, моя берлога)))

4 лайка

так я не утверждаю что это норма, но так бывает)))
возможно в системе что то не так, ты себя убедил что всё хорошо, а человек приходит и сидит всем видом показывая, что ему не нравится и тебя начинает точить червяк))
неужели такого ни у кого не было?

2 лайка

Если по делу, то пусть точит. Как показал личный опыт - полезно ))))

1 лайк

Начнет точить, да. Стоит ли такого вообще звать? Кто этот человек, зачем он пришел и делает недовольные пасы лицом? Кыш его, кыш))))
А если серьезно, то у меня не было. Не люблю посторонних в своей каморке.

Ещё как было, но как правильно заметил Aureal такое даже полезно, критику надо воспринимать но со своей колокольни, есть повод для улучшений, значит есть новая цель, идеала не существует, но надо к нему стремится :slight_smile:

2 лайка

Мне видится , именно “точить” систему надо под себя и только для себя любимого , а не для соседей и не пришедших в гости с чуждым вкусом и мнением .

3 лайка

Это надо обладать долей здорового эгоизма, не у каждого имеется, мы все же социальные существа и зависим в некоторой степени от чужого мнения.

1 лайк

Неужели кому-то на самом деле интересно, кого, когда и сколько раз разочаровывала его система? Какие добрые здесь люди!

3 лайка

Не обобщайте.