Качественная запись CD в наше время

Вот и хорошо, но Плекстор идеально подходит для болванок TY, именно на них он раскроет свой потенциал))

3 лайка

Правильно, Плекс + ПлексТулс и настройки по дефолту + болванки TY и всё, не надо забивать себе голову ничем, ни графиками, ни измерениями, просто расслабиться, писать и слушать, а что понравилось, то купить в оригинале.

4 лайка

что-то они, оригинальные японские, выпущенные до переезда фабрики, совсем неподъемные на ибэе стали. А после переезда – смысла их покупать уже нет, плата за бренд

Покупайте в России с отправкой,они здесь от 120 руб за штуку :grinning:
И,вообщем то,это весьма гуманная цена

1 лайк

Примерно 1.7 евро за штуку,разве неподъёмно?

3 лайка

Это уже дело второе, главное, что их еще можно купить по сегодняшней цене, завтра они будут еще дороже :slight_smile: Я купил запас еще “вчера” по "вчерашней, мне хватит :grin:

Кстати у меня еще есть банка JVC&TY японские, уже не тот торт, что просто TY, но всё лучше, чем Вербатимы из ДНС :slight_smile:

2 лайка

Камрады, помнится, был когда-то полезный ресурс с прошивками к приводам. Не напомните, жив ли еще и как назывался?

Чего то там help вроде назывался.

3 лайка

Скажите, пожалуйста, знаете ли, почему на моем таком же BenQ DW1650 с той же версией прошивки в столбце Джиттера стоят прочерки (у вас – проценты).
И второй вопрос, почему для всех остальных ошибок у меня проценты, у вас (и у меня на плексторе тоже) единицы, а у меня – проценты? См. скрин:


Спасибо!

У меня в версии Опти драйв 1.80 тоже были проблемы, лучше ставить версию 1.70.

1 лайк

О, сработало! Спасибо за оперативность и за совет!

Скажите, кто знает, а вот это могут быть те самые правильные Taiyo Yuden или наоборот, нет?


Спасибо!

1 лайк

Есть банка таких, если ориентироваться на тесты plextools, то хуже родных TY x48 и x52, но если купить не за дорого, то в принципе лучше, чем CMC.

1 лайк

Подскажите кто как подписывает болванки красиво? Может трафареты какие есть специальные?

Тоже озадачивался этим вопросом.
Купил трафоретницу с английскими буквами, её кстати не просто найти.
Текст только печатный, нужен тонкий маркер, буквы пишешь по одной и даёшь высыхать каждой, иначе мажутся. Если надписи длинные, очень тяжело рассчитать чтобы всё влезло и муторно ждать пока высыхает каждая буква.
Если опять же, надпись длинная, то видно небольшую неровность букв относительно друг друга, выстроить их под одну линию практически не реально.
В приводе эти надписи не видно, решил не морочиться.
Когда то, лет 15 назад, печатал на принтере на специальных болванках. И для себя и для работы, для выставок. Там уже поинтересней получалось. Конечно, не совсем заводская печать, но смотрелось отлично.
Нашёл один из таких дисочков, как пример. )

image

Но тоже морока. Если делать для себя красиво, а не для проформы, то нужно владеть Corel, Фотошоп.
Я делал макет сначала в них, а уже потом адаптировал под формат болванки. В принципе разрешение позволяет впечатать всех исполнителей с названием треков и это нормально читается. Но это всё хорошо, когда времени дофига свободного. )

3 лайка

Правильные были в упаковке с таким дизайном:
jvc
Покупал аналогичные лет 10 назад.

5 лайков

EMTEC EXTRA CD-R 1-24 по 30 рублей.

https://www.avito.ru/sankt-peterburg/orgtehnika_i_rashodniki/cd-r_650mb74min_emtec-_basf_24h_2091605277

Диски из старых запасов.
Дизайн самой болванки как Басф экстра, были такие в пользовании, вроде не плохо писались, но какая скорость у меня тогда была не помню.
1-16 у EMTEC делала TY.
1-24 не знаю. Но всё равно редкие.
300 рублей за десяток не деньги.
Скоро и таких не будет. )

Отзыв там у него в профиле
“Товар очень редкий и достаточно хороший: в упаковках Emtec болванки произведенные в 2000 году на оборудовании Plasmon (ATIP 97m27s19f), качество болванок - на уровне современных Verbarim Extra Protection (средний BLER около 3,5).”

Когда то такого и даже лучшего качества был Mirex с тем же ATIP. Потом они стали совсем плохие.

Нормальные диски. Но не рариритет конечно типа TY.

2 лайка

Ну и хорошо.
Батя просил записать ему что нибудь.
У него DVD Филипс какой то начальный. Дорогие болванки нет смысла жечь. )