Качественная запись CD в наше время

Panasonic matsushita SW-9571-SYY
По этой модели кто-то может подсказать?
Вообще не понимаю в них, что важно для меня, интерфейс подключения, линза, функции.
У меня сосед продаёт! Есть возможность купить!
Нужно писать СД качественно, не хуже Плекстора Премиум и чтобы с Аймак ( mac os ) дружил!

Не надо панасоник,надо плекстор или ямаху,или пионер блю-рей

Спасибо, а он ко всем приводам подходит?
Не могу пока связать все эти понятия, нет опыта и понимания!

Ко всем.
Но для любого привода нужен будет USB адаптер,чтобы к аймаку подключить

Их так много, сейчас есть в сети такой - Plextor PX-755UF / 760A
Я понял, что подходит, но может есть дешевле вариант или более подходящая модель?
Вот такой есть у соседа - PLEXTOR PX-40TSI

Ну вряд ли вы сможете подключить к аймаку привод с интерфейсом SCISI
А если вы про 755-й,который сейчас на Авито продают за 18-привод хороший,но несколько дороговато

1 лайк

вот его берите

Но есть нюанс-все специфические фишки плекстора работают только под виндовс

2 лайка

Вот, посмотрите:

1 лайк

Спасибо!

Только что сграбил диск, который сам плекстулз показывает как с имеющимся преэмфазисом. В куе флага PRE – нет!

А эти фишки Важны, без них нельзя?
В принципе есть ноутбук какой-то простой, может он подойдет?

Можно и без них,плекстор сам по себе хороший привод,и пишет хорошо и без фирменных фишек

1 лайк

Мда, странная ситуация.
Записал сграбленный Плекстулзом диск 2 раза, EAC’ом и Plextools’ом же самим. В обоих случаях диски ярчат, то есть несмотря на предположение:

… плекстулз, хотя и видит преэмфазис на диске, который его имеет, грабить его и записывать с ним – не может. (может, и правда, надо где-то в программе найти настройку, но я не нашел )

Вам,наверное,проще обратиться к людям,которые предлагают услуги качественной записи дисков,на Авито есть такие предложения,покупать привод,плюс хорошие болванки-сумма выйдет приличная,и время на изучение процесса тоже нужно,а вам,я так понимаю для единоразово проекта-выставки все это нужно,может и нет смысла самому залазить во все это,а довериться спецам с опытом,оборудованием и расходниками,глядишь и дешевле выйдет

2 лайка

Возможно! Смотрю сейчас ролик на канале “Дикий Металл”, конечно разобраться можно, но это действительно процесс из выстраивания целой цепочки каких-то мини нюансов от подключения до конвертации. Попробую поговорить с продавцом 760го, может проще заказать услугу, сделать на крутых болванках 10 сборников, а потом уже как будет время и желание самому заниматься!

Я вам в личку ссылочку кинул

1 лайк

Только что по случаю прикупил Plextor PX-708UF в красивом внешнем боксе. Посмотрим, что придет и в каком состоянии. Кто-то знаком с этим резаком? Каков он? Хорош ли или ничего особенного? Спасибо!

И вот еще что непонятно. В Плекстулзе после записи можно сохранить отчет о записи. И вот в этом отчете есть упоминание преэмфазиса, как если бы его можно было выбрать как опцию при записи:


Так где ж ее включить эту опцию? Ничего не понимаю

Взял 760А
Пока не хочу подключать к ноуту на 10ке
Все проги есть, понимания пока нет, как это работает!
Крайний раз писал году в 95м ))) Неро и Саундфорж использовал!
Хочу настроить на Mac Os High Sierra 10.13.6
Мне сказали, что тут есть пользователи, кто как-то смог грамотно настроить запись!
Если это возможно, то лучше конечно на Маке, если нет - тогда ноут буду использовать, брал самый простой чисто для управления ЧПУ станком!