🏖 Кабинет главврача

Формально номинальный ток предохранителя - это тот ток, при котором он может работать длительное время. Срабатывание происходит при превышении номинала в 1,5-2 раза за какое-то время (далее смотрим на конкретику скорости и прочие указания производителя).
Я бы для начала измерил напряжение накала, желательно на разных панельках.

1 лайк

Нет никаких загадок. Я брал в 2017м OTO SE прямо в Англии и в нем муха не валялась. Но подобный предохранитель на плате усиления был:

2 лайка

На всех одинаково. Без ламп - 7.04 В. С установленными двумя драйверными и двумя выходными - 6.53 В. Измерять со всеми установленными лампами не удобно, но математически должно быть примерно 6.27 В

1 лайк

Оказалось медленные предохранители не самый ходовой товар. :fearful:
Заказал ESKA 522.525 (6.3A Медл. Стекло) в чипдипе с доставкой и Москвы.
Несколько дней попробую продержаться на быстрых. Очень кстати купил десяток :smiley:
Спасибо всем кто помогал.

4 лайка

Вполне вероятно.

Ориентироваться надо на напряжение накала.
Если как написано выше, со всеми лампами, 6.3в ±5%, то оставить как есть, если выше, то на 230.

Можно, учитывая, что в большинстве аппаратов AN P1 / P2 предохранитель на накал вообще не ставили.

Конечно надо “Т”, медленный.
В ламповой технике быстрые F вообще малоприменимы.

3 лайка

Хотел поблагодарить Михаила Chief.Physician за выполненную работу по терминированию, а Михаила Michael_Martynov за предоставленный кабель с барными привилегиями.
Кабель показывает свой уровень сразу же с первых нот, будучи совершенно не прогретым - настоящий ТОП!

27 лайков

Александр!
Спасибо за отзыв и благодарности нам, M&M’S. :slight_smile:
Всегда очень приятно, когда есть искренняя реакция, а не так, как бывает порой, что человек безмолвно растворяется в пространстве. (В общем-то проявляя некоторую невоспитанность).

13 лайков

Я недавно знакомому переставил перемычку с 220V на 230V на ламповом корректоре Unison Research Phono One. Он уже жменю предохранителей поменял. На 230 все это прекратилось.

1 лайк

Когда в сети стало 215…218 Вольт, переключение на 220 дало слышимый прирост в качестве звука. А сейчас 225…227. Ни туда, ни сюда. Что будет через месяц - не понятно. Постоянно перепаивать туда-сюда тоже не очень хочется. Поставлю нормальный предохранитель, измерю накал, понаблюдаю за тенденцией. Пока второй день “быстрый” на 6.3 держится. :smiley:

3 лайка

Хочу выразить благодарность Михаилу за сборку межблока Lexus! Качество как всегда на высоте! У меня это уже не первый кабель сборки Михаила. Ну и фоточка nude, так сказать, без одежды), ну красота же).


26 лайков

Евгений ,
Благодарю за обратную связь!
Спасибо за фото.
Я рад, что вам нравится качество изготовления кабелей и их звучание.
Пусть они несут радость и новые музыкальные открытия! :smiley:

3 лайка

Почему выбрано два проводника кидать на “сигнал”, а не на “землю”?

Их там на возвратный тоже два.

2 лайка

Не очень понятен вопрос.
Кабель симметричный, в нём по два на сигнал и по два на землю.

2 лайка

Выше ответили уже, там еще экран есть, распаян с одной стороны, можно экспериментировать с направлением.

1 лайк

Тогда вопрос снимается, второго белого на фото не видно.

:laughing:

7 лайков

При 225 В в розетке на накале 6.4 Вольта, то есть +1.5%. Я так понимаю, можно не очковать и оставлять усилитель на 220? Тем более, думаю, что уход на 225-227 временное явление.

1 лайк

Да, хороший накал. Пока оставляйте на 220в. Но, следите за напряжением сети.

2 лайка

Спасибо. Постоянно это делаю.

изображение

3 лайка