🏖 Кабинет главврача

А, скорее всего перепутали, когда монтировали колодку! Повернули её на 90°пртив часовой стрелки.
Вам надо втыкать перпендикулярно, а не параллельно.
Но, надо попробовать, какой конкретно вход работает. Скорее всего, левая пара (если смотреть на них сзади) и будут Tape IN.

Михаил у меня слева красные разъёмы, справа черные.

Ну, тогда надо ТАКИ в нижний вход включить, который помечен как Tape in, и, соответственно, селектор на морде поставить в положение Tape.

Да но тогда нет звука. Звук в положении Tape есть если подключить в Tape-Out
И наоборот если подключить в Tape-In звук в положении Source но не Tape

1 лайк

Ага. Ну, тогда с гняздами всё в порядке, а перепутаны надписи.

1 лайк

У меня tape in вверху.


Играет все как положено. Переключатель в положении tape.

2 лайка

Значит точно перепутали надписи у меня.

2 лайка

Да, скорее всего, надписи перепутали.
У Олега.
У меня тоже IN сверху.

2 лайка

Что-то со всех сторон «засада». У меня верхний in и надписи правильно. А описанные «симптомы» как раз указывали на перепутанные ин-аут.

1 лайк

Нет. В классическом Meishu по другому. Сигнал с любого входа сразу, через один селектор входов, идет к балансу / регулятору громкости. И в них нету SOURCE / TAPE.
А вот в новых - надо поглядеть. Поскольку опять сделали SOURCE / TAPE.

1 лайк

Ещё раз объясняю. :man_facepalming:
В пятиручечнике (да и в 4-х вёсельном) путь сигнала такой:
Вход (RCA гнезда CD1, CD2 Tuner) :arrow_right: шлейф :arrow_right:переключатель (№1) входов (самая левая ручка) :arrow_right: пара медных дорожек на плате переключателей :arrow_right:переключатель (№2) SOURCE / TAPE (вторая слева ручка) :arrow_right: регулятор баланса :arrow_right: регулятор громкости :arrow_right: плата предусилителя.

А вот со входа TAPE сигнал идет мимо переключателя №1 сразу на №2,
то есть:
Вход, RCA гнезда TAPE :arrow_right: шлейф :arrow_right: переключатель (№2) SOURCE / TAPE (вторая слева ручка) :arrow_right: регулятор баланса :arrow_right: регулятор громкости :arrow_right: плата предусилителя.

Капиш?

11 лайков

Для понимания коллег, что это:

@bell,
А у нас в основном «новые», с петлёй.

3 лайка

@dbv, спасибо, что подкрепили иллюстрацией :slight_smile: Именно так. Коммутация в старых Мейшу намного лучше продумана и реализована (переключатели у гнезд, на задней стенке).

6 лайков

Ухтыжбля… Три года слушал не по полной. Втыркнул тока что в тэйп ин. Даже на холодную прирост адско слышимый) Вот ведь, а… Век живи… Пасиб всем за науку. Летим дальше, греем вход.

12 лайков

Высокие вообще изменились, все на порядок очистилось и углубилось. У меня и без того была бомба, а тут… прям не знаю, как описать эффект :blush:
Signature Platinum

9 лайков

Блин, да что ж такое то, а? Это ж другой усилитель :face_with_monocle: :fearful: :star_struck:
Дико нереально приятно сделать дичайший апгрейд системы через три года путем простого переключения тумблера))))
Хорошо, что раньше не сказали :joy:

6 лайков

Рад, что помог.
You’re welcome!
:smiley:

9 лайков

А в преде М2 тоже так можно реализовать ?

В старых - да, Там всё то же самое.
Что в самых свежих пока не изучал.
Мне же пожилых и хромых пациентов приводят. А новые - молодые и здоровые.
:joy:

8 лайков

И в новых также.

1 лайк