Качественные винил-рипы с просторов.

Качественные винил-рипы с просторов.
Исключительно в ознакомительных целях,

если раньше был уверен, что винил-рип это треш в 99%, с непонятных источников,
то теперь мои убеждения пошатнулись, послушал у друга пару записей, и прям очень понравилось,
Может бар позволит выкладывать и делиться тут самизнаетекакими номерами на раздачи ультра-крутых рипов, исключительно правильной записи?

Спасибо. :diamond_shape_with_a_dot_inside:

5 лайков

С известного ресурса много качественных рипов от пользователя под ником bazar.

4 лайка

Да, мне тоже так казалось что нашел золотую жилу… с его контентом знаком лет, 5-7, в итоге все его релизы снёс.
Проблема что он в общем был первый и единственный мой опыт. (слушал более 20 релизов, в итоге всякие МФСЛ победили, все рипы снёс)

1 лайк

В чём в целом проблема ? нет линейности качества треков, половина ВАУ, 1/4 ну-так и 1/4 совсем плывет.
Наверно качество самих пластов, надо наверно авторов которые девственные винилы записывают.

1 лайк

Всё познаётся в сравнении.

Тему снесут.
Но должен успеть. )
Мне Dymokust нравится.
У него последние - Формат записи: 32/384, очень свежо звучат. )

3 лайка

Спасибо!

Мне больше нравится когда HD выкладывают с одноименных HD Tracks магазинов и тд, там всё правильно. Рипы да , спорные. Беру тогда, когда ну очень нужно релиз, а его нигде нет больше в оригинальном цифровом виде.

1 лайк

Всем нравится. ))
А когда самодельный рип, получается накладывается тракт того кто делает и свой собственный, и что из этого выйдет, не известно. )

Это как дожевывать чью-то пожеванную жвачку. Любители есть, да. Особенно, если до вас ее жевали с высоким разрешением.

А за столиком уже следят.

2 лайка

совершенно исключил все хдтрэкс … шарлатанство имхо.
По звуку ничего сверхъестественного, ДД хуже в 99% чем в оригиналах, как правило из-за кривых и новомодных ремастеров.
А вот если идеально записанные винил-рипы, то они и звучат по особому интересно, мастер другой, можно получить проближённый звук дорогущих и интересных винил-сетапов.
На хорошем сетапе, отлично может звучать.

вот сейчас, после поисков, нашел В. Высоцкого (с подачи любимого бармена, напомнил что В.Высоцкий существует), и так залип!
По каментам знающие направляют, где какие тематические правильные релизы, но мы же меломаны, нам всё здорово и всё интересно слушать.

Лихо вы

Да, я любитель.
Не считаю это чем то плохим.
У меня есть фирменный SACD с прямыми записями с винила.

Аппаратура бу, это тоже своего рода жвачка. )

6 лайков

Да все рипы 5-7 летней давности можно сносить, как и через последующие 5 лет нынешние ), bazar да, везде его как мантру толдычат, я тоже удалил пару лет назад

Плохо что все надо сидеть выслушивать среди 5-7 релизов, а через год сравнивать со свежим), интерес быстро угасает

2 лайка

У базара рипы “не дышат”.
Есть поинтересней.

3 лайка

понравились битлы в варианте blue box

1 лайк

Сколько не слушал, не впечатлило, кроме одного.
Рип был в 16/44. Но сколько было деталей в нем и динамики. В комментариях к FLAC был указан ник, кто делал рип. Гугл сказал, что это самый лучший “рипер” винила, но вот больше рипов я не нашел от него тогда на просторах инета…

модераторы не одобрят прямые линки, но имя релизера и название самого диска ничего не мешает озвучить думаю )

2 лайка

Да, был такой, ник не помню.
Он выложил одну запись, типа студийная с плёнки.
На мой вопрос, откуда там щелчки как на виниле, он ответил, что это у меня в голове щелчки.
На этом наше знакомство закончилось. )
Не пререкаемый такой авторитет был. )

Позвольте, Александр, с Вами не согласиться :relaxed:
Любой контент это “рип” с некого исходника. В идеале для наших целей с качественной записи на аналоговую ленту, но если ленту заменить на на другой носитель, то принципиально ничего не меняется.

У меня тоже есть вот такой. Очень любопытно скажу я вам :wink:

P.S. Качественные рипы с ленты тоже интересны. Если у кого есть что интересное на примете, делитесь. Можно в ЛС :blush:

2 лайка