🇯🇵 Кабели Мастера Kondo. С миру по нитке собираем и систематизируем информацию.

Kondo KSL-LP

1 лайк

Вроде тут в тему будет спросить.
Бояре, кто слушал такой кабель Kondo Audio Note KSL Vz IId, цифровой.
Стоит он своих 800-1000 у.е. И каков звуковой почерк (если есть).

Добрый день коллеги!
Присматриваюсь к сетевому кабел Кондо KSL-ACz Avocado.
Подскажите, какая для него нормальная цена на вторичке? Слышал разные мнения от знакомых 1100-1500 евро. на что рассчитывать?

1,5 м от 120 000 руб. в России в коробке. Дешевле- подарок

1 лайк

Купил недавно 2 Acz- та, 2м и 1.5м оба по 100т, правда без коробок.
Ловлю ещё.

Или я не так понял, вас интересует современный Avocado ? Я купил предшественники, которые тёмно-сине-зелёные Кondo Acz. Современный avocado гораздо дороже.

https://www.audio-markt.de/market/kondo-audio-note-acz-avocado-silver-highend-audio-power-cable-20-metre-new-8145202962

Так это же ретеил как я понимаю. А кто нибудь в курсе сколько они берут за доставку?
Я что то давно предложений по темно-зеленым ACz не вижу нигде на вторичке.
Летом проскакивал какой то очень древний провод в темно синей изоляции за 750 евро. Долго висел.

Да, меня интересует AVOCADO.
Темно-зеленый, который предшественник AVOCADO по звуку не очень то и сильно отличается. Очень похоже на маркетинг. Хотя утверждать не буду ибо глубоко сравнить возможности не было.

Это личный опыт или по рассказам?

личный опыт. Приносили послушать (пару часов буквально) по этому окончательного вывода нет.

Маловато конечно. Кабель сильно отличается по подаче даже от того места, где его применили, на каком компоненте. В моей системе свой максимум демонстрирует на усилителе мощности (Vindicator Silver Signature).

4 лайка

Мне показалось, что AVOCADO почище чутка и тембр лучше отрабатывает, но буквально на уровне ощущений.
Но опять же не уверен точно ибо пара часов это почти не что.
Опытный владелец говорил (у которого и тот и тот) что шибко большой разницы нет, но это его мнение и опыт.

Имею две пары, авокады и ACz. Если сравнивать в лоб, то все немного отличаются между собой. Один Acz явно интереснее двух авокад. Другой ± на уровне. Все хорошие ).
Вот вилки, как они зажаты, прогрев, какой кабель на каком аппарате стоит, думаю важнее. И нужно слушать в своей системе! Многим не заходят эти кабели.
И да, наверное соглашусь! Авокадо чуть глубже и прозрачнее. Это среднеарифметическое наблюдение за все время владения разными ).

7 лайков

Многие визжат от восторга от провода от утюга. Таких большинство к сожалению. Мне честно говоря плевать на них.

Нужно хорошо понимать что ты ждешь от провода, что бы иметь дела с проводами такого уровня. На мой взгляд они созданы только под лампу. С цифрой будет уже не то. В каком месте тракта он будет работать - тема очень глубокая и серьезная.
Видел умалишенных со средствами, которые кондовыми проводами чуть ли не телевизор в доме подключили, накупив их клубок по чьему то совету. Поигрались и наслушавшись очередных сладких сказок попродавали “что бы купить провод более высокого уровня” :grin:
P.S.
У меня присутствует стойкое ощущение, что конды собирают эти провода на заводе Furukawa.

1 лайк

У меня, наоборот, самый сильный эффкт был на cd-транспорте от Acz
( первое впечатление )

У меня ACz лучше всего встал именно с усилителем мощности AN Conqeror Silver.

2 лайка

Попробую объяснить:
Можно пить чай с лимоном - это вкусно.
Можно пить чай с молоком - это тоже вкусно.
Если в чай с лимоном добавить молоко будет не вкусно, хотя по отдельности сочетания хороши.

Сетевой провод, да и не только сетевой поставленный не туда или к аппарату с другой фактурой, увы может все испортить.

Конда делал свои провода исключительно под свои аппараты и свою философию. Провод этот имеет исключительно “аналоговый” почерк и как он впишется в другие системы всегда будет вопросом открытым и лотереей. Где то придется ко двору, а где то будет “против шерсти”.
Известные мне владельцы кондовых систем в итоге везде ставят кондовое проводье и не о чем не жалеют.

Это логично. А как быть владельцам систем AN? Приходится эксперементировать.

Владельцы кондо/an uk часто в монобренде сидят, но это удобно, не нужно перебирать десятки проводов, сразу знаешь, что должно примерно встать

1 лайк