🏖 Кабинет главврача

А можно попросить фото всего кабеля?

1 лайк





Уважаемые опытные коллеги! Если поможете разобраться в натуральности кабеля,буду благодарен!

Я думаю, звучание - лучший гарант, подлинности кабеля.

2 лайка

Вроде оригинальный кабель. Упаковка и сертификат есть в комплекте? Еще один аргумент в подлинности.

2 лайка

А разве авокадо подделывают? Были прецеденты?

1 лайк

брал без коробки и сертификата!

Да! уже есть случаи подделки серебряного предшественника Acz Avocado!

1 лайк

Капец! Хотя при таком ценнике даже на вторичке- не удивительно.

2 лайка

А зачем брали?! Имеется ввиду, для какой системы?! И про звучание бы лучше написали, что он дал по сравнению со стоком!? Думаю многие бы вам сказали за подлинность.

Вот откуда они такие берутся: оба преда раньше продавались на Авито в стоковом состоянии за 30-35 тысяч рублей. Человек их оба (!) купил, перепаял что-то внутри, заменил ножки, а может ещё что-то сделал. В общем - изуродовал. И теперь продаёт за 44 тысячи каждый :face_with_raised_eyebrow:

Или я чего-то не понимаю и еретик всё правильно сделал?

Уважаемый @Chief.Physician поясните пожалуйста, если не сложно :thinking:


Судя по всему он (нынешний продавец) ничего там не переделывал. До него были произведены работы @Antonitoch и @garmonizer. Оба объявления были в баре.
А вот фото внутренностей продаваемого серебристого преда.





3 лайка

Знаете ли, пытаться понять мыслительный процесс других людей занятие довольно неблагодарное. Что касается модификаций, пусть это прозвучит высокомерно, я вообще не признаю любые вмешательства, помимо сделанных на мануфактуре, либо вашим покорным слугой, и еще 1.5 человека знаю, кому можно доверить манипуляции с Audio Note.

Конкретно по этому преду:

  • Единственное хорошее - замена Рёдерштайнов на фольговые конденсаторы. Самые дешевые, алюминиевые, но всё же шаг правильный. Хоть и некрасиво сделано.
  • Регулятор громкости поставили китайский Alps из мегамагазина Aliexpress, зачем-то вдобавок отпилив половину оригинальной платки, где стояли потенциометры.
    Предать анафеме!
  • Замена ножек… ну так себе твик, стоимости аппаратам явно не добавляет, тем паче что новые ножки тоже не топчик.

Радует, что в целом аппараты практически не пострадали и вернуть им аутентичность или сделать правильный апгрейд не составит труда, так как они не изуродованы.

9 лайков

Вернее сказать антиработы.
Для имён радиолюбителей надо уже мемориальная мраморную стену со звёздочками строить, как в Лэнгли. :joy:

2 лайка

Спасибо за исчерпывающие ответы :raised_hands:

Как “пред”, или “пред-пред” владелец, поясню:
Все, кроме китайского альпса - было установлено до меня, и это можно прочитать в соотв. объявлении (я его тут и покупал).
Далее, т.к. не нашлось желающих купить в баре, даже со скидкой более 10% от моей покупки - аппарат было продан на авите. После этого - судя по фото - получил “новый” РГ, и соотв. подорожал.
Несколько раз писал это в ЛС интерессанту, но видимо, не было прочитано.
“Судя по всему он (нынешний продавец) ничего там не переделывал” - доверие, это здорово. Тогда надо спрашивать предыдущего продавца и т.п. - по цепочке, если это важно =))
Ведь если я продал его с оригинальным потенциометром, а там уже rk27 from china, то кто-то же его туда поставил, верно?
Касаемо меня - зная звук этого потенциометра - я бы не стал его ставить даже вместо дешевейшего оригинального. Мутный, достаточно “медленный”, и на нем также можно поймать нелинейность на первом, и даже втором делении. Устриц ел.
В китае можно купить нормальные галетники, и просто поменять первые несколько резисторов на “хорошие”. Стоить будет копейки, а результат будет уже гарантированно положительным.

ЗЫ. Покупатель на авите - также интересовался внутренностями, т.ч. я вполне себе сохранил фото “оригинала”, и там стандартный РГ.

При желании “правды” - спрашивайте “у кого купил”. Если “у меня” - то точно менял РГ самостоятельно. Чудес не бывает.

А по сути, глубокое имхо, он не стоит ни 40, ни тем более 44. Я понимаю, понимаю, почему их цена - 30±, да и то, продавать можно долго (я за 28-29 долго продавал). Я купил, т.к. это а) редкий цвет б) думал, что сыграется с моими моноблоками (параметры) в) размер…
Да, пред неплохой, но дешевейший по конструкции, и звук соотв. стоимости, учитывая бренд. Хороший, но без “звезд с неба”. Также - покупать за эти деньги, да еще потом и приводить в “скучное” аутентичное состояние - за гранью добра и зла.

7 лайков

Да, чтобы не было недоразумений, а то все мы по-разному относимся ко всякому роду вмешательств в родную конструкцию, надо пояснить. С Антоном @Antonitoch и Евгением @garmonizer переписывался в личке когда рассматривал данный пред к покупке. Так вот тот аппарат, который продаётся сейчас, ничего общего с тем аппаратом, который был у Антона и Евгения, не имеет. Рукосуи, как называет их уважаемый @Chief.Physician, поработали уже после.
Ещё раз спасибо Антону и Евгению за порядочность и открытость! Ну и отдельная благодарность @Chief.Physician за оценку и комментарии относительного данного преда. Буду искать предварительный усилитель дальше :slightly_smiling_face:

4 лайка

Да и в этом ничего не загублено, ножки сами открутите, РГ можно поменять на любой, какой понравится… Так что можно брать, если только цену удастся снизить.

2 лайка

Так а в том и дело, что аппараты (вероятно) покупались для продажи, отсюда и изменение цен.
Соотв. смысл в покупке Зеро за 500+ евро? А потом еще его и даунгрейдить-приводить в “норму”?
По большому счету за эти деньги можно зацепить АН уровнем повыше, что-то старенькое, если упираться в этот бренд.

2 лайка

Magic of AN-E

Одна моя знакомая настолько впечатлилась прослушиванием Audio Note AN-E, что недавно, будучи в Ленинграде, специально поехала на могилу Майка Науменко.

Вот так Audio Note играет прямо в мозг.

14 лайков