🏖 Кабинет главврача

На 230 это надо только перемычку 0-110, а коричневые провода на месте оставить?

наоборот - перемычку не тогать, а переставить коричневые на 110

1 лайк

Не угадал ). Тогда с этого варианта и начну.
Спасибо!

1 лайк

@Chief.Physician Хоть я и не аудионотчик, но с удовольствием читаю интересные рассказы, спасибо!

10 лайков

Не Вы один.
Побольше бы таких главврачей.

7 лайков

Похоже, многим уже надоел этот сериал про ОТО, так что быстренько буду сворачивать рассказ.

К слову, стали попадаться тут в баре замечания, де это всё реклама «мастерской», которая хочет нажиться на доверчивых (подвыпивших) посетителях у барной стойки.

Скрывать не буду, мне это читать откровенно неприятно. Я никому ничего не навязываю, никого не зазываю и прайс-листы не вывешиваю, сопровождая их всякими речевками, что «только у нас… и т.п.» Наоборот, если ко мне обращается новый человек, особенно без рекомендации известных мне бояр, я еще подумаю, стоит ли мне тратить на него время и силы. Жизнь коротка и скоротечна и у меня есть чем себя занять и всё равно многое интересное, к сожалению, проходит мимо.

Напомню, что я сам сектант Audio Note с большим стажем. Это определяющий момент. Я ЭТО слушаю и ОНО мне нравится. А еще кабели Audio Note. Можете, конечно, отсылать их в Японию и Англию, для терминирования. Никакой “гуру” РХЭ, а тем более «мастерская» и прочие самоделкины тут, локально вам это аутентично не сделают. :smiling_imp: Получится мусорный провод.
Я сделаю.

Изолирующие втулки регуляторов напряжения рассыхаются от температуры. Это может быть и вашем аппарате.

Усилитель после сборки. РГ, пред и оконечник соеденены тем же AN-Vx 31 (красные и белые проводки)

В начале я упоминал про проводку от водонагревателя. Олег @Bob попросил меня убрать этот хлам к чертям собачьим и сделать всё кабелем AN Lexus LX96.

Ну, у конечно Furutech. Куда же без него? :grin:

И вишенка на торте. Курнул De Jong еще раз косячок и поставил в драйверный каскад вместо ECC83 лампы CV4068 / 6158, даром что Brimar. Они промерно между 82-ми и 83-ми, но не аналог ни тех, ни других. Вдобавок ток накала у них в два раза больше.

Заменили их на золотоногие TESLA.

Выходные лампы TAD. Пока.

В предусилителе пока тоже поселились Теслы, к сожалению еще не «самые-самые»

Напоследок банальное «до» и «после»

Так или иначе в баре стало одним правильным пятиручечником ОТО больше.

Прошлое состояние – копаный-перекопанный, жопоруким рукосуем.
Нынешнее состояние – некопаный, слегка расово верно апгрейженный, после ракапа. Полностью аутентичный.

Сейчас Олег его отслушивает, будет заниматься, как каждый увлеченный Свидетель AN, «катанием ламп», и затем, наверное, будет сформулирован перечень окончательных доделок для Этапа 2.

Всем, кому понравилось и было интересно – большое спасибо!
:handshake:
Всем, кто недоволен – «и вам не кашлять».
:sneezing_face:
:stop_button:

91 лайк

Уверен, что тех, кому понравилось, заметно больше.
:handshake:

18 лайков

Спасибо!
:slight_smile:

5 лайков

С радостью читаю и продолжу читать ваши истории! Кому не нравиться, просто пересядьте за другой столик!

11 лайков

Или в другой бар.

6 лайков

Это если даже мимо противно проходить с пивом к своему столику.
:blush:

2 лайка

Других таких баров нет - только тошниловки и рыгаловки.
:joy:

7 лайков

Не, то что было до, это просто писец. За такое надо морду бить было. Вместо простой замены, которую просили сделать, этот м…к перепахал весь аппарат и сказал, обычно за такое он денег сверху берет, а тут он просто решил все сделать сам и бесплатно…
То что вы вернули, на сколько это возможно было всё к исходному состоянию - Вы просто молодец. Не каждый возьмется и еще меньше тех, кто это сможет сделать.

7 лайков

Поправочка - усилитель полностью (а не насколько возможно) возвращен к исходному состоянию. Это опять полноценный Audio Note, со всеми присущими ему качествами .
Не следует считать что единственно правильное “исходное состояние” это то, каким был выпущен тот или иной продукт AN 25 лет назад, с некоторыми деталями которые а) уже сильно состарились и потеряли свои характеристики, б) являются более низкого качества и от которых сама же мануфактура уже отказалась годы назад.

17 лайков

А как же перерезанные дороги? Их то пришлось паять проводами.

скажите, как сектант неофиту, а замена аудионотовского межкаскадного кондера на Miflex KPCU-01 600VDC это расово верный апгрейд иди рукожопство?
http://www.humblehomemadehifi.com/Cap.html

1 лайк

Ну если в этом смысле… А вот в музеях картины реставрируют. И если какую порезал психический маньяк, полотно сращивают. Картины после этого только поднимаются в цене. :slight_smile:
Справедливости ради на самой мануфактуре нередко режут дорожки и делают навесные перемычки. Если ошибка в партии плат или модификациюкакую придумали.

4 лайка

Очень познавательно и интересно читать, по чаще рассказывайте о своих работах с AN :+1:

2 лайка

Для меня полное восстановление до оригинала, это восстановление до такого состояния, в котором все базовые составляющие (к примеру платы) имеют первозданный вид.
Кондеры которые не выпускаются, понятно не восстановить.
Если аппарату перерезали дороги и потом восстановили при помощи проводов, то при продаже покупателю придется рассказать с чего оно так.
Чтоб довести до абсолютно аутентичного состояния - кмк нужно новую заказывать новую плату, и не факт что её продадут.
А если аппарат для себя, то конечно без разницы как дороги идут, на текстолите или проводами.
Хотя скептики могут сказать, что де провода тут могут повлиять на качество звука с неизвестным результатом. :slight_smile:

1 лайк

Если подходить с позиции здравомыслия, то я лучше бы такой аппарат взял бы, чем с высохшими китайскими конденсаторами.
Но рассказать, да придётся…

Кстати, сам не ведая того, я тоже купил “копаный” аппарат. Звук радует :grinning:.

13 лайков