Кабели Canare 4S14F, 4S11G — на грош пятаков

Там всего лишь чуть более чистая медь. Если для вас чем чище медь, тем хуже, то в таком случае лучше применять наиболее грязную медь.

1 лайк

У меня друг то же когда то заказал кабель с приставкой G , и так же как и вы разочаровался. Помню звонил мне и ругался ))) причем было это ещё тогда , когда кабель был серого цвета. Продал он его. Видимо не на все системы подходит , покупал он его б.у.
Вспомнил , Баса ему не хватало .

1 лайк

Года полтора назад тоже решил попробовать Канаре и купил 4S14F. Руки дошли проверить его в деле только сейчас. На АС подключил через Furutech FP 200B(G), на усилитель голые концы, благо у Хиато по 2 пары клемм на каждый канал. Первое впечатление было как будто в системе появился саб. Правда, артикуляции на НЧ было недостаточно.На СЧ все ровненько, порадовала наполненная нижняя середина. Из недостатков не хватало воздуха, прозрачности и разрешения на ВЧ.
Грею уже третью неделю. Некоторые изменения есть, не таки явные, как хотелось бы. Чуть меньше стало доминирование НЧ, бас чуть лучше оформился. Возможно поэтому и ВЧ стали несколько лучше, звук чуть приоткрылся, но явно недостаточно.
Вот думаю, может быть это коннекторы надо на оба конца. Родий что ли попробовать. Вкладываться серьезно пока не готов в них. Даже тот же Furutech FP 200B(G) почти в 2 раза подорожал после того как покупал их вместе с кабелем. Какие варианты есть ?
До этого стоял Анализис Овал 9. Как водится позеленел, хотя, на мой взгляд, на звук это никак не повлияло. Попробую через некоторое время вернуться и опять сравнить.

У меня 4s14f оч. долго колбасило

1 лайк

Вот, этож ключевая фраза. Ежели была с ним синергия и мозг не реагирует на зелень отрицательно, то чегож не вернуть.

Я к этому (длительному прогреву) готов, диаметр проводов все-таки серьезный, но не думаю что уже с прогревом что-то сильно изменится. Часов 100 уже набирается суммарно. Пока надежда , что коннекторами получится подправить. Система в принципе сбалансированная и достаточно прозрачная, на мой взгляд. Хотелось чуть больше основательности .

1 лайк

Если Вы не будете его “дёргать” и через полгодика решите, что, наконец, всё устаканилось, может случиться, что Вы ошибаетесь :slight_smile:

2 лайка

Терпите около месяца, хотя у вас уже третья неделя, ничего не трогайте.

Да, наберусь терпения. На самом деле, на многих записях прямо хорошо.

2 лайка

Именно, не оценивайте само звучание, ориентируйтесь на то, что вам стало, к примеру, больше записей нравиться.

4 лайка

В общем жизнь налаживается. Решил заново с Канаре переслушать тестовые записи. И перед этим думаю, надо клеммы с акустическим проводом на усилителе подтянуть. Давно собирался, и только сейчас руки дошли. Просто у меня Хиато в нише стоит и при каком-то подключении к задней панели очень тяжело добираться. А он довольно тяжелый и вытаскивать его неудобно. Как-то добрался, подтянул, пара клемм очень так хорошо ослабли.
И о чудо (на самом деле все естественно) заиграло таки и почти прямо хорошо. И это я еще прижимные винты в бананах на другом конце кабеля в АС не протягивал.

3 лайка

Как Вы узнали о “позеленении”? Овал 9 не прозрачный.

У меня прозрачный, как в теме про Овал 9. Там есть фото с прозрачной оплеткой.

4 лайка

Вот такой у меня. Это мой на фото.

1 лайк

Понятно.

Сразу как поставил Канаре три недели назад отметил для себя, что звук стал похож на звук с деки Aiwa F 660. Такая же комфортная подача. Была у меня когда-то давно много лет назад такая Aiwa. Жаль фото не оставил себе на память. Вот из инета


Сколько меня уговаривал приятель, обладатель Akai GX-9 взять тоже Akai GX-6 или GX-9, но никак не хотел переходить на стеклоферрит.

4 лайка

Не существует нейтрального звука у кабелей, каждый красит по своему. Нейтральный кабель - это сферический конь в вакууме. Каждая конструкция вносит свои коррективы.
Канаре полюбил за красивую нижнюю середину и в целом нижний диапазон, умение оживлять и выделять вокал, держать ритм. Что касательно Canare 4S11g, то помимо прочего он довольно прозрачен и, я бы даже сказал, искрист на верхах. В данный момент лежит про запас, продавать жалко.
В текущей системе встал зеленый до бесстыдства Analysis Plus Oval 9, купленный у @muzlev , за что ему большое спасибо. Мне главное звук, и для меня пусть он хоть сгниет под оплеткой - если звук нравится значит все окей.

8 лайков

особенно понравилось “Чуть не забыл: кабели хорошо прогреты! Преимущественно джазовой музыкой. Никакого тяжмета! Т…е. звучание будет насыщенным, с богатыми обертонами и послезвучиями.” :grinning:

8 лайков

На какие только эпитеты не пойдешь, чтобы продать, то или иное.
Но не нам судить об этом, пусть это будет лучше на совести продавца. )))

2 лайка

А про ЧЮ никогда ничего не слышали? Неужели так трудно стёб распознать? В том числе над терками в этой ветке “черная оплетка vs серая” в стиле “всё пропало”? Да и про “прогрев” было сказано намеренно в контексте точной уверенности читателей, что это стёб.
Но этот легкий стёб - потому, что этот кабель стоит своих денег и имеет 100%-ю ликвидность и покупатель продаст эти 11 метров кабеля в любой момент за те же 5000 руб. (3500 руб. за 5 метров G и 1500 руб. за 6 метров простого). Это к вопросу про “совесть”. С покупателем пару часов потом переписывались на тему выбора усилителя, это тоже к вопросу “совести” продавца и готовности помочь.
А здесь мои впечатления от этих кабелей, которые были поддержаны 10-ю участниками:

Все еще считаете что “впарил” кабели? А я несколько пожалел, что продал - есть такие редкие вещи в аудио, которые не надо продавать.
Я не буду использовать Canare в своей основной системе, но в ламповой у меня стоят именно они, и я не вижу им альтернативы в этом бюджете. Но оставить G себе следовало для последующих опытов в качестве условного “референса” при проверке тонального баланса, ибо кабель удивительно “ровный”.
Но то, что у него нет обертонов (с сравнении с кабелем, который в 15 раз дороже), я тоже писал, в этой ветке, пару недель назад. А поскольку мой профиль здесь и на Авито полностью совпадает, то мои сообщения легко идентифицируются и ищутся.

Ну и собственно ответ покупателя прямо сейчас (покупатель в Омске, поэтому у него уже не раннее утро):

Так что, пожалуйста, не судите других и не упрекайте в отсутствии “совести”.

10 лайков