🎧 Изодинамические наушники от @Snorry

Андрей, а почему тебе не сязаться с Sergst(Сергеем) у него есть в Москве наушники и если понравится можно купить, он же дает под менибек. Курьер вроде у него по Москве возит.

Берите на тест,в наличии все версии мкII
можно подобрать несколько вариантов наших кабелей от art-cables.com
Доставка ТК по Москве или в регионы
2020-04-23 21.56.43

4 лайка

Сергею писал, про курьера не в курсе.
Собирался пробираться с боями сам:) :grin:.
Но решил подождать до майских, вдруг что прояснится.
Просто в данной теме проскакивала информация, что нужно хорошее усиление особенно для МК 2.
Вот решил поспрашивать, стоит ли овчинка…

1 лайк

А займусь ка я немного рекламой…

Я не считаю правильным давать оценочные суждения на наушники других фирм, поэтому обычно не делаю на них никаких обзоров. Но данный случай особый.
Впрочем, оценок никаких давать тоже не буду, приведу факты.

  1. В начале этого года немецкая фирма T+A анонсировала наушники на планарно-магнитной технологии (обозначена производителем как Planar-magnetostatic).
  2. Название наушников SOLITAIRE P.
  3. Заявлен их выпуск весной 2020 года и продажа по цене порядка 5000 британских фунтов. На текущий момент это будут самые дорогие наушники на рынке с подобной технологией.
  4. Информация на сайте производителя:
    https://www.ta-hifi.de/wp-content/uploads/Solitaire_P…
    Там есть иллюстрация, где показано внутреннее устройство.
  5. Обратите внимание на магнитную систему (я пометил ее красной стрелочкой).
    Пропорции магнитов и магнитной системы соответствуют п.1 из моего патента ПМ №158852 (приоритет от 22.05.2015).
    Идея патента в том, что нужно использовать узкие и высокие магниты со значительными промежутками между ними. В патенте это обозначено так: «соотношение длины прямоугольника, в который вписано сечение магнита, к его ширине составляет величину не менее чем 1,25, а соотношение ширины прямоугольника, в который вписано сечение магнита, к расстоянию между параллельными постоянными магнитами составляет величину не менее чем 1,25, так что открытой остается не менее 50% площади диафрагмы. "
    Форма сечения магнитов соотвует п.11 этого же патента: «Изодинамический излучатель по п. 1, отличающийся тем, что используются постоянные стержневые магниты, в сечении имеющие форму многоугольника." В геометрии — треугольник относится к многоугольникам.
    Напомню, на основе технических решений из этого патента мной изготавливаются наушники Si-1 и Si-2 c 2017 года.
  6. О факте моего личного сотрудничества с данной фирмой мне ничего не известно)))
    Единственное, суждение, которое я здесь выскажу: судя по всему — данные наушники сделаны на законных основаниях. Факт в том, что оформленный мной российский патент действует только на территории РФ.
  7. Фрагмент из описания на офсайте через Гугл-перевод:
    «Исключительные наушники, сочетающие в себе все осязаемые ценности, на которых основана наша философия - новый Solitaire P. наши первые наушники включают в себя подлинные инновации, безошибочно сдержанные конструктивные особенности в сочетании с технологией, которая превзошла наши собственные требования и ожидания.»
    Что ж, буду рассматривать это как своеобразный комплимент )))
22 лайка

Получается они все таки содрали твои разработки или как то сами додумались?

Утверждать наверняка, что “содрали”, я не берусь.
Я думаю, мы этого не узнаем наверняка.
Доказать независимость или несамостоятельность технических решений невозможно, если этого не признает сам разработчик. А он вряд ли признает.
Можно только доказать факт приоритета по дате подачи заявки на патент.
Ну и сопоставление дат в данном случае по крайней мере доказывает факт опережающего инженерно-технического уровня разработок по крайней мере лет на пять, раз уж кто-то повторно это изобретает.
И раз уж при этом оценивает свое изделие ни много ни мало, а на самую высокую стоимость на рынке, то это как бы тоже свидетельство уровня разработок.
Дальше можно лишь запастись терпением и понаблюдать, будут ли появляться и другие мои решения спустя несколько лет после того, как информация о них становится доступной.

3 лайка

на хедфае уже немного повыкладывали живых фото
image

1 лайк

Интересно - это на фото прототип или уже готовое изделие?
Ибо детальки из 3д принтера в самой ответственной части в изделии за 5000 фунтов это за гранью…

7 лайков

Почему то даже не удивляет). Многие производители давно берега потеряли. По патентам, давненько читал такую информацию, что разработанные в СССР технологии и запатентованные, многие утекали на запад, сидели специально обученные люди. По этой аналогии могли и твою разработку скомуниздить.

Ну, я сам, погружаясь в эту тему уже более 10 лет, пару раз “изобрёл” повторно некоторые вещи. При подготовке документации к патентованию выяснялось, что на эту тему уже есть очень похожие патенты аж 1970-х годов. Так что какого-либо злого умысла тут может и не быть совсем. Физика у нас как бы одна. Решая похожую инженерную задачу, должны получаться и похожие решения.

16 лайков

Ну что, собарцы, принимайте в секту владельцев изо от Snorry!
Si-1 3х летней выдержки, первый серийный экземпляр (чашки новые). Звучат отменно (вопреки всем отзывам - даже со сток кабелем)! Выглядят отлично, сидят удобно. Более подробно позже, сейчас просто кайфую от звука после сухих he400i.

