🧵 Изолирующий трансформатор ALTAudio 5 кВт — папа, развяжись, и будь как @E320 — ЗАВЕРШЕН

В обратную сторону я бы сказал что он улучшает разделение , делает всё прозрачным, поэтому визуально может светлее казаться.
Это кто как надумает )

А реальности - нет, не влиял ни на что такое. И это его плюс.

Ну, транс всегда жир даёт. Пять вариантов разных пробовал. Более плоские и тонкие тембры - фантастика. Точно не по фазе было подключено. Типичное проявление.

1 лайк

Опять мы про разное. Жира может и побольше стало. Баса, о котором я не написал, основы. Заметно причем. Да забыл. А вот тембрально инструменты гораздо проще.

Я собственно не с целью поспорить, а с целью понять о чем вы/мы :slight_smile:

Ну тут согласен или нет, но если заходить от определений… Тембр — это развитие обертонов во времени. Если система точно передает тембр, то и сцена никуда не денется, для ее передачи нужно то же самое, точный тайминг в первые 10 мс, поканальная симметричность, отсроченные отражения и тд. Наоборот не совсем работает, если система хороша в сцене, она может косячить тембр, просто нужно устранить сруля уже в электронной части. Поэтому в хайфае важно и то и другое.

4 лайка

Я не пишу что тембры меньше. (Вообще не знаю как это может быть,). Они просто по проще. Все звуковые неровности, котоые составляют основу звука реального инструмента причесываютсч и в результате происходит шажок в сторону синтезированности звука, а не его натурализации так скажем.
При этом там где он и изначально такой, все только в плюс.

2 лайка

Согласен, логика понятна. У АНа в реальности не так.
Но очень правильно на Найме, от которого ушел. Играет здорово, но ни сцены, ни тембров )

1 лайк

Вообще @anon30721840 спасибо, очень четко логику как написал. Я даже готов с ней согласиться, т.к. так бы и должно как бы быть. Но в реальности услышал другое.
Надо подумать, может мне вообще с отзывами завязать и, исходя из того что меня все меньше интересуют традиционные хайфайные ценности, как @yurivv69, в скит податься.
:thinking:

2 лайка

Не слышал АН в достойном исполнении, на выставке в Варшаве была система уровня 2 как я понял, не очень все это играло. Слушал еще всякие параллельные вещи — Кондо с немцами (там по памяти все было), Кондо с реинкарнацией Снелл (не моё).

Мой поинт был в том, что может быть если ту же систему вылизали бы заново от уже точной сцены, то и ваше восприятие тембров бы нашлось? И сцена бы сохранилась.

Если порох в похреновницах есть, то не завязывайте. Повторюсь, лично я не спорю, а пожалуй даже учусь, мне интересно пытаться понять собеседника с опытом и даже другими ценностями, и потом где-то услышать когда есть возможность.

5 лайков

У АНа так всегда , играет на первый ух хреново, не эффектно, и все такое. Но если вслушаться, особенно кому инструментальная музыка важна, то проступают все вот эти маленькие зацепочки-акцентуации без которых потом на другой аппаратуре жизнь не мила. работает на уровне тембров, обертонов, микронюансировке интонационной, даже не на уровне микродинамики, а уж тем более макро. Поэтому может и идёт в разрез с остальной логикой. Но все что негативно влияет на музыкальное восприятие, поэтому, на АН хорошо слышно. Ибо нивелирует преимущества АН до среднестатистического хайфая.
Так на АН Гайи подставки ещё музыку убивают. Не могу представить, где они могут на других аппаратах вредить.

3 лайка

Кондо в этом смысле, кстати, ближе к традиционному пониманию. Там основополагающая история - волшебный звук, - микромузыкальный, хрустальный от которого все строится. Но уже понял, что сохранить его в полной системе очень сложно.
И надо завязывать с оффтопом. Может так, чтобы исходные понятийные точки прояснить.

1 лайк

Радослав, не переживайте. Вас слышно и прекрасно понимаю о чем Вы говорите.
Знаю системы Мартынова, слушал. У меня схожая передача живого инструмента.
Точно так же этот транс забрал у меня все эти составляющие -основы натурального и живого звучания, склонив в синтезированную чуть металлическую серость.
Этого сложно добиться, объяснить и понять.
Думаю моножилку так слышно внутри, сам металл, не знаю.

7 лайков

Что русскому хорошо, то немцу смерть. Вопрос в интерпретации , отсюда такие разные выводы на очень субъективную вещь- как звук. В упор не понимаю о чем речь, потому что ничего подобного не наблюдаю, чтобы транс забрал буквально ВСЕ составляющие натурального звука. Ну прямо так- все… По мне как раз наоборот)
И опять же, кто как понимает натуральность - опять же субъективно, зачастую лишь основанная на ощущениях.

И мне так показалось. С одной стороны хорошо слышно “очищающий” эффект РТ, с другой стороны на него накладывается дополнительный окрас, и этот окрас сильно мешает.

2 лайка

Может не прогрет просто? Хотя у себя такое не наблюдал. Опять же, если окрас, то этот более жирный , немного более темный , с лучшими пространственными характеристиками звук-мне заходит больше

У всех по разному, зависит от системы и ещё Бог знает от чего. У меня в некоторых местах включение РТ (не турового) давало однозначно положительный эффект, в некоторых почти никакого, в некоторых отрицательный.

Поэтому спорить “хороши ли РТ” не вижу никакого смысла, если этот тезис даже в рамках одной системы не согласуется сам с собой :slightly_smiling_face:

Балансный транс рекомендует в своей книге один из самых больших специалистов -Филипп Ньюэлл. А также пишет про заземление и много чего ещё. Дело не в трансе, дело в конкретном трансе. Не заходит , ищите другой ,а может и не надо) Да и как понял, что практически абсолютное большинство не может его подключить правильно, так как нет заземления. Либо он не балансный без земли, а с занулением он не развязывающий.

1 лайк

«А вы, друзья, как ни садитесь, Всё в музыканты не годитесь». (С)

В рамках Москвы попробовали запустить тур, чтобы можно было попробовать РТ в своей собственной системе.

@ZAG-ушел ты будешь пробовать или закрываем тур?

@Michael_Martynov с тебя отзыв.

2 лайка

Коллеги, я, увы, вынужден снятся. В ближайшее время никак не смогу, на неделю у меня непоседа сын гостит. Он вертушку приметил на разбор и изучение в деталях. Боюсь здоровая серебряная коробка его ещё больше заинтересует…. а поставить ее аккурат так, что бы он не добрался до неё, я, увы, не смогу.

Дабы избежать возможных повреждений - снимаюсь.

Прошу понять.

4 лайка

Дима @cosmos буду рад, если найдешь возможность попробовать в своей системе - твое мнение важно.

Акции Изолирующего трансформатора падают)
Не советую сниматься с тура из-за чьих-то негативных мнений, развязывающий транс это не просто компонент, он имхо принципиально меняет звук и некоторых это изменение не устраивает, просто непривычный звук. Непривычный - не значит плохой. Говорю как владелец трансформатора этой же фирмы, только менее мощного.
Менялись по несколько раз все компоненты системы, кабели, но данный положительный эффект дал только развязывающий трансформатор, я уже не знал что винить.
Ps: РТ - это билет в натуральный звук без цифрита.

8 лайков