Качественная запись CD в наше время

Да, у меня теперь тоже поддерживается, после прошивки разблокированной прошивкой, выложенной выше. Раньше не поддерживалось

Напрямую в IDE в материнку, без переходника. Но (выше тоже уже писал), пробовал его ставить во внешний бокс от другого Plextor 24/10/40, который по USB работает. Все было без изменений.

Кстати, заметил, что сейчас, спустя некоторое количество записанных болванок, Plextor 760 начинает писать все лучше и лучше даже на плохоньких болванках. Вероятно, набрал какую-то статистику в свою внутреннюю память.

1 лайк

Вот и хорошо, но Плекстор идеально подходит для болванок TY, именно на них он раскроет свой потенциал))

3 лайка

Правильно, Плекс + ПлексТулс и настройки по дефолту + болванки TY и всё, не надо забивать себе голову ничем, ни графиками, ни измерениями, просто расслабиться, писать и слушать, а что понравилось, то купить в оригинале.

3 лайка

что-то они, оригинальные японские, выпущенные до переезда фабрики, совсем неподъемные на ибэе стали. А после переезда – смысла их покупать уже нет, плата за бренд

Покупайте в России с отправкой,они здесь от 120 руб за штуку :grinning:
И,вообщем то,это весьма гуманная цена

1 лайк

Примерно 1.7 евро за штуку,разве неподъёмно?

3 лайка

Это уже дело второе, главное, что их еще можно купить по сегодняшней цене, завтра они будут еще дороже :slight_smile: Я купил запас еще “вчера” по "вчерашней, мне хватит :grin:

Кстати у меня еще есть банка JVC&TY японские, уже не тот торт, что просто TY, но всё лучше, чем Вербатимы из ДНС :slight_smile:

2 лайка

Камрады, помнится, был когда-то полезный ресурс с прошивками к приводам. Не напомните, жив ли еще и как назывался?

Чего то там help вроде назывался.

3 лайка

Скажите, пожалуйста, знаете ли, почему на моем таком же BenQ DW1650 с той же версией прошивки в столбце Джиттера стоят прочерки (у вас – проценты).
И второй вопрос, почему для всех остальных ошибок у меня проценты, у вас (и у меня на плексторе тоже) единицы, а у меня – проценты? См. скрин:

Спасибо!

У меня в версии Опти драйв 1.80 тоже были проблемы, лучше ставить версию 1.70.

1 лайк

О, сработало! Спасибо за оперативность и за совет!