Кабели дешевеют? Показалось?

Это миф

4 лайка

Это не миф, а тупая математика.
Чем шире диапазон, тем больше градаций в него умещается.
И речь даже не о кабелях, а обо всем на свете

1 лайк

Математика вовсе не тупая… Тупой ее могут сделать только начётчики

И да, вот за кабели то что вы пишите, вы это “на слух” или по “тупой математике”?

Диапазон чего? Градаций каких? А слушательской “диапазон и градации” вам известны (вы ведь на слух все это определяете)? приведите пожалуйста данные на которые вы опираетесь.
А то по *тупой математике" Ира выше Светы на 100500микрон, какая из девушек привлекательней?

Я простите довольно узкий специалист, снимаю панамку перед вами, специалист вы наш “обо всем на свете”

2 лайка

Если стремиться в потолок - то шнурки важны и без эзотерики. И диэлектрик особенно. Меня тоже жаба душит на шнурки, потому пытаюсь изготовить сам. Результаты есть, но обошлось пока дороже чем обвеситься вкруг по вторичке.

Как вам удобно, так и ходите…мне без разницы.
Главное чтобы Ира и Света были довольны

Ну понятно “тупая математика, приборы 600”

Как раз под новые Арканы :slightly_smiling_face:

Нет, под старые ZenSati :slight_smile:
Фиолетовая мне не понравилась. Ну не так чтобы из штанов, в общем.

Может тогда пурпур?

Ну которая Магистратуум акустический. Я хз в их оттенках.

Про новую серию не скажу, а если про прежнюю, то эффект от пурпурной явно заметен даже по сравнению с серой, не говоря про фиолетовую.

Это которые из крученных прутков?

Ну это уже далеко не 2к. За 2к не из прутков.

1 лайк

Как я понимаю, цену лучше не знать? :grinning:
Тогда это не очень согласуется с названием топика.

Я вот тоже не оч заметил удешевления)

Пардон, вмешаюсь.
Настольная система комп-ЦАП Antelope Zodiac и активные АС DALi Zensor 1AX.
С кабелем за Ван Ден хул The name звучит просто, даже скучно.
.
С Аналисиз Овал One появляется глубина, сцена (это на столе!), нюансы.
С кабелем Ойяд (от выхода наушников Антилопы) сцена хуже, нюансов больше, звук даже утонченный (https://hqradio.ru/jazzradio/smoothlounge).
.
Т.е. кабель ценой 5% АС гробит звук на корню.
Кабель ценой 20% дает интересный звук, а 30% (Аналисиз) иногда просто заслушиваюсь.
.
Сейчас надо соединить XLR кабеле:
сетевик Кембридж 841N и усилитель ЭлектроКомпаниет ECI-3.1.
Полагаю, что выложить придется не менее 25-35т.р.
Полагаю, что за меньшие деньги не услышу хорошего звука.
Я ошибаюсь?
.
Вы можете предложить тип кабеля?
Вопрос всем, кто прочтет. Буду благодарен за совет.

Кому сыр из костромы шикарен, а кому надо обязательно с альпийских лугов. Каждый сам выбирает, на какой остановке достаточно выйти.

3 лайка

я ни чего не советую. у меня какой то клотц. рзъемы свичкрафт. джеки. так теперь у меня соединяется .
я не могу назвать сейчас модель. я не дома и буду там через месяц.
вообще как то недорогой анализ плюс слушал и вообще нормуль. поставил не паришься. опять же я все эти модели шнуров не запоминаю
у меня есть японская лапша и американская лапша. нормальные. ни вывиха ни загона. чётенько все даже фиг отличишь в совревновании с диапзоном например 30 тыр и они еще слепошаро выйграют. но где их брать и как я не знаю. случайные штучки случайно достались

Кому сыр из костромы шикарен, а кому надо обязательно с альпийских лугов. Каждый сам выбирает, на какой остановке достаточно выйти.

Паша сыры и альпы это не провода. Техника и ее уровень это не линейная шняга. пропорционально от цены не зависит . особенно если глядеть на бу

Все провода по себестоимости одинаковые почти. есть для жизни а есть для изврата.
есть нормальные за недорого а есть задорого для любителей потратиться и найти новый горизонт в неведомой фигне. эзотерики в кабелях любых марок и моделей давно уже нет.
все фирмы знают что и как делать. и вычислили давно целевые группы и работают с ними.

но я не хвалю супердешовые. там надо еще знать что покнает.
есть дешовые -оторви и выкинь, а есть и норумль, а есть дорогие что фигеешь зачем все это было нужно. есть те которые тебе тупо не полойдут в независимости от цены
так со всейй аппаратурой тоже.
тот кто вбил себе в голову что играет только от такой то суммы, сразу поставил себя на пролеталово. мир гибче и гораздее. есть мифы клише и загоны. мои знакомые например годами сидят на одной марке проводов и техники и не могут отлипнуть.
релоад тоже иногда помогает если конечно его без проблем запустить в себе. но без проблем не получается так быстро как хочется. так что всему свое время и свой смысл

вообще уже давно 21 век. нуно уже внедрять и решать какую нибудь безпроводную технологию чтобы была не побрякушная не блютусная а нормальная. когда же это будет? или уже есть?

1 лайк

еще про сыры. мне подруга с италии привозила разные итальянские недавно. и я какие с удовольствием съел а какой то мне не сильно поканал.
с иной стороны если сравнивать советский сметанковый с итальянскими они тупо разные и про другое каждый.

с проводками поди так. аудиофил выбирает себе тот в котором выражен какой то привкус больше всего который ему нравится. и ты сам писал про это почти в теме какой то где говорил если кто то хочет добиться звука скрипки пронзительного и кафнет то это ништяк и аудиофилия вся в этом. и да ты прав. она такова. люди любят какие то привкусы и моменты и втыкают в них. балдеют и б-г в помоч им.

но есть еще и нормальные провода, хотяб даже те что для работы. где все в балансе без перекосов. я за такие. и чаще всего они не дороги. тупо для жизни.
кстати вот раньше я за монстр кабель был за который бато на каждом углу кричит теперь всё. монстр в топку. я продал эту хрень.
он имеет свои загоны все таки и сплющивает саунд. ломает его под себя. а казалось что нормальный. долго прям таки казалось. причем монстр был не из дешовеньких

все проходит. и даже это

1 лайк

Дима, никто не спорит, есть нормальные прямые за недорого, есть гурманские. Нет драмы, если ее не выдумать на ровном месте. Рынок в изобилии шнурков.

3 лайка

Ну и хорошо . Значит поняли друг друга таки по этому вопросу.