Кабели Canare 4S14F, 4S11G — на грош пятаков

Вот ты пишешь

Тутже пишешь другое. Как это совместить?
Одно противоречит другому, я понял это так.

1 лайк

Ну как б понятно, же, что во втором случае не канары были виной проблем, а например отсутствие трансформатора на входе устройства, по питанию естественно :slight_smile:

3 лайка

По поводу того, что и как слышат Американцы, пусть останется при них.
Вот у нас о canare, аналогичные суждения. Точно также есть те, кому он понравился и те коме нет. Ведь так и должно быть.

1 лайк

Да? Как же это я мог понять из написанного?
Но суть не в этом, в том, что причины улучшения и ухудшения в звуке у всех разные и слишим мы, порой одно и тоже, также по разному.

В чём противоречие?
Canare ничего не портят и прекрасно отображают действительность, в которую входит и звучание записей и звучание системы целиком.
Поставил и забыл, занимаешься иными проблемами, которые теперь лучше слышны.

6 лайков

Canare 4S11G нейтральный ровный кабель, без какого-либо собственного “фирменного” характера звука, при этом он прозрачный т.е. передаёт ровно то, что на него подал усилитель.

Соответственно тем, кто с помощью различных проводочков и прочих аксессуаров (вилок, розеток и т.д.) обладающих собственным характером звука (фирменным почерком) привык настраивать звук своей системы, Canare скорее всего не подойдёт, т.к. их система уже стостоит из множества разных “эквалайзеров”, которые раскрашивают звук на разный лад. Причём это могут быть не только вышеназванные аксессуары, а и основные компоненты тракта (акустика, усилитель, источник) со своим фирменным звуком. Canare в такую систему может просто не вписаться т.к. он из мира про аудио, где принято использовать нейтральные компоненты.

P.S.: И после подключения Canare 4S11, а затем спустя полгода замены его на 4S11G, в течении примерно двух недель редкого прослушивания, устойчиво наблюдались “качели” в звуке, т.е. один день включаешь – всё хорошо нравится, другой – как будто бас пропал или ещё что. Имею ввиду похожие качели и у 4S11 и у 4S11G при первом подключении. После звук устаканивается и такого не наблюдается, т.е. если поставить другой кабель, а затем обратно вернуть 4S11(G), то качелей не заметил.

4 лайка

Чем докажешь?

7 лайков

Джентльменам принято верить на слово. ©

5 лайков

Наслово можно верить джентльменам с треком. Джентльменам с лозунгом веры нет.

1 лайк

Все доказательства в тексте есть.
:blush:
Но, так-то да, не “повествовательно”.

А зачем? Все что описали, многократно подтверждалось владельцами здесь в этой теме. Я также со всем написанным полностью согласен.

И что даст, выложенный трек? Общим счетом, ни чего.
Самый дельный способ, взять и попробовать у себя в системе.
По другому не бывает. Верить не верить, можно кому угодно, но своим ушам не поверить невозможно.

Не вижу противопоказания! Если он на столько нейтрален, то как раз не помешает наслаждаться влиянием остальных “эквалайзеров” :wink:

1 лайк

Тут как повезёт, зависит от остальных “эквалайзеров”. Возможно звук всей системы был сбалансированным за счёт акустического провода “эквалайзера”, тогда поставив нейтральный Canare звук разбалансируется)))

Да я же никому не навязываю своё мнение, просто я считаю что проще построить правильный звук системы используя нейтральные компоненты, кто-то наоборот натраивает звук, долго подбирая “эквалайзеры” со своим характером. Но при этом заменив один “эквалайзер” другим, легко разрушить сбалансированное звучание системы в целом, “эквалайзеры” могут оказаться несовместимы друг с другом.

8 лайков

Главное с нейтральностью не перепутать холодную “мертвечину”. На студиях то пофиг - там это всё выправят, а в домашнем тракте сложнее.

2 лайка

Если вновь поменять и поставить 4S11 вместо G, разницу услышите?
Или вновь качели-карусели до момента полного наполнения стаканов?

Сегодня сравнил не гретый 2s11f и 4s11g, который у меня несколько лет уже в системе, так вот 4s11g лучше, 2s11f никакой, пресный. Правда на 4s11g стоят выборговские родиевые коннекторы а 2s11f голяком был подключен. И ещё, на акустике перемычки сделаны из того же 2s11f, надо будет снять коннекторы с четырех жильного кабеля и просунуть на акустике без перемычек черезсоба разъема. Позже попробую.

2 лайка

Судя по всему, не зря я его, разве что с бóльшим сечением, давно хочу попробовать, думаю, что мне как раз зайдёт.

А этот я как раз не хочу проверять, раз он многим лучше, мне — стоп-сигнал.
:blush:

Когда вместо 4S11 подключал моножилу для теста и потом обратно ставил 4S11, никаких качелей не было.

Сейчас не хочу проводить эксперименты меняя 4S11G на 4S11 и обратно – у меня с двух сторон они в Neutrik SpeakOn разъёмах, там легко прижимная пластина сломаться может при откручивании/закручивании.

Усилитель:

Акустика:

4 лайка

Но в целом характер у них схожий, 2s11 на сетевые пойдет …

Как раз Fuji всё никак не проверю в роли акустических… ленюсь.