🏖 Кабинет главврача

Как же всё зыбко в нашей жизни… Моргнул глазом, одно неверное движение и ага!
Вчера, собираясь поужинать, разрезал указательный палец правой руки. Теперь ничерта делать не могу. :frowning:

2 лайка

Ну вот… остаётся только пить музыку слушать.

2 лайка

Вот, кстати, про такое мне очень нравится, как японцы говорят: «Моешь посуду - мой посуду!»

2 лайка

Решил выпить зеленый чай. Говорят, шибко полезно для всего организма.
А кто-нибудь заметил какую-то конкретную пользу для себя?
Странный напиток.

4 лайка

Я на ночь зелёный не могу — не засну. ))

2 лайка

Зеленый змий-Зеленый чай 1:0 )

1 лайк

Да не на ночь, прям сейчас пью. :slight_smile:

1 лайк

Ну, вечер всё равно, а вот с кофе, если в турке сварить, сплю отлично.

Вкусный, если хороший.

1 лайк

Отличная работа , красиво сделано !

1 лайк

В зеленом чае кофеина больше чем в кофе, так что осторожнее. Можете сбить сон на ближайшую ночь

4 лайка

Ничего кроме того что уже жить без него не могу)))

Чай чаю рознь. Это целый мир.

Я чай люблю и пью постоянно. Каждое утро кофе, каждый вечер чай :slight_smile:

Среди зелёных есть очень хорошие варианты, главное чтобы свежий урожай был и удачный. Лучше брать у тех кто регулярно возит из Китая. Фасованный в России лучше не брать

1 лайк

20 лет сижу на вьетнамском.
вот этот рекомендую.


Смотрим на цену и завидуем)))
Там есть и 1000р / 500гр и 1500р
адрес Я р о с л а в с к о е ш о с с е 141 ТЦ “Ханой” говорить не буду, где покупать, с рук у вьетнамцев)

3 лайка

Пейте ферментированный Иван-чай.
Супер полезный напиток. В нем витамина С содержится в 4 раза больше чем в лимоне. Без кофеина (кому важно это). Содержит много дубильных веществ (его когда завариваешь аромат истопленной бани на всю квартиру стоит). Утром бодрит, вечером успокаивает.

12 лайков

В последнее время пришел к выводу, что лучше пить просто воду и иногда свежий лимон + имбирь и заваривать его кипятком. Ушел от кофе и кофесодержащих напитков, всяких трав и т.д. Травы всегда использовались для лечения, а не ежедневных употреблений, особенно с современной привычкой выпивать 10 чашек чая\кофе в день.

15 лайков

Само-собой! Чистая вода это самый мощный природный антибиотик и лекарство.
Я иногда практикую интервальные голодания сутки-двое на одной воде, иногда добавляю Иван-чай. Мощнейший инструмент в помощи своему любимому организму.

6 лайков

Noblesse oblige

Вообще, можно и не делиться такими рабочии моментами, но этот случай показателен в плане понимания моего отношения к обязательствам.

Даже если работать со всеми предосторожностями, исключающими статическое электричество, и банальные КЗ по невнимательности, со старыми моделями топовых кассетных дек, CD плеерами, видомагнитофонами, лазерными (видео) проигрывателями, всегда есть некоторый риск, что у вас на руках испустит дух какой-нибудь из специализированных микропроцессоров управления и автоматики или сигнальный процессор.
Вероятность небольшая, но она не нулевая. Причин может быть много, хотя бы производственный брак, когда в “чистой комнате” оказалось на несколько пылинок больше и одна попала на кристалл, а потом десятилетиями из-за этого происходила медленная деградация переходов или перемычек. Или микротрещина в корпусе чипа, через которую на кристалл попадали вещества, вызвавшие его постепенную деградацию.
Так или иначе эта микросхема рано или поздно перестает работать.

Но самое печальное, что заменить её совершенно не на что, потому что такие чипы заказывались под конкретные проекты и не имеют аналогов и даже близких замен, а былые запасы у производителей давно закончились.

Именно так и “повезло” в этот раз. Плеер был собран для обязательной проверки и всё было отлично несколько часов, пока вдруг, при смене очередного диска сервоуправление приводом перестало работать. Без всяких видимых причин.

Но делать-то нечего, плеер надо быстрее возвращать нетерпеливому человеку, и надо возвращать исправный, полноценный аппарат.

Репутация дороже всего, а поэтому пришлось принести в жертву свой собственный, идеальный AN-CD2.

Вытащил из него девственную стоковую материнскую плату и установил её в усопший аппарат. Причём эта плата была “еще более тру”, так как мой плеер был из одной из первых партий.
Как вскоре выяснилось, к большому огорчению, эта очень ощутимая жертва с моей стороны была абсолютно напрасной и, дипломатично выражаясь, совершенно неоценённой.
Есть же пословица “Не делай добра — не получишь зла”.
Вот мне дорогой урок - многократно внимательнее относиться к тому, с кем общаешься, потому что в жизни некоторые, по своим человеческим качествам, оказываются совсем не теми, кем кажутся в виртуальном пространстве.

Аминь.

52 лайка

Уважуха :+1::ok_hand::handshake:!!!

7 лайков

Как говорил один мой знакомый, пожар - это всегда обновление. Поэтому не горюй, возможно эта ситуация положит начало тому, давно задуманному апгрейду плеера

3 лайка