🎧 Изодинамические наушники от @Snorry

на чем слушать то будешь?
странный кабель. оплетка точно его. в моем кабеле 4 провода было. у тебя небалансный?

Карбон Архипов 63 и RME ADI DAC, по усилению авторский усилитель и встроенный модуль усиления в RME. Вроде обычный кабель, в этом плане у Ильи несколько типов кабелей с разным количеством жил, походу это второй тип:
6-ти жильный (по три жилы на канал) - 4 медных + 2 серебр. жилы, в хлопковой изоляции

ааа. у меня 8 жильный был

Да я тоже думал 8-ми жильный приедет, видимо что-то не срослось.

это 8ми жильный :slight_smile:
оплетка более тонкая для уменьшения емкости.
“средняя жила” не токопроводящая, там внутри нейлон - для бОльшей надежности.

3 лайка

Хороший кабель, я залип, совершенно по другому раскрываются наушники. Есть пара моментов, написал в личку.

Как RME по сравнению с тем что есть и было? Интересно и про ЦАП составляющую, и про ушное усиление. Можно в личку.


Кастомизация модели Si-1. Чашки со скругленной кромкой, венге.

23 лайка

и не видно будет если покоцаются. удобно):grin:

Ух ты) красотища какая. Мой любимый цвет, и сделано шикарно)

Отлично получилось! Жду,не дождусь, когда в живую их помацаю) Хорошо,что из тика не срослось. Венге, это то что надо!

1 лайк

че как кабель то?)

погреть надо и все устаканится, кабель отличный.

Кабель отличный, собрал дома оптимальный тракт из тех железок что есть и просто слушаю, пока нет желания что-то анализировать. Если отправлять в следующий тур топы, обязательно надо прикладывать кабель подобного класса.

4 лайка

Кабель прогрелся, послушан в достаточной мере и думаю можно уже сделать какие то выводы. Первое, у меня сейчас нет никаких других наушников кроме Карбонов Сергея, поэтому я не могу отделить звучание кабеля от звучание самих ушей, придётся субъективно сравнивать связку наушники+сток и наушники+кабель Ильи.
Сперва хотел сделать образцово показательное прослушивание, взять что-то нейтральное и до боли всем знакомое из источников и усиления, но в конце концов лень победила и все выводы будут базироваться на основе тракта:

  1. Gustard U16 + мас с выводом spdif на ЦАП каким то авторским кабелем (я уже не помню, просто есть в загашнике)
  2. ЦАП Архипов PCM63 с лампой МЭЛЗ (красивая середина, с кашей на сложных композициях и точным, артикулированным кастрированным басом… ну и плюс очень очень певучие и красивые обертона во всех диапазонах)
  3. Транзисторный усилитель АSА, мощный А класс, одинаково легко справлялся со всем что в него втыкалось, звуковой почерк фирменный, такой же как у интегральных усилителей которые Антон и Анатолий запускали в тур.

Кабель Ильи состоит из двух косичек по три жилы в каждой, в белой лавсановой оплетке, длинна конкретного экземпляра 2,5 метра. Конструктивное исполнение 8 жил по 4 на канал, 2 медные и 2 серебрянные, нормальные разъемы ничего нигде не люфтит, при движении не выдаёт артефактов в звучании, маркировка каналов выполнена красной термоусадкой, выглядит дёшево но на звук и надежность не влияет. Пределы скручивания, гибкость, пластичность и радиусы скругления не проверял :wink:


Субъективно кабель очень лёгкий, ощущается хрупким и марким, эдакий антипод кабелю Сергея, конструкцию которого можно считать как образец неприхотливости и надежности. Не знаю как это повлияет на звук, но хотелось бы упрятать эти косички в еще какую то дополнительную оплетку, ну или как минимум сменить цвет оболочки. По субъективным придиркам за исполнение поставлю четыре с жирным минусом.

Звук.
Первое что бросается в глаза это более высокое разрешение, улучшение динамики и более широкая сцена, наушники наконец получают глоток свежего воздуха и начинают играть. Сцена уходит от туннельного эффекта расширяясь вперед, звук полностью отвязывается от ушей и локализуется в пространстве, создаёт понимание глубины и эшелонированности.
Тональный баланс связки становится более светлый, проявляется благородное звучание серебра в верхней середине и ВЧ диапазоне, но этот подъем корректен и не критичен, он вдоволь компенсируется проявившимися НЧ, богатством и свободой в этом диапазоне (я пишу эти строки и слушаю “Токкату и фугу”, наслаждаясь переливами органа). Низкие частоты, собранные и красивые, никакого мазанья или недостатка энергии, артикуляция сочетается с прекрасным панчем и богатством полутонов - связка кабель+наушники стала полноценно пригодна для прослушивания БСО и различного сложного митолла. Средние частоты красивые, с капелькой теплоты, высокое разрешение, нежные обертона, натуральность тембров, в принципе можно было бы попридераться немного к звучанию инструментов, но тут больше вопросов к источнику чем к самим наушникам.

С точки зрения меломана получившийся звук приобрел сцену, разрешение, породистость послезвучий, раскрылись НЧ, при этом не растерял тот баланс из высокого разрешения и ровности изначально присущих наушникам, баланс дающий возможность долгое время слушать музыкальный контент разного качества, меджика и вовлекатора стало больше. Вобщем я доволен результатом и можно смело рекомендовать не тратится на стоковый кабель, а сразу приобретать наушники с шнурком более высокого уровня, не прогадаете.