!

16 лайков

Теперь понятно почему пропал продавец, я переживать за него начал, время сейчас не простое.

Красота! ОТL Данфи не подкачал с ними? В последнее время только их и слушаю. Баеры 911 и Пионеры SE-505 пылятся на полке. Сергею хочется пожелать дальнейших успехов в развитии любимого дела. И не забывать про бюджетные модели. Возможность приобрести новую изодинамику, такого класса с гарантией, за такую денюшку, это дорогого стоит.

10 лайков

На удивление усь данфи прекрасно качает снорри! Днем слушаю на 10 часах (с низкоомного выхода), ночью когда все спят - на 8, при этом детализация прекрасная, звук мясной и живой. Металл только так заходит.
Вобщем у данфи дури дай бог)

3 лайка

Получил сегодня патент на безмеандровый излучатель в бумажном виде.

42 лайка

Он, как и прошлый, защищает только в РФ?

Российский же. Я тут иллюзий не питаю. Патенты делаются ради подтверждения авторства и пиара. И чтобы потом вдруг самому изобретателю не запретили делать собственные изобретения )))

5 лайков

Ну… Понеслась.
Очень сложно выразить словами то что я услышал и почувствовал с этими наушниками. Если кратко: первое - музыку, второе - эмоции, третье - абсолютное погружение.
Как видите, в перечисленном нет слов - объем, широкая сцена, детальность. Но их нет не потому что они в изо от снорри чем то плохи, или средненькие. Нет. Их нет потому, что всё это не важно. Важны для меня лишь те три аспекта, которые идут в первом списке)
С каждым новым компонентом и апгрейдом своей системы, я понимаю что делаю верные шаги, и она раскрывается в прекрасный, насыщенный красками цветок. И, пожалуй, приобретение снорри ушей внесло в музыкальный кайф самый большой вклад за последнее время.
Уши значат всё. Какая бы ни была крутая система, но если уши к ней не подходят, то она не будет звучать. У меня же такое чувство, что изо от Сергея просто созданы для октава. Для его ровной серединистой подачи на металле.
Ах, да. Металл. Впервые за года 2-3 я в ностальгии заслушался металликой. Снова полное погружение, снова мясо и запилы. Уши бесподнобны на металле.
Хочу отметить бас. Он просто потрясающий. Настолько разнообразный - от сухого панчевого до массивных раскатов электронного баса в попсе и трипе. Это сложно описать. Каждый трек звучит так, будто ты слушаешь совершенно другие звуки нежели в предыдущем (так оно, собственно и есть). То есть поменяли инструменты, микрофоны, запись совершенно другая, голос звучит иначе. Каждый трек - это настроение. Это история. Неповторимая относительно других. И уши снорри нереально передают натуральность, тембры и настрой композиции.
А сч какие. Это просто заслушаться. Гитары рычат, надрываются в перегрузе, голос всегда чист и ничем никогда не заслонен, слышны все нюансы того как поёт исполнитель, боже, Кипелов и “Я свободен”, это просто вышка! Одни эмоции) на сч добавилось “тело звука” то есть он не из ниоткуда идёт - а от инструмента. Стало больше нсч, основательно прибавились вес и текстурность всех звуков, от вч до баса.
После he400i можно было сказать - темновато, меньше деталей, меньше объем. Но послушав пару дней эти ушки, понимаешь, что это мужики были кривые - сухие, воздушные, чрезмерно звенящие на вч. Тут же настолько комфортная тональность звуков, что даже самые лютые гитарные соло звучат резко, драйвово, но ни в коей мере не напрягают слух.
Ещё один аспект - теперь мне хочется слушать музыку громко! Чем громче, тем мяснее и эмоциональнее получается прослушивание. Ощущение такое, будто у тебя по краям головы тупо 2 крутых широкополосных динамика от Ас прикручены))
Было много опасений по поводу сцены и объёма, но нет. Всё по классике, звуки расположены привычно, вокал - тоже. Да, объёма и воздуха стало меньше, но так мне даже больше вкайф. Звучание выходит более цельным, и насыщенным. Звук большей частью в голове, за редким исключением хорошо и просторно записанных композиций. Но это не мешает, наоборот, нравится. При том он глубокий, то есть объем есть, но он не в ширину и не в даль, а вглубь композиции. Всё звуки в ней, отличная детальность, только какие то тише, какие то глубже… Все поют только тебе. Ты участник событий. Звук вокруг, льётся мощным цельным потоком, увлекает и не отпускает до нового альбома… Чистая магия)
И прошу заметить это всё со стоковым кабелем. Что же будет с хорошим… Я даже не знаю) и этим ушам 3 года, у Сергея за это время было много изменений в мембранах и конструкции, так что я даже не представляю какой звук в мк2.
Спасибо всем прочитавшим. Сергею отдельное человеческое спасибо за такие разработки, делающие настолько крутой звук доступным!


22 лайка

Прекрасный отчёт от прослушивания!
У меня так и на изодинамике от других производителей.
Что радует, что наш российский производитель сделал наушники не хуже, а то и лучше зарубежных аналогов!

2 лайка

Вот нравится читать такие качественные, с душой, с чувством написанные обзоры! Спасибо :+1: :handshake:

2 лайка