🎧 Изодинамические наушники от @Snorry

(Сергей) #1076

А просто вкрутить обратно?

1 Like

(Руслан) #1077

держится на честном слове) жаль плоскогрубцов на работу не завезли)

0 Likes

(Руслан) #1078

В целом с ушами от Сергея у меня были след. проблемы (не в целях критики тк для меня звук важнее)

1. хрустнуло пластмассовое оголовье. хотя я понятия не имел что оно пластмассовое пока не хрустнуло. носил только в метро. небольшое давление в сумке и все. спасибо Сергею что поменял на стальное.
  2. были проблемы с прижимом то сильный то слабый. Сергей неск раз его менял (прижим и оголовье).
  3. амбушки были слишком тонкие а вкупе с сильным прижимом уши терлись о ткань внутри амбушек и мембрану и болели
  4. болты раскручивались в каждой модели по неск раз что утомляло
0 Likes

(Сергей) #1079

@fearer2,
вот что значит идти на встречу пожеланиям и отходить от проверенной серийной конструкции.
Когда начинаешь по ходу дела вносить изменения в одном месте, вполне может что-то вылезти в другом.
Как говорится - не в плюсе ни вы ни я.
Несколько раз себе обещал больше так не делать.
Есть работающая и проверенная надежная конструкция - и не надо там ничего менять по просьбе владельца. Скажем, попросили усилить прижим - я усилил. При этом неизбежно приминаются амбушюры, наполнитель которых подобран под более слабый прижим. Узлы конструкции, которые беспроблемно работают с другим прижимом просто на одной силе трении, и этого достаточно - с другим прижимом и другой силой трения - выкручиваются. Проблема конечно решается, например, каплей фиксатора резьбы.
Но теперь вы понимаете, что любое внесение изменений в параметры конструкции чревато таким периодом “бета-тестирования”, где в новых условиях что-то возможно нужно опять подправить.

Вот всё - больше подобным пожеланиям не иду на встречу ни в каком виде.
Попробовали - подошло и все устроило - оставляем. Не устроило - возврат и манибэк.
Никаких подобных “допиливаний” больше не делаю. В данном конкретном случае я уже в минусе, напомню, что переделки по вашей просьбе осуществлялись за мой счет.
Дабы не продолжать это бессмысленное для меня экономически предприятие - прошу наушники вернуть с возмещением их стоимости, несмотря на то, что прошло больше 1 месяца.
Это изначальная моя ошибка, которую больше повторять не собираюсь. Ну да на ошибках учатся.
Больше никаких “допиливаний” по просьбе трудящихся.

11 Likes

(Алексей) #1080

А какая проблема залить болты супер клеем. Только не нашим Г–ном которое в мерлене продается. Есть хороший клей - UHU Super Glue

0 Likes

(Сергей) #1081

Сейчас все подобные узлы устанавливаются с фиксатором резьбы (по сути разновидность суперклея). В результате узлы становятся условно неразборными.
Руслану безусловно спасибо за возможность дополнительно потестировать конструкцию в разных условиях прижима с разными материалами дужек и устранить некие “детские болезни” конструкции.

6 Likes

(Роман) #1082

Проблема решается заменой головы, более подходящее к наушникам :laughing:

10 Likes

(Михаил) #1083

Мне кажется прижим сразу был нормальный, просто человек неугомонный, вечно повертеть что-то надо…

0 Likes

(Руслан) #1084

зачем? меня все устраивает. болт вкрутил. все работает отлично. вам я благодарен, Сергей и не спорю, что это сложный процесс. я как раз к тому что ваш сервис и радушие в этом плане поражает. принять б.у. уши за полную стоимость, не каждый разраб на такое согласится. точнее вообще никто не согласится

3 Likes

(Руслан) #1085

ну вам то виднее

0 Likes

(Сергей) #1086

Там очень длинная и сложная история. Возможно всех подробностей уже не упомню.

1. Сначала был то ли мод, то ли супермод фостексов с круглыми чашками. То ли даже переделка мода в супермод. Дужка была жесткая карбоновая, конструкция и расстояния посадки чашек другие и т.д.
  2. Когда появился прототип закрытых, пошел навстречу и принял в зачет стоимости за закрытые. Не устроил более легкий прижим.
  3. Пошел навстречу и поставил (по просьбе) карбоновую дужку от мода. Прижим оказался слишком сильным, так что сминались амбушюры до ушей…
  4. Поставлена экспериментальная дужка, распечатанная на 3Д принтере. Из примерно 5 вариантов, в поиске оптимального прижима. К сожалению, потом сломалась. Пробовал разные хитрые филаменты, например карбононаполненные. Все тщетно. От технологии 3д печати подобных узлов вообще отказался в итоге.
  5. Была заменена на стальную увеличенного прижима.
    При этом каждый раз все узлы регулировки делались новые, ибо размеры посадочные разные.
    Так что безусловно спасибо за эти эксперименты и дополнительный поиск оптимума в основной конструкции.)))
    Данный экземпяр в таком виде, как есть не является серийным изделием и существует в единственном экземпляре и имеет уникальную и очень сложную судьбу)))
11 Likes

(Руслан) #1087

можно биографию наушников скоро будет написать

0 Likes

(Руслан) #1088

еще не указали что ачх меняли под мои пожелания) за что отдельное спасибо и что мембраны целы в отличие от одиссеев

1 Like

(Михаил) #1089

Я это читаю и начинаю потихоньку биться головой об стол…

6 Likes

(Руслан) #1090

от чего именно?
винты откручиваются рано или поздно.

0 Likes

(Сергей) #1091

А это суровые будни допиливания экспериментальной конструкции )))
Далеко не все эксперименты имеют положительный исход. Просто о них как-то случаев мало представляется написать. Пока какое-то решение в серию пойдет, пробуются десятки вариантов.
В данном случает так совпало, что делалось прямо “на живом человеке”, хоть и с его согласия и даже по его инициативе. Но всё, хватит бесчеловечных экспериментов на людях. Это негуманно)))

6 Likes

(Сергей) #1092

На всякий случай по всем моделям по мембранам гарантийный сервис мной был расширен.
Если по каким-то причинам выйдут из строя после 1 года гарантии - будут по крайней мере однократно заменены на копию, либо на более позднюю модификацию (если такая появится).

5 Likes

(Руслан) #1093

Рус, ты что с ними делаешь? у меня 2-й год все пучком!

2 Likes

(Руслан) #1094

Рус, портатив же… Дома не юзаю. Дак56 предпочитает баера т1 почему то, хотя смотрю на открытые изо от Сергея как на второй вариант. С diy это как в авто - когда берешь тачку такого уровня не стоит готовиться к надежности Поршэ, хотя даже у них не пожизненная гарантия и за каждую мелочь дерут в опциях)

0 Likes

(Руслан) #1095

я тебе говорил, что эти уши не для портатива. Онли для дома.

0 Likes