Качественные винил-рипы с просторов.

Конечно позволю :slight_smile:
Сам через это прошел в свое время и по мере взросления и результатам прослушивания просто снес все подобные записи. На мой взгляд, подобное «творчество» не имеет ничего общего со звуком исходной пластинки. Ну а желания слушать все отзвуки тракта записи у меня давно уже нет.

1 лайк

С этим не поспоришь. Ну а если других вариантов нет, то на безрыбье и рак рыба :slight_smile: Сам не коллекционирую, но пару тройку имеется для общего представления.

Так и вы слышите исключительно творчество своего тракта

Погибли все HDD в компе, увы не назову… Да и не помню.
Знаю, что человек профессионально этим занимался за границей. Качество реально просто поразило меня на связке ASUS STX + Сенхи 650. Но больше удивило что запись была 16 бит 44кГц. Уже не помню, но вроде человек работает на какой то студии.
Если интересно, оцифровка была Nirvana - MTV Unplugged in New York. Скачана не с известного ресурса, а нашел в инете…

Такое вообще не редкость с отличным качеством
Нирвану не слушаю искать не стану

1 лайк

То же не слушаю, но после этой оцифровки купил сд … Правда не то совсем это …

От исходного материала сильно зависит, ну и кто что ищет в звуке и как характеризует его качество тоже важно. По мне так и записи с ютуба есть отлично звучащие с пространством и воздухом, несмотря на его сжатие

1 лайк

Но человек реально их не выкладывал в инет, он оцифровывал для друга на какой то студии. Я гуглил тогда еще в инете… Оцифровка случайно ушла в инет.

Это как в свое время был ресемплер на foobar 2000 с длинным названием. Это единственный ресемплер, улучшение которого я слышал. Правда почему то если смотреть спектр на нем, то он тянулся до 192кГц. И то же куда то пропал, одно время был потом платный …

Blackseam rec. Пинк флойдовский WYWH
Врятли он какой то качественный да и ´спецы´ выяснят сразу что он переписан с винила 1000раз или еще чего хуже из мп3, но мне понравился за воздух и не напрягающее звучание, хоть он и сделан иначе чем оригинал к которому все привыкли, обсуждался тут в ветке PF

Технологии идут, каждые 5 лет то ремастер по новым технологиям с лент то еще что то, релизеры тоже обрастают опытом и аппаратурой, будет еще не одно переиздание всех известных вещей

Новое не всегда лучшее.
К сожалению
Я вот купился на это и приобрёл несколько CD ремастеринг японский (!) 2019 года старых дисков Iron Maiden. 1983-1988гг
И что… ну может где-то что-то в чем то вроде лучше
А может и нет…
Ну пусть играют для коллекции

PS а качественные рипы с винила это тема! :wink: но мою тему про это стёрли вмиг (странно, что эта живет так долго)…
Лучше в личку

Конечно, но тут опять кому что, слишком разная у нас у всех аппаратура, легко допускаю что один и тот же рип на разных системах может звучать вкусно и не вкусно ) а уж если сюда еще и вкусы пользователя добавить )

Нет никаких линков , думаю по этому

Свой я желаю слушать, чужой нет :wink:

Чужой может оказаться лучше, т.е. чей то рип может быть качественее чем ваше воспроизведение и как вы выразились к тому звуку что заложен в пластинке быть ближе

2 лайка

Он не может быть лучше, он вообще ни о том. Желаю поскорее переболеть винил рипами, хай резами и дсд :slight_smile:

2 лайка

Я ими и не болел никогда меня вообще youtube music устраивает нормальное там качество как по мне, а заниматься винилом, заболевать подбором пластов, столов, тонармов, головок нет ни малейшего желания )

Про хуже лучше вы разговор начали я ответил, что не стоит все под одну гребенку

2 лайка

у меня тоже не было )))

Спасибо за наводку. Действительно не плохо, разве что на мой слух немного ярковато, но это дело вкуса.
Отс ебя могу посоветовать Ant99, не плохой результат у него получается

1 лайк

А я, что то перестал любить “тёмные” записи.
Хочется “полётности” на оркестровках, а она есть только на “светлых” записях.
И тут уже от тракта зависит, будет “светлая” запись ярчить или будет нормально.