📣 Как часто вы разочаровывались в звучании вашей системы?

Бываю дни, недели и месяцы, когда не играет. А бывает система не вывозит какой жанр и приходится его избегать.

Как часто вас расстраивает ваша система?

  • У нас с системой норм
  • Радует все время
  • Выносит мозг каждый день, пора менять
  • Что ни неделя, то досада
  • Стабильно раз в месяц
  • Свой ответ в комментах

0 голосов

2 лайка

Я бы начал с собственных ушей :slight_smile:
В общем первый …ах

Моя система вышла погулять, но а так по настроению :slight_smile: есть недостатки, но не мешает сильно, просто иногда чуть зудит)

Порой сам выискиваю, где какие проблемы и что можно улучшить, надо же на что-то деньги тратить :slight_smile:

2 лайка

Система ни при чем.
Усталость, выбор музыки не под настроение… Всё это гораздо сильнее.
Дело в восприятии в конкретном моменте (конечно речь об “устоявшейся” системе).

Тратьте на музыку… Да и вообще много разного интересного в мире.

5 лайков

Так на музыку и трачу :slight_smile: а остальное интересное, уже не интересно.

:thinking:

Свой ансамбль? Оркестр? Звучание оттачиваете? Интерпретации, исполнение?

Можно и так назвать, учитывая что все исполнители это электроприборы преобразующие электрический ток в вибрации…

Ну… у кого как…
Живых не пробовали слушать? Бывают и такие. Живьем попадаются даже те, что на дисках записаны.

Живых пробовал, очень не понравилось, тот жанр что мне нравится, живьём лучше не слушать вовсе, оглохнешь разве что, по мне так сомнительное удовольствие.

Даже боюсь представить, что это за музыка. Самолётные турбины?

1 лайк

Thrash Metal

Кранк… скримо… да уж… дальше, пожалуй, не буду углубляться…
Вопросы только в голове: Как музыканты не глохнут? Или они уже глухие?

По поводу музыкантов не скажу не знаю, по мне все они не от мира сего, взять хотя бы джаз, это не музыка этот хаос какой-то, каким расстройством должен страдать музыкант чтобы играть подобное, тем не менее… :slight_smile:

Уж простите, не могу сравнить хаос джаза с гармонией кранка-скримо (ибо последнее не слышал, а если и слышал случайно, то не догадываюсь, что это именно оно), но могу сказать: джаз - он же разный: от хаоса фри-джаза до вполне себе мелодичных баллад (хоть и джаза я не большой знаток) … вот так под одну гребенку всё… Ну, не знаю.

Да и не помню, чтоб джазмэны у турбин музицировали…

Так и я не знаю что такое кранк или скримо, а трэш метал, это в том числе и Metallica, уверен что вы это слышали, согласен нельзя всех под одну гребенку.

Эти слова я тоже только что узнал, когда пошел про “thrash”-музыку читать (выше скрин).
Оказываеся, если “metal” прибавить, то вместо кранка Metallica получается. Забавно…

Слышал в юности. Но с тех пор много чего интересного для себя открыл. Металлику уже скучно слушать.

Про Metallica согласен, это как пример для узнавания, мне больше нравится Testament, вообще сейчас качественной музыки в этом жанре не много, поэтому и тратим деньги на провода и прочие приблуды, чтоб услышать очередной раз уже знакомую композицию под другим углом, хотя потоковые сервисы вносят некоторое разнообразие в этот процесс, опять же есть что докупить чтобы довести до ума очередное нововведение :slight_smile:

А другую музыку открывать? Неа?
Вопрос скорее риторический. Но с т.з. собственного опыта забавно смотреть на ограничения.
Ну тут кому что нравится, у кого какие приоритеты. Знаю людей, которые только Пёпл или Битлз [условно] всю жизнь слушают, и раскрывают, и раскрывают эти “несколько” альбомов…

Ну зачем так категорично, пробовал слушать джаз, причём разный, тот где больше импровизации как-то не понял, тот что «мелодичный» как-то простоват, классическую музыку могу слушать, даже увлекает, но под неё надо систему перестраивать, наиграюсь с тяж метом, буду работать над классикой, всему своё время, пока нравится больше тяж, для меня это действительно хобби, мне нравится планировать и выстраивать систему, под определённый жанр, этим надо заниматься когда есть устойчивое финансовое состояние, и конечно не на последние деньги.