🏖 Кабинет главврача

В европейских сетапах у знающих дедов не редкость.
Они от меди не фыркают, как наши соотечественники.

1 лайк

Я сравнивал с AN-V (19 жил), серебро всё же чуть лучше.

2 лайка

до 1000 в и 200 А

2 лайка

И от меня большое спасибо уважаемому Главврачу @Chief.Physician за порцию настоящих :wink: AN-C. С малыми аудионоутсами играет легко, живо и доходчиво. Современные UK так не смогли.

9 лайков

Спасибо Татьяна!
Рад, что вы в полной мере оценили превосходство настоящих японских AN-C, да еще правильно собранных, над современной английской репликой. :+1:

9 лайков

Михаил, добрый день. Огромное вам спасибо! Несколько месяцев назад вы сняли гнетущий нервоз :hot_face: о состоянии приобретенного с рук OTO и привели его в надлежащий вид!
Недавно дополнил его 802 теслами, и он запел так, что не оторваться. Каждый раз открываю крышку, радуюсь. Делюсь положительными эмоциями :vulcan_salute:.

16 лайков

Это куда 802 встали? В фоно? Так обычно в ото 83 вроде

Здравствуйте Алексей!
Спасибо за отклик и за то, что поделились впечатлениями.
Приятно, что мои усилия продолжают снимать нервоз и привносят в жизнь любителей музыки и хорошей аппаратуры гармонию и то комфортное состояние, которое позволяет полностью погрузиться в прослушивание и больше не отвлекаться на проблемы звуковоспроизводящей техники, которые досаждали и раздражали.
Наслаждайтесь мэджиком Audio Note! :+1: :wine_glass: :smile:

17 лайков

В преде. Есс82/802

2 лайка

Да, на Ото PP предыдущей схемы. До них были постоянные поиски хорошего звука (“sometimes may be good, sometimes may be shit”). Но, после проверки Михаила, за техчасть был спокоен.

4 лайка

Михаил, доброе утро!
Спасибо огромное за профилактику ДАК3 баланс и корректор М3!
Немного с опозданием, но в последнее время редко удается послушать систему, поэтому только сейчас аппараты прогрелись и вышли на свой режим работы. Поют просто волшебно!
Еще раз благодарю!

10 лайков

Здравствуйте Андрей!
Благодарю за обратную связь. :handshake:
Рад, что мэджик вернулся в компоненты вашей системы.
В очередной раз подтверждается, что после любого вмешательства, будь то апгрейд или ремонт, нужно довольно много времени, чтобы всё “приигралось” и поэтому следует терпеливо ждать, когда этот момент наступит и не спешить с оценкой звучания сразу “после операции”. :slight_smile:

7 лайков

Михаил, приветствую)
Посоветуйте пожалуйста припой максимально нейтральный, чтоб залудить акустические кабели (литц). Много луженых медных жилок. Сечение на глаз 5мм кв.

Здравствуйте Максим,

это не литц.
Литц - все жилки изолированные.

Stannol или Multicore Sn60Pb38Cu2

Или Oyaide SS-47, он вообще никакой.
Я им только розетки 220в паяю.

3 лайка

Спасибо за пояснение и подсказку👍

1 лайк

Здравствуйте ! То-же поинтересуюсь. Пропаивать весь пучок или только капелькой кончик ?

Давным-давно залудил им моножилу Oyaide Explorer, на АС, :roll_eyes:, лучше убрать ?

Если литцендрат, то кончик не поможет. Вы же его в акустическую клемму зажимать будете?
Если обычный многожильный провод, то по большому счёту - всё равно.

Ну этого я не знаю.
Как вам больше нравится.

1 лайк

Иксклу́ссиф для Бара

(потому что такой информации даже в интернете нет)

Наш официальный дистрибьютор Audio Note™ передал мне для оценки и пользования новый продукт фирмы - свежайшую версию пульта дистанционного управления.

Пульт может управлять всеми аппаратами Audio Note последних лет, в которых предусмотрена такая функция.
Впрочем, более старыми аппаратами он тоже прекрасно управляет, за исключением CDP и СD транспортов с выезжающим лотком. Вернее, ими он тоже управляет, но кнопки OPEN/CLOSE на пульте больше нет.
Видимо фирма решила остановиться только на механизмах с верхней загрузкой.

Пульты долгие годы вызывали ворчание владельцев AN, и хоть предпоследняя версия (с громкостью и выбором входов) была уже лучше, всё равно это было некое вторичное изделие.

Но вот этот пульт уже однозначно достоин тех дорогих аппаратов, которыми управляет.
Дизайн стал стильным (ну, тут дело вкуса и кому-то обязательно не понравится).
Пульт приятно держать в руке, к тому же он стал тонким.

Расположение кнопок стало логичным, а их форма и размер хорошо чувствуются пальцами. Появилось интуитивно понятное “зонирование”, в том числе благодаря приятному металлическому кольцу “курсоров”, на которое вынесли перемотку и смену треков CD.

Кольцо образует центральную зону - управление CD проигрывателями. В его центре крупная и удобная кнопка “Воспроизведение/Пауза”, кнопка “Стоп” находится под кольцом и чуть меньше в диаметре. Она как бы соединяет среднюю зону с нижней, где находятся регулировка громкости, выбор входов и отключение звука (MUTE).

В верхней зоне расположилась “цифровая клавиатура” и кнопка управления яркостью дисплея.
Рядом с ней наконец-то сделали очень изящный красный огонёк, сигнализирующий о нажатии кнопок (исходящем ИК сигнале, исправности пульта, состоянии батареек). К тому же он гармонирует с фирменным красным огоньком на всех аппаратах Audio Note.

Качество
Это совсем другой уровень, по сравнению с тем что было раньше, да и со многими неплохими пультами других производителей.
Во-первых, кнопки: теперь это не резиновая литая “портянка” с графитовым напылением с обратной стороны, а настоящие твердые объекты, под которыми расположены т.н. тактовые кнопки, с хорошо различимым, мягким щелчком. Ход подобран очень удачно, он маленький, но хорошо ощутимый.
Во-вторых, корпус - жесткий, без скрипов и шевелений, даже если пытаться скрутить его спиралью.
О качестве говорят и надписи в батарейном отсеке, выглядящие очень презентабельно.

Подводя итог, могу сказать, что новый пульт просто хорош, приятен глазам и радует тактильными ощущениями.

Выражаю большую благодарность лично Михаилу @Michael_Martynov, за предоставленную возможность прикоснуться к прекрасному!
:+1: :slight_smile:

28 лайков

Прошло 1 год и 3 мес, где экспандеры оказались нынче? На днях в Спортмастер собираюсь, тратить накопленные баллы на них или хайп прошел, а экспандеры остались? :grin:

3 лайка