🎧 Изодинамические наушники от @Snorry

Спасибо за отзыв. Мои mk2 в процессе изготовления, сразу заказал с “продвинутым” кабелем.
Тоже под вокально-инструментальную музыку разнообразных по скорости утяжеленных жанров беру)

3 лайка

Буду ждать ваши впечатления! А от чего будете слушать?

Как же классно человек описал свои эмоции. Браво!

1 лайк

У меня похожее впечатление было в сравнении ЭХО Н16С и HE400i.
Монолитный, прозрачный звук в рамках возможностей излучателя ЭХО(популярное сравнение с радиоточкой), против масштабного, несколько несобранного и слегка подъярчённого Хифиман
.

1 лайк

Егор, завидую белой завистью вашим приятным эмоциональным переживаниям.
Скажите, наушники работали от olt лампового усилителя Danfi?

2 лайка

Сетап не менялся? Было бы интересно узнать ваши впечатления и сравнение с 800s и mr.speakers aeon flow :slight_smile:

Да, от него.
В итоге переключил штекер в выход под высокоомные уши. Звук стал поинтереснее

3 лайка

Нее, два виолектрика, сенхи и аеон пока. Ищу параллельно Ether 2, но может наушники от Сергея отобьют это желание, посмотрим)

2 лайка

Фото мембраны Si-1 и Si-2 MK2 c ромбическим рифлением и магнитами с эллиптическим сечением. Именно по этим признакам можно определить, что это именно MК2. Актуально для тех, кто приобретает наушники на вторичке или имеет экземпляр и сомневается, какая именно это версия.

16 лайков

Рифление именно такой формы и таких пропорций было сделано после нескольких десятков проб.
Результат мне показался интересным и я даже возникло желание это дело оформить в патенте. Но в процессе подготовки материалов оказалось, что изобрел очередной “велосипед”. Обнаружил, что сам принцип запатентован в 1997 году. Мне показалось это немного странным, так как описанные в патенте способы рифления мембран (поперек дорожек, а также в виде концентрических окружностей или овалов) я видел в изделиях аж 1970-80-х годов.

Сам патент для свободного использования открыт с 2017 года.
Рифление на Si-1, Si-2 Mk2 по сути модифицированный аналог из фиг.7 патента. Кстати, в изделиях, кроме своих, пока ничего подобного не видел.



14 лайков

Сергей, приветствую Вас.
Подскажите, возможно ли взять на прослушку SI-1 mk2?
Есть желание послушать Ваши наушники в своей системе.
Нахожусь в Москве.
Спасибо.

Юрий, в Москве есть возможность послушать и взять на прослушку под залог у Сергея Стекольникова (Sergst)
http://art-cables.com/contacts

Сергей, благодарю.
Свяжусь с Sergst.

1 лайк

Сергей @Snorry, доброго дня

Не следил за веткой довольно долго.
Бегло просмотрел за последние недели сообщения.
Вопрос такой - какая на данный момент самая актуальная модель изодинамики закрытого типа? Чтоб со всеми патчами и и тд.
Вариант отделки не первичен, но важен.
Предполагаются наушники для тяжелых и блюзовых жанров с шиит асгард 3 на усилении.

Спасибо

1 лайк

Денис, здравствуйте.
Из закрытых на данный момент это версия мк2 Si-3.
Однако при выборе закрытой модели нужно понимать, что специфика закрытого оформления сказывается на некоторых параметрах звучания. При прочих равных лучше отдать предпочтение открытым конструкциям, там компромиссов по звуку меньше.
Закрытым стоит отдать предпочтение только в случае, если требуется хорошая звукоизоляция, и открытые использовать нет возможности.

Доехали…

14 лайков

ну и как в прямом сравнении с AEON?

1 лайк

Violectric нормально раскачал наушники? Проблем нет?

1 лайк

По крайней мере, одни не противоречат другим по тоналке. Это уже хорошо)
SI-1 mk2 кажутся более “полнокровными”, если так можно сказать, в области нСЧ.
Ну и опять же закрытые vs открытых…Будут греть…слушать.

1 лайк

Абсолютно - на 11 слушаю очень комфортно, есть запас по гейну, + 6 дБа добавить можно, но нет смысла. Естественно, на балансе.

1 лайк