🎧 Изодинамические наушники от @Snorry

Я, конечно, уточню при возможности что там за экземпляр, а то вдруг там от двоек одно название. По такому поводу, собственно, и написал про Волгоград, здорово бы выборку сделать из разных наушников, а то по одному экземпляру судить не то чтобы хорошо

Прошу прощения что встреваю… но все же не могу не полюбопытствовать — в качестве усилителя была дырочка E-MU 1616 или что-то еще?

Я описал в разделе про источник. Переделанный мониторный выход. Из самых заметных изменений там - заменил операционник на OPA1612 вместо старого NJM2114. По даташитам - небо и земля, если слушать - тоже, в остальном да, эта “дырочка”. Пока не могу нормально замерить характеристики, у меня вторая карта, пригодная для этого - creative x-fi hd. Даёт шумы на -103 dB, чего не хватает для регистрации искажений сигнала и шумов этого мониторного выхода. В совсем отдаленных планах провести слепой тест с чем-нибудь. Вообще емушка мне для того, чтобы к ней подключать басуху, побаловаться. Но после переделки выход там стал работать очень прилично. Конечно, есть что подтянуть по обвязке операционника, там сэкономили, но сейчас вполне прилично.

1 лайк

Когда владел ей тоже попробовал побаловаться с Fender Strat…разъем быстро помер… пришлось продать и купить Line 6 PoD) Так в качестве источника с NAD 350 и Triangle Comet ES было прям здорово) А с 1616 ток 990 баера слушал, было прикольно после игровых звуковых, в частности Аудиги 4 с внешним блоком)

1 лайк

Ну между прочим говоря, с этими наушниками играть - кайф. Они такой напор и динамику дают, прямо пробирает. Плюс они открытые - слышно саму гитару, словно с комбоусилителя играешь. Ну и опять же, очень чувствительные к эффектам, я через Overloud TH3 играю, там какой пресет не выбери, всё молотит будь здоров. Не как в том баянистом видео про ламповую голову, но тоже неплохо.

Хз, мне именно играть нравится в старых акг 240 секстет. Ещё в 650ых сеннх. В Акг с пресетом Mesa ownhammer и гитарой Edwards horizon просто снос башни)))сразу чувствую себя металлистом)

Вот с Токай super ed (страт) после игр со звучками думаю зайдет такой звук, но денег жаль

правильно понимаю - что-то реально лучше LCD-2 уже стоит 140 тр б/у (300 тр розница) ?
то-есть уровня Утопии что-ли?
ничего себе LCD-2 баргин то получается какой! :rofl:

1 лайк

То что лучше лсд2 за примерно 150 это ЛСД 4.

2 лайка

Двойки я бы взял на бу за 20, ну край 25. В остальных случаях любой вариант от снорри я считаю обоснованнее. Ну если считать ожидание, риски и доставку. За 35 двойки, ну не знаю, если самый полный комплект в моем городе у человека, который даст пощупать и послушать их достаточный промежуток времени. Да ещё и приедет сам со всем комплектом. И если наушники нужны вчера. Двойки имеют право на существование, но не по тем ценам из магазинов.

Надо понимать, что двойки однозначно музыкальнее наушников Снорри (пока что), в смысле они не надоедают, тогда как в модах ТДС скучновато. Надеюсь, оригинальные наушники Сергея будут интереснее.

2 лайка

Надо понимать, что это однозначно субъективно. Было много модов, и все они звучали по разному, в силу разной конструкции, решений по модификации, это не считая полностью собственных разработок. И утверждать, что двойки однозначно музыкальнее наушников Снорри, ну такое.

Послушав и то, и другое в чужих системах, для себя я бы выбрал двойки(дофазор), но да, тут есть еще вкусовщина. Речь не о модах, а о старшей и младшей моделях ушей от Снорри
В туре послушаю как встанут на моей системе :slight_smile:

@Tontu, а вот про риски пожалуйста подробнее.
На наушники безусловная гарантия 1 год. Продажа с манибэком 1 месяц. Подскажите, пожалуйста, кто вам еще предоставит подобный сервис в этой ценовой категории?

1 лайк

Я тоже хочу Абисы за 50-ят)))

Я про риски покупать LCD-2 на бу, с вашими всё в порядке, прошу прощения, неясно выразился

1 лайк

Я сижу в SI-1 с 9 вечера до 3 ночи, ну просто не отпускает, выспаться бы, а нет, ещё альбомчик, и так до ночи.

Народ хочет ясности! Очень скоро я собственными золотыми ушами послушаю идеальную музыку в наушниках Snorry и LCD-2 на своём референсном тракте и вынесу однозначный вердикт :joy:

7 лайков

Я бы тоже взял ещё 100 экземпляров лсд2 дофазор за 20-25 тр. У меня они и за 36 неплохо уходят и считаю, что цена эта очень даже хорошая, за тот звук который они могут выдать.

2 лайка

Интересно послушать мнение насчёт закрытых. Сам уже не буду, наверно, брать, просто любопытство. Например коллегам в офис можно ли советовать и т.п. Чем и насколько хуже такая компоновка, чем открытая. Себе в офис, наверно, доковыряю валяющиеся фостексы полтиники. По-хорошему завидую людям, у кого и ЧПУ станок есть и токарный.

Лучше по всем аспектам — низ, середина, верх, сцена, посадка и тд, лично для меня, это пока только Hifiman HE1000v2. Но слушал я их всего пару дней, может они и не во всем лучше при более длительном опыте.