Кабели Stealth Audio - незримые мечты, буддийские боги, космические технологии и прочие аморфные сущности

верно

обычный дрим (темные) и дрим в10 не отличаются.

1 лайк

Значит это был обычный Дрим, не V10. Иначе на вилке была бы надпись.
Разница в цене есть у них?

Обычный ,чуть старее версия.


2 лайка

Спасибо, Михаил.
Поэтому я и не мог вспомнить, какие именно я у себя слушал.
Теперь все понятно.

1 лайк

А где они продавались?
Отслеживаю, интересно, но не видел, тем более 2 сразу.

Выше уже всё ответили, старый Dream Power или v10, без фото вилок точно не понять.

не скажи, во первых точно отличают IEC разъемом, белые фторопластовые вставки, что крепче держат ложку в девайсе и не дают кабелю отклониться от оси пошли на IEC разъеме только начиная с v10
во-вторых, если старый Dream совсем старый и вилка американская, то вилки будут отличаться, контакты на новых толще и земля стала квадратной и ребристой
ну и с переходом на v10 контакты на вилке еще стали матовыми, а не полированными

5 лайков

У знакомого забрал.
Готов расстаться с ними после того как найду V10 или старше для цифры и предусилителя.

1 лайк

Прелести приехали

20 лайков

тоже играюсь:

12 лайков

Тамбовские?

ага они родимые

1 лайк

А что за монлблоки

Сейчас Unison Research Reference на 845-ых.
Я же к ним и Индру хотел полутарометровую от преда запустить.
А до этого Грифон Колозеумы были, на них Дримы ставил.

1 лайк

задумался о покупке air dragon, не продаете случайно?:slight_smile:
Но тут наткнулся на Ваше сообщение.
правда я смотрел его под интгральник.

что дал стелс по сраавнению с VooDoo? v10/v12 на EU рынке вполне мелькают по 1500-2000 а вот air dragon ток новый знаю где брать:) вот и задумался

Нет, не продаю. У меня их 2 их сейчас. Они ушли на обвязку Mac Pro и Apple Thunderbolt Display, но их влияние на общий звук системы более чем заметно. У Air Dragon особая магия в звуке есть. Во-первых, они формируют очень правильное пространство, неплохой, но совершенно не акцентированный низ, но главное, почему их нечем мне пока заменить- особая магия звука. С ними из звука полностью исчезает синтетика и звуки обретают невероятно убедительную натуральность и естественность. Обратная сторона вопроса- в прямом включении от розетки до конечного прибора они притемняют звук и он может казаться матово-глуховатым. Поэтому я их использую в связке со старшими РАЛ, которые стоят у меня до распределителей.
С другой стороны Dream прозрачные кабеля, очень музыкальные, с отличным пространством, без рези и излишнего высветления звука. Они в крайности не впадают по частотке. Когда Air Dragon заменил Dream-ми на предусилителе и усилителе звук стал прозрачнее и информативнее, но без потери телесносности и чрезмерного высветление. Теперь работа Air Dragon более тонкая.

5 лайков

У меня на Торус Dream встал идеально и добавил утонченности и глубины,а второй на мощник не зашёл совсем,NBS даёт более телесный и плотный звук.

4 лайка

Товарищи, поделитесь, пожалуйста, опытом применения дрима power на торусах и т.п. А то версию wall c19 днем с огнем не сыщешь.

Парни, сег акустический в Швейцарии «наш» кто забрал???
С кем я там бодался?
:innocent:

1 лайк

И как бы ты его реанимировал ?
Не было сомнений ?)

2 лайка