🎧 Изодинамические наушники от @Snorry

Карбоновые в целом выглядят намного приятнее. Единственно что бросается в глаза это серебристые дужки и болты.

1 лайк

Серебристые детали в этой конструкции - узел трения. Покраска его бессмысленна.
Винтики и гайки из нержавейки. Почему? Потому что она не ржавеет. Имеющиеся в продаже стальные чёрные винты и гайки ржавеют. Покраска винтиков и гаек - это до первого контакта с ключом. А он происходит сразу при сборке узла.
И что в данном случае лучше?

2 лайка

Сергей, а нельзя ли сделать по типу Kennerton Odin? У них вроде бы покрашенный метал и сам болт большой, красиво смотрится.

Можно. При наличии серьёзного производства со штамповочным, фрезерным, либо литейным оборудованием.
Но не нужно хотя бы уже потому, что это будет заимствование запатентованного решения.
А большие болтики с накаткой у меня есть, могу поставить.

Вот, кстати, только хотел написать про Кеннертон. Не готовы ли они поделиться конструкцией, чтоб можно было заказать вместе с ними партию побольше. Вдруг им тоже выгодно.

Анодирование не вариант?

Опять же анодирование? Ножи же как-то собирают с такими винтами.

Вы с какой планеты?
Человек, который купит мои наушники вряд ли станет покупать к ним ещё и экземпляр кеннертонов. И какой смысл тогда со мной в этом вопросе сотрудничать?

2 лайка

На фото этого ножа я уже вижу на винтах коцки.
Анодирование замечательно царапается.
Изделие имеет товарный вид, пока его не взяли в руки.

2 лайка

Но их изодинамика же намного дороже. И ориентированы они на зарубежный рынок. Возможно им будет интересно заказать партию побольше и сэкономить или коллаборацию замутить, чтобы себя прорекламировать. Я всего лишь предполагаю.

Очень много всяческой аппаратуры где винты в цвет, как-то умудряются же закручивать не повредив. Да, может их легко поцарапать, но все равно так выглядит лучше.

А покраска с запеканием?
Или их греть нельзя?

Любое покрытие или покраска металла в узле трения уже после пары движений туда-сюда приобретают коцки. При этом это:

  • нефункционально;
  • увеличивает трудоемкость и стоимость изделия.
  • приобретая коцки, перестаёт выглядеть эстетично.
    Поэтому подобные детали краситься в моих изделиях не будут.
    Претензий по этому поводу ко мне будет значительно больше, и они будут более обоснованы, чем “а чё винтики не чёрные?”
8 лайков

Вопрос владельцам/слушателям наушников Снорри:
Имеет смысл нацеливаться на них, если нужно деликатное, изящное, нежное звучание, с выделением СЧ, без доминирования НЧ и ВЧ, быстрое, энергичное?
В среднем классе ушек у меня такие предпочтения (или, скорее, недостатки) из того что слушал:

  • HD 580 - грубоваты, уровень НЧ на грани;
  • HD 650 - грубоваты, НЧ много;
  • Fidelio X1 - НЧ очень много, темны и просты;
  • Fostex TH-X00 - V-образная АЧХ, НЧ много и они гулкие, провал СЧ;
  • AD1000 - первые в списке деликатно звучащие ушки, есть немного синтетики в звуке, НЧ - наверное - чуть-чуть маловато;
  • AD700 - грубоваты, простоваты;
  • Sony CD1700 - вот эти нравятся больше всех, деликатные и изящные, СЧ хорошие;
  • K812 - для этих ушек мой тракт слабоват качеством, пока они мне не понравились - доминирует нижняя половина диапазона НЧ+нСЧ и еще ВЧ выделены чрезмерно, а вСЧ мало.
    Разумеется, под Снорри надо будет и тракт обновлять.
    И, конечно, лучше самому послушать - попробую затесаться в тур, если он состоится.

ты видно не знаешь что такое уши от снорри раз задаешь такой вопрос…
уши снорри это уровень 900 фостексов, баеров т1 и одинов. это не чредний класс у топовый.
середина выделяющаяся это фишка снорри
плюс учти что ачх Сергей настраивает под конкретного владельца.
на сч правда там пик так что о деликатном нежном звучании речь вряд ли идет.
никакие уши кроме 812 им не ровня но 812 открытые воздушные для лёгких жанров и они не тугие. хоть брать их для простенького тракта смысла нет.
уши снорри тоже не тугие ни разу

1 лайк

Делал мод D2000 у Snorry когда это ещё не было мейнстримом.

Ну, мне K812 по подаче или по окрасу/оттенку не подошли (правда, есть мнение, что разные то ли ревизии, то ли экземпляры могут звучать по-разному), не рассматриваю их как вариант воздушных для легких жанров. Так что для меня выбор это не только и не столько вопрос класса. Класс интересен, но он более-менее объективен, с ним определиться проще. Интересна именно подача. Пока мне больше нравится т.н. “японская” подача, или одна из японских подач: AD1000, CD1700. TH900, вроде, тоже достаточно V-образны, так что я на них не смотрю.

с твоими требованиями неадекватно высокими я хз что посоветовать даже и ровный звук не нравится и в образная подача

смотри тогда на высшие АТ, градо и сд3000 сони. вон ларри зебрано мод продают

1 лайк

Мне, скорее, перевернутая U (вот такая ∩) нравится, выделенная середина + деликатность.

Stax L700 берите или CD3000

2 лайка