Кабели Canare 4S14F, 4S11G — на грош пятаков

Мне кажется в радиусе изгиба/мягкости, но мне кажется по звуку они одинаковые…

И тут полтысячи сообщений на тему чем 4s11 отличается от 4s11g :joy: :joy: :joy:

Я так понимаю с мягким наполнителем интереснее, как вы считаете?

3 лайка

Вот тут довольно сложный вопрос…
… раньше считал, лучше иметь мягкий наполнитель, но сейчас склоняюсь к мысли о том, что на акустических кабелях, где довольно существенные броски тока, а следовательно имеет место взаимное притяжение/отталкивание проводников из-за индуктивных связей, лучше иметь жёстко зафиксированные проводники.
Удачно сам поставил везде 4S14F.

1 лайк

Просто он вам понравился по специфическому окрасу, вносимому в звук. А индуктивные связи и взаимное притяжение проводников ими вызванное тут абсолютно не причем.

Удачно — потому что не требуется ничего менять.
Взгляды изменялись со временем независимо от звучания, с прочтением соответствующей литературы.

“Индуктивные связи и взаимное притяжение” и не только это как раз “причём”, ибо именно конструкция и использованные материалы определяют “специфический окрас, вносимый в звук”.

P.S.
Ой, чёт я расслабился, засим реакцию закончу.

Так, для справки. “Стандартный” 2,5-метровый кабель 4S11(G) имеет межпроводниковую емкость 332pF и индуктивность 0,82uH при 10000Гц. Резонансная частота контура - 9,63 МГц.

Сводка

Чтобы что то там притянуть при индуктивности 0,82 микроГенри, нужно через провод пропустить ток примерно так в несколько сотен тысяч ампер…

Хотел вспомнить про камушки, но думаю это будет не совсем этично :joy:
Привет, Карэн, думаю ты понимаешь о чем я :stuck_out_tongue_winking_eye:

Собрал кабель купленный в Мистер кабель. Первый раз собирал, не судите строго! С термо усадочной трубкой не рассчитал по количеству, один конец черный а другой синий. Кабель слушаю, вернее музыку. Сначала была немного небольшая грязь в звуке, сейчас уже нет этого. Потенциал есть у кабеля, всё ещё впереди.



10 лайков

Даже это и не плохо. Сразу видно, одна сторона на усилитель, другая на акустику.
:+1:

4 лайка

Бивайр не стали подключать специально или возможности нет?

Верно подметили! Я сначала ох… когда трубки не хватило по цветам и как то сразу сообразил что это и хорошо! Черный у меня поставлен по направлению надписи на кабеле а синий в конец.

1 лайк

Нет такой возможности на Spendor s3/5r2.

А кто-нибудь пробовал 4s11 в качестве силового кабеля использовать? Если да, то какие результаты?

Там целое поле для экспериментов. Сам провод вполне подходит для силового, можно добавлять к нему посеребреный провод малого сечения, очень интересно получается. Но лучше провод от 4S12F и от 4S14F.

А чем они лучше? 4s11? И посереебренку же канар не делает?

Другие же делают…

Это понятно, а какие можете подсказать из посеребренки, для пробы с канаром

ну так себе… Лучше фирменных проводов до 25тр, но выше не пригнет. Главное на вилках не экономить.
Под рес, саб может зайти - под усь слишком вальяжный, мягкий. Под цифру еще хуже… Из Могами лучше выходит, но не на много.

Ну как стартовый прыжок должно сойти значит, по идее… главное что бы не очень медленный он был для усилителя.

Лучше вам посоветую обратить внимание на Supra LoRad (3х2.5).
На УМ, лично мое мнение, очень достойный вариант. Стоял он у мнея на QUAD 909, и очень хорошо стоял, притензий не было. На самом деле, довольно универсальный кабель, как на УМ, так и на цифру с предом.
Использовал его также какое-то время вначале на 503тьем, затем и на TEAC NT505 и опять успешно )))
Многие его игнорируют, скорее по причине того, что сами не пробовали… .
Советую.

3 лайка

Спасибо, посмотрю