🏖 Кабинет главврача

Да у вас норм дины. Возьмите откройте стереофил рецензию на Snell type J2 и просто офигивайте)

13 лайков

Вечером гляну. Но по-моему это отсвет какой-то. Вроде поверхность «ровная», без трещин.

Это ворсинка была.

1 лайк

Уффф,хорошо…лучше перебздеть подумал я…

Забавно.

Недавно @Ricercar разместил в Красивые аудио-системы и компоненты — часть II фото на которое никто не обратил внимания.

А меж тем это такая же система или даже та самая, но доработанная, и в другом помещении, которую купил первый японский клиент фирмы Kondo. До этого техника Kondo ANJ на внутреннем японском рынке не продавалась.

Вот это фото мне прислал Ашизава сан, три года назад, когда поделился сей приятной новостью.

25 лайков

Я думал как раз в Японии основной рынок ANJ. Прикольно.

1 лайк

Нет, Гонконг, Европа (в широком понимании), Америка, весь остальной мир.

1 лайк

Там где живут состоятельные господа. Понятно.

1 лайк

А ведь ровно 40 лет назад, 25 сентября 1980 ушел от нас John Bonham
Кто-нибудь помянул?

Почему Бонэм был особенным? Видео для обученных музыкальной грамоте.

7 лайков

К сожалению, только для тех, кто никогда чёрной музыки не слушал(( А так, Бонем очень Макса Роача копировать любил. Культурная апроприация, так сказать))
Вот эта, например, композиция - в Moby Dick превратилась…))

6 лайков

… отслушивает новый сетап для стриминга

15 лайков

Не нашёл лучшего места для вопроса. В который раз собираюсь на моих кроссоверах поменять коннекторы, но не знаю как это сделать наиболее верным способом?
Собственно те, куда втыкается акустический кабель от усилителя менять нужды нет, т.к. там не бананы, а просто скрутка.
А вот те кабели что идут от акустики с бананами и втыкаются весьма свободно, я бы сказал болтаются, нет чёткой фиксации.
Поэтому решил их поменять, вот только возможно ли купить оригиналы или нет?
Буду рад советам!

тут все есть - прям с фабрики так сказать
https://www.hificollective.co.uk/components/audio-note-binding-posts.html

3 лайка

Теперь глаза разбежались)))
Какие мне подойдут непонятно…
Надо замерить длинну и диаметр?

Что-то непонятно, кабели от колонок к х-оверу с бананами, или нет? Если отложить в сторону аксиому, что “бананы - зло”, то для этих самых бананов подойдут любые из списка, на который указал Миша @Michael_Martynov. Везде отверстие под бананасы 4мм. С каким допуском изготовили - лотерея.

А вот если надо зажимать, в том числе облуженные концы, я бы рекомендовал

https://www.hificollective.co.uk/binding_posts/audio-note-spkr-speaker-terminals.html
или

https://www.hificollective.co.uk/binding_posts/audio-note-spkr-slimline-speaker-terminals.html
или

https://www.hificollective.co.uk/components/audio-note-spr-ongaku.html

Все остальные “мейшу стайл” довольно глупой конструкции и перегрызают провод. К тому же все время самоотпускаются.

7 лайков

Спасибо! Значит буду и другие менять. Вот именно, заметил что перегрызают и самоотпускаются(((

1 лайк

Это хорошо, что заметили. Многие не понимают, когда им объясняешь.

Тогда добавлю еще капельку дёгтя. Вот эти дорогие онгаку-стайл по сути конструкции такие же как “мейшу-стайл”. Т.е. трубка накручивается на тело терминала.
Однако за счет большой толщины “трубки” провод все же не перекусывается. К тому же (точно не помню) там фланец (хотя раньше было правильно “флянец”) отдельно от гайки крутится, что в корне меняет ситуацию в лучшую сторону.

Другие же сделаны наоборот - в тело терминала вкручивается “болт”. Вот он не перекусывает и его можно хорошо затянуть.

Правда в наличии есть только один вид такого типа. Которые с защитными колпачками. Колпачки, кстати приятные на вид и ощупь и хорощая защита от случайных КЗ. А если не нравятся, то их можно не надевать, под ними терминалы такие же на вид, как те, которые “Discontinued”.

3 лайка

А последние, Ongaku, это цена за пару или 1 штуку? В других так и стоит, стоимость за пару, а тут неясно. Мне 8 пар надо, больше эти нравятся, но 360 фунтов ещё могу потянуть, а вот 720 черезчур будет ((

1 лайк

PRICE 1 off (individual post)
£40.15+vat+p&p

За одну штуку.