🎧 Изодинамические наушники от @Snorry

Примерно так?)

7 лайков

а у меня синие)

3 лайка

Мне такие нравятся.

8 лайков

А есть возможность поставить аналогичные sennheiser hd600 входы? Или их отдельно не изготавливали?

1 лайк

Я выбирал и покупал такие для бензиновой газонокосилки. У них у всех прижим на манер оригинальных ТДС-7, только амбушюры мягче ))) Ну… с DT48 могу по комфорту сравнить. Парилка для ушей.

Неудобные они очень и качество изготовления так себе. Для разовых и малобюджетных DIY-проектов подойдут (примеры есть), а для уровня и требований Сергея - уже никак.

1 лайк

такие “соеденители” немного глаз режут. на карбоне вроде уже нет
%D1%8B%D1%84%D1%8B%D1%84%D1%8B%D1%84

Так Сергей выше подробно расписал всю эпопею, связанную с заклёпками.

Фото обновленного узла с заклепкой уже есть в первом посте. Сейчас по умолчанию все оголовья такого типа делаются с заклепкой.
Экземпляр закрытых сейчас в процессе сборки, так что скоро будет описан и информация в первом посте тоже появится:

8 лайков

кусок дерева выше ушек оч большой и толстый… честно говоря выглядит несколько несовременно и кустарно

1 лайк

у SergTв москве есть карбоновые и вроде деревянные открытые. Их нельзя в тур отправить?

И есть ли вариант сделать аналогично карбоновой модели , вставки из дерева. Мне лично вставки по периметру нравятся больше, чем толстые на пол чашки(как в первом посту)

А вы думаете, что у меня современная высокотехнологичная фабрика с нанотехнологиями?

Но все же при оценке размеров может стоит использовать хотя бы какие-то относительные оценки?
Сравните в одном кадре с другими решениями, которые считаются современными:




Дерево, кстати древнейший материал, используемый человеком. Архаичный и несовременный по определению.

5 лайков

Я уже писал, что туров будет вероятно несколько. В том числе в один из них могут поехать и карбоновые.

а почему для таких деталей не использовать 3D-принтер?
есть компании, которые мелкосерийно изготавливают - они и с 3D-моделированием помочь могут (если деталь есть исходная из дерева)?

Про вставки вообще не понял, что имеется ввиду?
Вставки куда? В карбон? В дерево?
Про слоистую структуру дерева и сопромат что-то нужно специально объяснять?
Про вторичность и неоригинальность дизайна?


Вопросы скорее риторические.

2 лайка

У меня есть 3D принтеры. Я пробовал делать. Нужна очень кропотливая постобработка напечатанных деталей.
Чтобы выглядело хоть как-то прилично, каждую деталь нужно будет:

  • шлифовать
  • грунтовать
  • шпаклевать
  • красить.
    Весьма дорого обходится на самом деле.
    А просто напечатанная деталь выглядит ужасно. На фото еще достаточно приличный вариант:
    3%D0%B4
    3d
2 лайка

Каждый такой деревянный узел сейчас состоит из 3 деталей с двухсторонней обработкой.


Если у кого-то есть идеи, как этот узел можно сделать из дерева проще, технологичнее, надежнее, изящнее, дешевле и “современнее” - готов обсудить. Вплоть до то того, чтобы сделать потом экземпляр наушников с таким решением для вас бесплатно, если решение действительно того стоит.
Принимаются к рассмотрению эскизы, 3д модели, чертежи )))
Предложение действительно, пока мной не написано в этой теме иное.

9 лайков

Сделать примерно то же самое из алюминия выйдет намного дороже? Мне кажется, визуально проблема в том, что дерево как-то не очень смотрится в этом месте. Возможно, если его покрасить в черный цвет, в том числе болты, будет выглядеть лучше.

1 лайк

На карбоновых такой по принципу устройства слегка измененный узел из чёрного акрила. Опционально его можно поставить на вариант с деревянными чашками.

1 лайк