Кабели XLO

Ребят подскажите это оригинал референса 2? Алимджон с али уверяет что брал еще в начале 90х в пурлеге.

https://m.aliexpress.ru/item/419691124.html?trace=wwwdetail2mobilesitedetail

Это брат-близнец того, что обсуждали 4дня назад.

1 лайк

фото с авито

Друзья, а про этот:

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/akusticheskiy_kabel_xlo_reference_type_5_2176636069?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing

Что скажете?

Цена вкусная, но колхоз с коннекторами.
Издалека, похоже на оригинал.

Кабель САМЫЙ первый, коннекторы не родные (есть мнение пользователей, что для звука лучше без коннекторов)

Вот и мне эти лопатки нигде корректно не заходят. Их можно акуратно снять?

1 и 2 версии были опрессованны. Третья уже под пайку (sinature3, точно паяные).
Опрессовка довольно мощная, стянуть лопату, банан будет проблематично, но откусив их увидите многожилу из меди разного калибра, каждая из которых в собственном тефлоне. Разделать его не трудно, но требует щепетильности, аккуратности и терпения.

3 лайка

Парни есть 5.1 - 3 метра. В отличном состоянии. Цена 120. Сумка фирменная.

Перемычки у меня 5.2. Поэтому оставлю его.

Стучитесь. На авито завтра подороже


5 лайков

У меня 5.1 и 5,2 , сколько раз пробывал первый лучше нравится, второй как то легко играет ! Сейчас слушаю Tannoy Red Little , там только две клеймы , а так купил бы ещё 5.1 ( 3 метровый слишком длинный 2,5 нужен)

1 лайк

Дело вкуса у меня в усилении басов хоть отбавляй. Я в них разницу особую не слышу (в 5.1 и 5.2). Бивайра теперь нет. Готов отдать реликт

1 лайк

Это видимо с акуфазом. С грифоном 5.2 чуть более сбалансированно. Но вообще в слепом тесте я думаю не отличу

1 лайк

В звуке первой и второй версии, отличия не только в басе, странно почему не слышите разницу…

1 лайк

Подскажите в чем разница, может напрягусь и расслышу

3 лайка

У меня отличие есть , но может ещё связанно что межблоки тоже XLO limited !
Но чужое мнение тоже интересно :thinking:

Расскажите нам , я попытаюсь понять для себя

Это субъективная оценка, слушал в разных системах!!!

6 лайков

Согласен полностью, может только ширина сцены у меня почти одинакова!
Спасибо :+1:t2:

1 лайк

Мв моем услышаньи первая версия более яркая , но не радикально. Усиление тогда было ламповое Менли, акустика АТС 18, пред тоже Менли, слушал винил

А мне показалось что у Signature 2 края более выражены (копает глубже), но саунд менее плотный.

3 лайка