Качественные винил-рипы с просторов.

А я наблюдаю за рипами следующих авторов на известном ресурсе

Aleko57 головки Dynavector/CLEARAUDIO
190162 EMT TSD15
zhanin катушки TEAC X-1000R R2R
frfr;t
bruk67 Dynavector XX2MKII
shurup74
Dymokust
petlichok
numep ZYX UNIverse
bazar
djstirlitz
Як Ёла
NeonKnight_2017 AT Art
sekd AN
Blackseam Rec TASCAM
grecofu

Интересуюсь не встречал ли ктото действующих релизеров с трактом AN, интересно что там из него реально выходит…

Что касается абстрактных споров, то древняя инструкция “Надо слушать, своими ушами, на своём тракте” равно относится и к рипам. Иногда рип с винила лучше чем TR24. Иногда наоборот. Иногда лучше тупо CD - как мы все понимаем, это часто зависит не от тракта, а от звукачей. Конечно, чем выше классом головка, тем больше шанс, но не всегда. Но вообще, я в итоге сделал вывод, что в подавляющем количестве случаев нахождение лучшего релиза/рипа даёт прирост в качестве на порядки больше, чем тусня со своим трактом ))) тем более с проводами всякими.
Вобщем, любите музыку! ))

8 лайков

Вот я всегда про это говорил.
Рулит качество контента.
Железки то давно уже научились делать.

2 лайка

Абсолютно согласен. Если запись на все 100, то кажется на данном этапе все , болше к железу незачем лазить. :grinning:

В битность было много разного материала, вроде тогда казалось все звучит приблизительно одинаково + - и винильники и СД флаки. Но какое-то время не юзал винилрипы. Много чего поменялось в системе. И попробовав винил рипы , ужазнулся на сколько все они кривые. Нет там ни жира, ни баланса, просто мертвые. Не скажу что сравнивал 100, но десятку разных авторов сравнил, ни один даже и близко не ровня СД флаку. А вот студийные ейчрезы, очень даже не плохо.
Вот интересно, это мне просто попались такие плохие винрипы или это это общаяя тенденция таких рипов. Или все же особенность системы на которой это играть.

Если хорошо записан СД, то что-то искать и “умничать”, считаю нет смысла :slightly_smiling_face: Но это лично мое мнение, может оно и не универсальное:grin:

Кому качественна оцифровка всего Кобзона?
Обращайтесь в личку, дам ссыль.

The Bassface Swing Trio - Bossa, Ballads and Blues
Интересная запись на виниле -в теме ,в сообщениях описание-вот пару слов -
Альбюм издан на 180-граммовом виниле, записанном методом DMM «Direct Metal Mastering» — это прямая запись аналогового звука на металлический алюминиевый мастер-диск, покрытый медью…
Легко находится на рутрекере по названию.
У “сердцеписца” оцифровки замечательные

1 лайк