❇ Кабели Arkana — редкое удовольствие из редких металлов

Гафний

1 лайк

Самое интересное, что тантал именно оказался больше похожим по звучанию на серебро. Однозначно он ближе к этому звуку, нежели к медному. Гафний тоже. Гафний отличается скорострельностью, а по звукому характеру довольно-таки похож на серый, но со своими фишками.

3 лайка

Небольшой вопрос) В цифритный тракт серый или пурпурный межблок?

Однозначно пурпурный. Он более темный и ровный.

1 лайк

Пурпурный темнее. Да. Но вот ровный кабель именно серый. Об этом мне много раз говорили и сами создатели кабеля. И я с ними соглашался. Но в систему, где нужна не правда, а немного лжи подойдет именно пурпурный. Согласен.

4 лайка

Красивый ответ :+1:

Дмитрий, никому не нужна правда) Да и нет никакой правды, одно большое уравнение с большим количеством переменных. У меня долгое время был PAD, насыпающий драйв в каждое произведение и мне это нравилось. Правдив более расслабленный звук или более напористый?

Вам серый акустический или межблок нужен ?

Межблок rca

У меня лежит XLR mk2 на фокусах, две арканы в системе оказалось много.

Если учитывать, что подача звука зависит от двух факторов, настройки системы и мастеринга самой записи. Мастеринг в свою очередь косвенно зависит от музыкального жанра. И учитывая, что есть ещё предпочтения самого слушателя, то получается нормальный такой ребус. )
А так, система должна подавать звук относительно мастеринга.
Есть записи, звук “провалился” за колонки и играет там себе.
А есть, лезет из колонок прямо в уши, хочется тебе этого или нет.
Истина, наверное, где то посередине. )

1 лайк

Пурпурный боле расслабленный, возможно чуть более басовитый. Но в этой расслабленности есть какая то необычная подача. Может кому то скучным показаться, тк немного усредняет материал. Думаю в грубые и брутальные сетапы не зайдёт, в яркие отлично будет.
Серый более открытый, поярче, середина больше выдвинута и напевна.

2 лайка

Правильнее наверно приглаживает материал.

По всем признакам мне подойдёт пурпурная) странно только что она уровня серой при дикой разнице в ритэйле. Но похоже что ритэил здесь условность

Нет, не уровня серой, у пурпурного заметно более напевный и “вкусный” звук.

1 лайк

У версии MK1.
MK II и SE шаги куда-то в сторону… коммерции

1 лайк

Ну, почему… Мне нужна именно правда например. Потому что если я в системе и слышу неправду, и эта неправда на каком-то материале будет даже хорошо себя проявлять, то она будет лишней и пагубной на другой музыке. И вкус от этого “улучшения” становится горьким. Мне такое не надо. Звук не должен быть тёмным или светлым, он должен быть ровным. Не нужны и примеси, окрасы, потому что они чётко слышны и спустя некоторое время начинаются раздражать. Только честный звук, только хард-кор! :grinning:

7 лайков

Canare

Вон оно как!

Заинтригован и на основании прочитанного, приобрел-бы комплектик Арканы (акустич, межблок, силовые 2), может кто нибудь решил избавиться от счастья обладания?

1 лайк

Сергей, добрый, напишите мне если интересно межблок попробовать, полный сет у меня задействован, а межблок сменил на серебро (пурпурная в чёрной редакции)