🏖 Кабинет главврача

У меня к вам претензий нет) совсем )

2 лайка

а какой должен быть в ремонтном отделе
Audionote Russia :wink:


такой круче конечно !

2 лайка

Красивый.
Но еще лучше такой

Когда был школьником, классе в 5-м был.

3 лайка

классссика

Вот и славно. )

Прошли 100 часов прогрева. Пора подводить итоги промежуточного этапа восстановления усилителя и написать отзыв.
Жаль, что рассказ о восстановлении ОТО закончился на минорной ноте. Не понятно, какими мотивами руководствовался человек, когда так, походя, обидел @Chief.Physician, обвинив в рекламе “мастерской”.
Несправедливо. И, в первую очередь потому, что это я просил @Chief.Physician опубликовать процесс восстановления аппарата, тем самым, подтолкнул его к созданию собственной темы.
Надеюсь, @Chief.Physician философски отнесется к этому недоразумению и продолжит радовать форумчан новыми историями. Особенно таких, как я «безбилетников». :slightly_smiling_face: Быть может, полученная информация, кому-то позволит принять правильное решение.
Уважаемый @Chief.Physician, я много раз выражал Вам свою благодарность лично. Хочу повторить это здесь, в публичном пространстве.
Спасибо большое за то, что откликнулись на мою просьбу о восстановлении усилителя!
Спасибо за то, что «разжевывали» и согласовывали со мной каждый шаг, прислушивались ко мне и не дали наделать глупостей.
Спасибо за то, что в тяжелой жизненной ситуации не приостановили работу над проектом.
Отдельный респект за отношение к делу, за внимание к каждой мелочи.
Редкий случай, когда доверяешь на 100%. Для меня это больная тема. По роду деятельности приходится много общаться с подрядчиками, исполнителями. Казалось бы, есть результат, сделано в целом правильно, но как-то коряво, без души, что ли… И объяснить человеку нереально. Отсутствует, так называемая, культура производства.
У @Chief.Physician культура производства на высшем уровне!

Вот. Коллеги, сорри за мёд. Написал от души.

Теперь, собственно, ОТО.
Аппарат полностью на ходу и мощно гребет своими 8-ю лампами, практически на всех жанрах (по моему мнению). «Практически» потому, что, на мой взгляд, акустика АХ-One (они классные) и источник малино-шляпа не позволяют полностью раскрыться усилителю.
В любом случае, после ремонта я получил совершенно другой ОТО. То, как он сейчас звучит (не умею описывать нюансы), меня безумно радует!
Так, что не знаю, угораздило меня и или повезло, что я купил когда-то этот усилитель.

Считаю, что повезло))))

56 лайков

Обмойте… :sunglasses:

11 лайков

Ну теперь , когда ОТО зазвучал как должно , можно задуматься и о других источниках от AN.

2 лайка

Спасибо! Обязательно! :slightly_smiling_face:

3 лайка

Задумался уже давно))). Но сначала - AN-J.

7 лайков

Прочитал всю тему, вообще считаю таких спецов по АН, которые ещё и отремонтировать могут можно по пальцам пересчитать. Респект полный. Скачал картинки как стало и просто смотрел на них.

13 лайков

Как же я вас понимаю! :neutral_face:

Поддерживаю!
Шляпа сейчас далеко не узкое место!
Мне @Chief.Physician сделал межблок AN-C, вот у него со Шляпой
отличное сочетание, лучше серебра, что удивительно :roll_eyes:

4 лайка

Олег, эти малыши способны на многие чудеса, не думай, что с покупкой жешек будет космос, где-то будет и не космос, ибо по скорости, легкости и пластичности, со своим особым вовлекатором, единички едва ли не лучше, именно с Отой, я с ними больше года душа в душу… иногда сильно скучаю по их подаче, особенно, когда напряжение в сети падает)
Ну и подожди прогрева и приработки всех деталей, (там один лексус греться будет огого). Еще ололо услышишь от них.
Ну и да, бивайринг. На любых.

3 лайка

:+1: У меня о цифровике и межблоке, кстати, тоже позаботился @Chief.Physician


Семейный доктор AN !!! Почетное звание присуждается :+1:t2:

9 лайков

Олег,
большое спасибо за тёплые слова и высокую оценку! :champagne:

2 лайка

Уважаемый[Chief.Physician, я встречал несколько моделей P1SE , где на плате усиления,были установлены по паре межкаскадных конденсаторов: снизу платы - медные 0.22Х630, сверху платы - серебряные 0.22Х600 , т.е. двойная емкость по сравнению с обычной “заводской стандартной” версией. Это известные на этом сайте три аппарата. вышедшие из недр фабрики. Когда я поинтересовался - что это дает?, то услышал несколько противоречивые ответы от разных людей. Не можете вы пояснить, что реально дает увеличение емкости в этом месте? Ведь в качестве дополнительных можно использовать конденсаторы различной емкости от 0.1 мкф и выше. Что происходит с увеличением емкости? Спасибо.

1 лайк

Максим, спасибо!
АХ-One классные! Они появились у меня, во многом благодаря Вашим отзывам))))
Малыши звучат именно так, как Вы описываете.
На каких-то вещах вообще ни убавить, ни прибавить. Но иногда, лично мне, не хватает масштаба. А вечерами, на низких уровнях громкости, на мой взгляд, АХ-One не раскрываются, Хочется добавить, но нельзя. По моим ощущениям, динамики с более высокой чувствительностью лучше справятся в таких условиях.
Впрочем, система разыгрывается. Возможно, скоро я услышу “ололо” :slightly_smiling_face:
А пока я просто получаю удовольствие.

Да, сейчас старый (синий) AN-L

4 лайка

Вооот… кстати, они лучше всего играют на пустых, незасыпанных, простых стойках типа b&w или атакамы, проверено санэпидемстанцией :point_up::face_with_raised_eyebrow:

2 лайка

Любопытно взглянуть. Ссылки на посты с ними есть?

Если это действительно на мануфактуре делали, то точно знают только они сами :wink:

Те, кто любят считать каскады по формулам и ничего при этом не слышат, скажут что это ничего не дает и вообще в данном месте избыточно :slight_smile:

Я думаю, что добавлением серебра к меди решили облагордить звук, улучшить воспроизведение нюансов и микродинамики. А увеличение емкости дает больше “монументальности”, по идее усил должен “глубже копать” как здесь, в народе, говорят. Да и бас наверное поинтереснее стал.

5 лайков