❇ Кабели Arkana — редкое удовольствие из редких металлов

Можно покупать через полковника на usedcable.ru. Я у него серый межблок брал.

1 лайк

Да похоже никому аркана не нужна… Запад понял, что не все что российское может играть, перестал покупать. Да и лгать покупателю, что это американский кабель … как то не правильно. Ну это мое мнение. Хоть и пытались раскрутить, проплачивая тесты в некоторых журналах.

3 лайка

…эта ложь прокатила бы и дальше .бренд не слабо раскрутился благодаря более мощному имени с репутацией/Полковник :teddy_bear:…ну а потом сам Вадим обкакал всю собственную малину совершив каминг аут растрезвонив на весь свет полностью росс.природу кобельков.аркана как бренд была похерена
Как итог-сидит в Риге крутит серебро в тщетной надежде покорить старушку-Евро

Ну он в доле был :wink:

Нельзя так сильно падать (до 70%) продавая старую линейку.
Это неуважение к старым покупателям.
Новые покупатели видят это и понимают, что ликвидность у новой линейки равна нулю.
На этом всё и закончилось. )

8 лайков

Маркетинговая политика Arkana вызывает вопрос WTF? но кабели от этого хуже не стали

3 лайка

Маркетинговая политика была правильная, даже я чуть было не купил серый межблочник. Хорошо увидел альтернативные мнения… оставил старый проверенный Kimber Kable Hero. Не знаю, не сравнивал. Но Кимбер как то подешевле будет на вторичном рынке.

А Вы сравните звук и мнение напишите. А так то не понятно, чем кимбер лучше, кроме цены

3 лайка

А расскажите о сетевых Arkana кто использовал.
У меня много их кабелей было, и сейчас стоят, в тч и сетевой. Но если по межблочным и акустическим мнение составил, то сетевые их все раскусить не могу. Не могу их уровень понять.
У кого какой опыт с ними был, куда вставали? Поделитесь пожалуйста!

Ложь ложью, а хороший звук никуда не делся.

Неправда! Я вот недавно довольно быстро продал пурпурную Аркану, теперь хочу взять МК2 версию.

Почему то я так сразу и подумал!

А зачем нам запад? Запад и наши Ноосферы не покупает, и хорошие усилители Трусова тоже брать не будет - нам то что за беда с этого?

2 лайка

У меня серый Corona (или с этим словом сейчас надо поосторожнее? :relaxed:) Magy, на Адажио лучше всего зашёл из того, что у меня побывало.

У меня серый стоит на конверторе USB Berkeley. Очень нравится. Есть эффект улучшения контрастности с ним. По цене серые сетевые устойчиво держатся в цене ~40-45, и предложений не много

1 лайк

А с чем сравнивали?
У меня синий сейчас, был жёлтый, но не долго. Вот сколько слушал синий в разных местах и разных системах везде по разному звучит. Бывает глуховато, бывает наоборот ершисто на середине, а бывает рельефно. Но на cd транспорте неплохо прописался. Получилось воздушно (хотя раньше не замечалось), с послезвучаями и атмосферой записи, но чуть снижено разрешение. Короче неплохой, но неоднозначный кабель.

Вот к межблочным вообще нет претензий, долго на них уже, стоят в 2х системах. Нравится их подача. Использую серые и синие. Но опять же кому довал попользовать, многим не зашло. И мнения полярные какие-то. Кому-то ярко, а кому-то глухо.

У меня сложилось мнение, что у кабелей высокое сопротивление и они не дают сверх разрешение на вч и на басе. Основной упор на середине. Поэтому в зависимости от кривизны системы могут велезти те или иные недостатки кабеля. Но середина у них особенная, я бы сказал напевная.
Ещё интерчно на что люди с них переходят потом?
Я вот подумываю, но пока не нашёл что-то то, явно лучше в сопоставимом бюджете.

1 лайк
  1. Пользовался акустической “Arkana Magistratuum МК-I” (Пурпурная) два плеча по 2.0 м. около двух лет…
    она пришла на смену “Transparent Reference The Wall” и Audio Note AN-L (Синий)
    Осенью 2019 сменил ее на “Arkana Magistratuum MK-II” (Пурпурная) два плеча по 2.0 м.
    Особых изменений не услышал… чисто психологически ( проводники в два раза толще )
  2. Сменил в 2019 межблочники XLO Reference 1 и 2 серии на "Arkana Exquisotor (Cерая )
    Очень доволен заменой межблоков… Arkana оказалась на много интереснее XLO
    Впечатления от “Arkana” (серая и пурпурная ) только положительные :+1: :+1: :+1:
    все провода трудятся в ламповом тракте из компонентов MANLEY и полочной акустикой FOCAL
    и замены им пока не нашел!!!
5 лайков

Тоже долго была Пурпурная mk1, акустический кабель. Покупал как только появились. Переодически менял его, но продать не решался. В итоге все таки сменил. Слишком он уж «слитный», кто то сказал бы аналоговый. Больше для ярких систем/акустики. Я думаю для Focal хорошо.
Тоже я бы сказал и про Пурпурный межблок, середина в нем не такая выдвинутая как в серых и синих.

1 лайк

Я бы сказал, что пурпурный кабель немного мутноват. Это в том числе и создает эффект “мягкости”, “аналоговости”, кабель действительно звучит комфортно. Плюс сам металл даёт достаточно красивый окрас, поэтому и появляется особая музыкальность. Но я себе такие не оставил.

Синие кабели очень даже спорные. У них низа не хватает, они слишком легковесные. Суховатые. Но если система очень темная и подгуживает, то могут подойти.

Из Арканы мне нравятся серые кабели и белые (которые самые-самые дорогие). Серая линейка довольно таки ровная. Очень высокое разрешение. В плане разрешения они точно обходят все кабели за аналогичные деньги и даже намного большие деньги. Вообще пока одни из самых детальных кабелей, что я слышал. Воздуха много, но при этом звук слитный и хороший.

В самых-самых продвинутых системах с очень высоким разрешением можно отметить такие недостатки: ВЧ точно немягкие, довольно металлические, а поэтому из-за родия на коннекторах может появиться некоторая колкость в звучании системы.

Бас очень быстрый и четкий, но самый-самый нижний немного подрезан.

У кабеля чуть-чуть холодноватый оттенок. Особенно если сравнивать с кабелями из меди, но если в системе будут другие кабели и в том числе с хорошей порцией естественности, то они могут завуалировать этот недостаток. Вот как-то так.

В остальном не очень понятен мне вопрос относительно того: знаю как звучит межблок, а как звучит сетевик той же марки и модели не знаю. Они всегда звучат одинаково, то есть дают один и тот же эффект, вносят в общее звучание одно и то же. Это верно для большинства кабелей. Бывают исключения, когда производители называют межблок и сетевик одним именем, но при этом конструктивно что-нибудь в одном из кабелей меняют, тогда - да, звучать будут иначе. В остальных случаях почерк кабеля будет одинаковым: межблок он, сетевик или акустический. Степень влияния может немного отличаться.

13 лайков

AZ Gargantua II, KRYNA Acca, Oyaide Black Mamba, топовый от Sergst.

Тантал получается…

А там какой металл используется, вы не в курсе ?