🏖 Кабинет главврача

Пока все (ну, не все, но многие) всё глубже увязают в т.н. творчестве современных бесталанных исполнителей, шпаны без стиля и музыки, которых подсовывает сеть, я всё дальше ухожу в прошлое… :wink:

Цара Леандер

17 лайков

Согласен с форумчанами: Михаил уникален, его знания и опыт бесценны! Горжусь личным знакомством, был у Мастера дома.

10 лайков

А я ещё больше горжусь…! )

1 лайк

Без преувеличения, я тронут до глубины души! Спасибо вам, мужики! :pray:

У меня тоже вызывает гордость знакомство с таким большим количеством достойных, в широком смысле этого слова, людей, пусть даже пока виртуальное, хотя со многими уже произошли личные знакомства. И что еще радует, многие знакомства перерастают в долгосрочные дружеские отношения.

Это можно отнести к приятным итогам уходящего года и пожелать всем нам, чтобы такое человеческое взаимодействие только укреплялось, а также пожелать нашему Стерео Бару и людям, которые его открыли и бережно охраняют от «непогоды и лесных варваров» процветания и благополучия!
:clinking_glasses:

50 лайков

Штош…

От 会社のオーナー Масаки Ашизава

Девушка Hisae - дочка самого Маэстро Кондо.
Дядя Shirō - старейший сотрудник, работал с Маэстро. Делает серебряные трансформаторы.
Дядя Katsura - главный конструктор (после Масаки) :wink:
Юноша Masaya - помощник и ученик главного конструктора.
Товарищ Kouichi - добытчик, работает с субподрядчиками и поставщиками.

Тут, к сожалению, не весь коллектив

:christmas_tree: :champagne: :clinking_glasses: :champagne: :champagne: :clinking_glasses: :cocktail: :tumbler_glass: :sparkler: :cocktail: :tumbler_glass: :cocktail: :tumbler_glass: :cocktail: :tumbler_glass: :clinking_glasses: :firecracker: :tada: :fireworks: :loud_sound: :dancer::man_dancing::dancer: :partying_face:

54 лайка

Интересное закрыли, - на какой акустике фабричная система. Не хотелось бы увидеть там Kawero , или как их там

Вроде B&W раньше мелькали на фото.

В этом году в Мюнхене Kondo выставлялись с полочниками Graham LS 5/9 и огромными Jensen G 610

13 лайков

Да, но может что поменялось… в лучшую сторону. Однозначно свежая фотка )

Комната прослушивания в новом здании.

15 лайков

Вот не соглашусь с Вами, уважаемый Радослав.
ИМХО, разумеется.
Я слушал Kaiser Kawero! Vivace у Антона (Audiophileconcept) с Kondo Overture и цапом Kondo с источником транспортом Jason от Wiess.
Что сказать, эти колонки - High End в высокой стадии своего воплощения. ЗВУКИ на высоте. Полное разрешение по всему диапазону, масштабность, сравнимая с реальной (не БСО в реалии, но очень убедительно), весьма натуральные тембры инструментов, разделение, детальность… Когда с весьма достойными колонками играет система Кондо, это практически всегда музыкально.
Но. Я не люблю всякие ленточные и им подобные высокочастотники. Мне они “мешают”. Кстати, здесь (у Kaiser Kawero! Vivace) этот “дефект” я бы назвал минимальным.
Кстати, многие, для которых понятие High End это именно то, о чём я писа́л выше - точность, разрешение, масштаб и т.д. - эти колонки назовут образцом хайэндостроения.
Но, надо учитывать, что и помещение для них должно быть метров под 60 квадратных. Вот там они развернуться в полную свою силу. У Антона же комната для прослушивания метров 30-35. Обработки - никакой, если не считать стеллажи с CD по боковой стене. Это отсутствие должной акустической обработки помещения и “помогало” ленточным пищалкам показывать свои худшие стороны. И, ещё, на мой взгляд, Overture тянул их (Kaiser Kawero! Vivace) как мне слышалось, на пределе. Он не запирался, отнюдь нет, но, хотелось бы, чтобы ему (Overture) дышалось посвободнее.
К сожалению, когда случилась возможность послушать с Kaiser Kawero! Vivace кондовский Ongaku, я сильно заболел, и не смог присутствовать на том прослушивании.
:face_with_thermometer:
Ещё пару слов про модель B&W 801, которые используются у Кондо.
Я и их слышал. Не раз. Очень “мониторные” колонки. На них слышно ВСЁ. Любые изменения в звуке. Во ВСЁМ слышимом диапазоне. Думаю, именно из-за этого они и используются при прослушивании прототипов и готовых изделий фирмы.
То что у них “мертвый звук” - ну, это мастерам и не важно. Это нужно при прослушивании музыки, а не при проектировке и тестировании изделий.
Повторюсь - ИМХО.