12 лайков

Вдумчиво потыкал 500е хешки и Снорри

Напомню - мои с имендансом 70 ом.
Кабеля на обеих наушниках амартоловская медь, одинаковый проводник, его количество и сечение, да и фурнитура тож, ну, окромя коннекторов в уши у хешек.
Одинаковые, чтобы нивелировать влияние кабелей на звучание наушников
Выслушивал разницу в построении сцены, в основном. Т.к всплывали вопросы здесь, и в теме по туровым

Сподвиг на сравнение вот этот очень толковый и информативный пост камрада Soviet_Man, в теме по туровым наушникам

Напомню, правда, что он сравнивал звучание туровых ушей с дофазорными двойками, а у меня si1, и сравниваю я с 500ми хешками. Так что разночтения будут. Нисколько не сомневаюсь, что он услышал именно так, просто я слышу по другому. Вот и все

Пусть у меня и не туровые наушники, но представляя подход Сергея к отстройке звучания (у меня не первые, и не единственные его уши, да и слышал я несколько открытых и закрытых), я почти уверен, что звучание si4 имеет тот же архетип, что и у моих, мб только тоналка потемнее.
Для наглядности, воспользуюсь изображениями из поста о туровых, надеюсь автор не будет против

3

Вот этого, я не услышал совсем. Вообще.

Ни с одним из 5 кастомных кабелей, моих и чужих, находящихся у меня на руках (два разных литца, три меди, два разных гибрида)

Но, более чем похоже на мои впечатления при прослушке со стоковым кабелем, но с оговоркой. Он действительно спрямляет и упрощает звучание, но при этом, в ширину сцена имеет далеко не такие размеры.
Наоборот, в ширину сцену назвал бы компактной, с достаточно четко очерченными границами. Есть ощущение поджатости с боков.
Так же согласен с тезисом о звучании вокала чуть сверху.
Можно было бы опустить его в горизонт

В хешках все по-другому.
Настоящая ширь слева-направо. Иногда эта бескрайность даже раздражает, и создает какое-то впечатления бесконтрольности, что-ли
Безусловно, 500е играют масштабнее, и вокал подается ниже, что многим будет привычнее
1
Этого я тоже не услышал на si1, как впрочем и на 500ках.
Для меня, да и для многих, думаю, такое построение сцены и есть идеал
Хотеть.
Правда пока ещё я вообще не слышал наушников, которые так могут строить панораму. Никаких

В наушниках Снорри, я бы поставил слушателя, который находится перед сценой, намного ближе к центру. В хешках на четверть пути до нее.
Вот и всё.
Сцену в изо Снорри ЗАВЕЗЛИ, безусловно, просто строится она чуток по другому.

Воспринимайте такое построение пространства как фишку/особенность этих наушников. И, как по мне, это уж точно не недостаток
Адаптация к такому построению сцены при смене наушников происходит моментально, причем в обе стороны.
Не напрягает никоим образом, и кажется абсолютно естественной сразу, с первых аккордов, и такая подача сразу становится не менее органичной, чем предыдущая.

По поводу звучания самих 500х

Масштабность звучания и более традиционное построение сцены, это то, что у них лучше.
Во всем остальном сравнение совсем не в их пользу.
Середина проиграна напрочь, про естественность звучания, натуральность тембров, музыкальность и вовлеченность я и не говорю. Разрешение у si1 выше.
Вокал навевает тоску
В хешках, с их задвинутой и безэмоциональной серединой, хорошо засыпать

Ну и по кабелям.

За крайние пару месяцев попробовал достаточно много кабелей наших уважаемых кастомщиков, за исключением гибридов Ильи, о которых очень хорошо отзываются.
Из материалов - медь, высокой очистки в том числе, разный медный литц, и гибриды меди и посеребрянки.
К наушникам Сергея порекомендую именно гибриды.
Сам слушаю с гибридом меди и посеребрянки в соотношении 3 к 1, вроде, какого-то дикого сечения.
Уровень масштабности звучания шкалит.
Впрочем, все надо слушать, по возможности.

Да, все что я написал, это лично мое мнение, я так слышу своими ушами, на своих наушниках, своей музыке и железках, и вполне допускаю мысль, что мнение других людей может быть другим

11 лайков

Сегодня вечер портянок, разродились впечатлениями :grin:

Я бы не уделил своему восприятию сцены в обзоре столько внимания, если бы она меня не удивила. В негативном, к сожалению, смысле. У меня куча активно используемых наушников (от архикомпактных в плане сцены DT48, до известных своей масштабностью HD800), при этом к подаче любой пары я адаптируюсь моментально. А сцену SI-4 я так и не принял, хотя в остальном нашёл их замечательными.

Но это я так воспринимаю и на своей системе. Если вопросов к сцене нет и подчёркнуто-ровная подача нравится - нужно бросать всё и оформлять заказ. При наличии достойной системы, конечно. В качестве входного билета в мир изодинамики при их-то цене и дотошности Сергея, это вообще не наушники, а сплошное читерство. И никаких двусмысленных смайликов.

До Серёжи @Sergst сегодня доехал по своим делам, но старшую модель @Snorry так и не послушал. В другой раз как-нибудь.

3 лайка

у меня был тот же эффект на медяхе от Сергста, когда поставил серебро + медть осс от Ильи все стало отлично. Послушайте как-нибудь с кабелями от Ильи.

По кабелю Ильи) - все один в один с моими впечатлениями после перехода со стокового кабеля на его “косичку”. Человек реально вливает душу в звук изодинам, слушал на Одинах от Кеннертон. Никак не сподоблюсь второй его балансный кабель натравить на свои 800s-ки - РЕМОНТ, едрить его)