Кабели Stealth Audio - незримые мечты, буддийские боги, космические технологии и прочие аморфные сущности

Да я там уже прочитал вдоль и поперек. Перевел почти все на стелс. Осталось только акустические

1 лайк

Индра приедет , посмотрю куда дальше

1 лайк

Стелс рекомендует все силовики стелс.

2 лайка

Если бы клювом долго не щёлкал , уже ехали . За такие то деньги . Думал долго

Это силовой Dream Digital самый первый, были такие. Цветные были потом, а еще позже появились V10, а этому гарантировано больше 15 лет, такие до 2006 года делали. И надо учитывать, что конструктивно ранние кабели, до появления V10 существенно проще, в этих белых не было спейсеров, да и вообще геометрия другая. Даже те, что шли после этих белых, но еще до V10, то есть 2006-2009 год - это уже другие кабели.

Вот еще пример маркировки такого старого силовика:

2 лайка

Было бы странно если бы рекомендовали XLO например :sunglasses:

1 лайк

Речь в данном случае даже не столько о бренде, а о том, что силовики Stealth Dream имеют по разному реализованную землю и экран. То есть Digital, Preamp и Power различаются именно этим, а фаза и нейтраль сделаны внутри одинаково. В итоге при применении всех силовиков Stealth Dream в системе в соответствии с маркировкой исключаются земляные петли.
Силовики Dream UNI сделаны еще сложнее, их землю и экран можно конфигурировать под то, или иное назначение.

5 лайков

Главное чтобы Вам нравился звук! Остальное можно расписать на целую энциклопедию , за такие деньги они умеют .

Ведь только xlo может нравиться и стоить своих денег… :slight_smile:

1 лайк

Да))))))

2 лайка

Да не парни… между стелсом и хло как между ояйдой и кондой

1 лайк

Я тоже раньше так думал)))

1 лайк

Так ты настоящего стелса не слушал вроде

1 лайк

О как))))
Ну, пусть 5000 и MLT не настоящие, хотя не понимаю почему, а Индра настоящая?
Я предпочел остаться на signature 1.1

1 лайк

Если везде искать заговор и кормить пост-советское недоверие, что “везде хотят наеб…”, то берется в руки мультиметр и прозванивается земля при разных конфигурациях кабеля.
В одних звонится, в других нет. Соответственно нет причин сомневаться, что и с экраном также, хоть его прозвонить и нельзя. Сложность геометрии кабеля можно оценить визуально, если взять его в руки, хотя бы косвенно.
А вообще верно, главное чтобы звук нравился. Нравится слушать XLO - да ради Бога, хотя на мой вкус у них нет ничего интересного. Но это на мой вкус и основываясь на личном опыте.

2 лайка

да бесполезно это в кабельной теме. 99% пока сами не услышат и на попу не присядут от разницы - не за что не поверят. радует, чтобы хотя бы некоторые пробуют, пусть и с жутким скепсисом вместо привычного отрицания. да и сам понимаешь - уровень компонентов всей должен соответствовать, иначе это реально малорезультативная трата денег.

3 лайка

А что тебя в 5000 и млт не устроило? Как по мне так 5000 отличный сетевик с хорошим разрешением (это и есть основная фишка стелса - ровность и разрешение по диапазону сверху и снизу без кривизны). Конечно Индра и Дримы дают заметно больше начальных и средний линеек, но общая черта кабелей это ровность, нейтральность, разрешение и широкие края без акцентов (кривизны).

Те же Пуристы средние и НБС БЛ2 имеют ярко выраженный характер… темность с упором на середину и низы. Пуристы просто раздувают, нбс делает их каменными… это прям сильные эквалайзеры. Ими можно править систему… а Стелсы ничего править не будут. Правильно Марат сказал что Стелсы имеет смысл чтобы раскрыть уже синергичный сетап без недостатка по спектру

Если система яркая - стелсы не помогут. Если в системе нет тела и басов - стелсы не помогут. Тут НБС или PAD будут к месту. Они подмаскируют, подкорректируют. Если в системе все сбалансированно то ставим стелс и раскрываем дальше - больше воздуха, больше цветастости, ревербераций, окончаний протяженных, больше черного фона, эмоций, больше разрешения по всему спектру

Хло кстати в ту же степь как из НБС… делает звук очень энергичным, мощным… тоже по сути сильный эквалайзер

5 лайков

Кость, сколько стоит Индра?
NBS Steitment Extreme 3 дает такую же черноту как ты описываешь у Индры, только стоит дешевле.
Ты сравнивал extrme3 c Steаlth? Только не Black а именно extr3 или s3 у NBS?
я почему написал, да потому что вот эту черноту\темноту\вакуум дает NBS экстрим и s3 серии.
extrm3 стоит 1200$ \ S3 стоит 2200$ без сдачи почек на органы

Индра не про черноту. Индра про разрешение по всему спектру. НБС вообще про другое. Там внутри бельден спиралью… они довольно мутные наверхах но как молотки по басам

2 лайка

ты пишешь по опыту BL это не тот NBS, поверь.

1 лайк