9 лайков

Хоть и с некоторым опозданием, но всё таки также хочу выразить своё восхищение монументальным трудом.

А чуть подробнее про это?

У меня P2SE почти ровесник Вашего Мейшу - 98-ого года. Нужно ли опасаться каких то неприятностей?

1 лайк

Спасибо!

Тут не угадаешь.
С одной стороны, если он у вас столько прожил, значит трансы удачные попались.
С другой стороны, есть небольшой шанс, что за столько лет, если они перегревались или работали на пределе температурного режима, где-то может деградировать эмаль на обмоточных проводах и это когда-то проявится.

Я бы на вашем месте не переживал и не забивал голову этим вопросом. Никак превентивно на это не повлиять.

С наступающим!

9 лайков

То есть были вопросы с надёжностью. Понял. Спасибо.
Буду надеяться, он пережил свой пубертатный (и мой алкогольно-разгильдяйский) период. :smiley:
Кондёры в БП вот не пережили. :face_with_head_bandage: Но нет худа без добра - теперь там новодельные аудиононты вместо капксонов.
С возрастом я стал более трепетно относится к аппарату - оснастил стойку лёгким активным охлаждением. Может, оно малость колхозно. Но бесшумно, под крышкой градусов на десять меньше, чем без него, и для ламп и электролитов пользительно.

1 лайк

Как смотреть на воду в реке… особенно, когда много монтажных склеек. Транс.

14 лайков

Такие бобинники - чистая механическая магия в действии, их работа гипнотизирует и порабощает разум…

1 лайк

Тут фишка в другом.
Ручной монтаж на столе с такой точностью - настоящее искусство. Это не в DAW с unlimited undo по вэйвформам расставлять. Поверьте человеку, который занимался этим 30 лет назад - это очень непростой и кропотливый труд и творчество.

5 лайков

Я это не оспариваю, просто описал свои впечатления от работы таких механизмов, ничего не могу с собой поделать - магия их так на меня дейсвует, не просто механика, а именно механическая магия, я в этом видео вижу искуство, воплощенное в механизм, я в восторге просто от его работы - как крутит, натягивает, подтягивает ленту…
Такой магнитофон как высококласный инструмент для талантливого музыканта - на нем можно творить, если, конечно, ты способен, он за тебя работать не станет, но свою часть работы на высоком уровне выполнит, ну а результат зависит от того, кто возьмет этот инструмент в руки.

4 лайка

Как инженер-механик по первому образованию и звукорежиссёр (по второму), который начинал свой путь с таких вот аппаратов - искренне вас поддерживаю! Это фантастическая техника - плод таланта и труда многих выдающихся инженеров и техников.

2 лайка

Я же еще на это смотрю с точки зрения многолетнего общения и владения с хреновой механикой, плохо изготовленной, плохо спроектировонной:

  1. Ламповый полуфабрикат катушечной моно ноты - нечетко срабатывающие кнопки управления, перемотка включалась пассатижами, пластиковый переключатель недолго продержался.
  2. Электроника 302 - не так уж и плохо, но пришлось немного доработать механику, чтобы перемотку включать, а не держать, потом моторчик задурил, начала скорость плавать, вроде бы износ, с сервисом не сложилось.
  3. Весна 207 Стерео - по механике более менее работала, но стерео магнитофон с одним динамиком…
  4. Яуза 221 Стерео - мне нравилась ее электронная, качество записи и воспроизведения меня вполне устраивало, логика управления ЛПМ тоже была ничего, особенно после того, как я смог научить ее поиску по паузе… :slight_smile:
    Но вот сам механизм ЛПМ, отечественного уже производства, явно проигрывал в качестве и надежности предыдущей 220…
1 лайк