🎧 Изодинамические наушники от @Snorry

Наушники были неисправны? О каких искажениях идёт речь?

(Сергей) #472

В точку, после четвертой статьи в научные журналы и тамошней редактуры стиль едет совсем, обратно не возвращаясь

(Сергей) #473

LCD-2. Это ощущение, мне ответливо показалось, что где-то на тех частотах у них есть проблемы. Словно какая-то каша, достаточно замкнутый звук, без объема, звонкости на вокале. За пару часов прослушивания это точно не определить, уж точно не без оборудования. Вроде как с ними всё было хорошо, никаких повреждений мембран. Какие-то ассоциации с фостексами t50rp, но совсем отдаленные, не знаю почему.

Возможно, не для Е-MU 1616 эта роза цвела.

(Сергей) #475

Импенданс повыше у двоек, возможно лишний демпинг, но все равно разница для этого большая, каша просто так не возникает, на si-1 то всё хорошо. К тому же логика и электроаукстика Фурдуева говорят: препятствие на пути следования волны, как в случае с огромными магнитами двоек, определенно сильно меняют его. В любом случае двойки как-то слабовато смотрятся в сравнении с si-1. Даже если цену не учитывать.

У меня есть LCD-2, наушники не без недостатков, но никаких искажений там нет. Правильный дофазорный экземпляр стоит тысяч 35. Что-то, что во всем лучше по звуку стоит уже раза в четыре дороже, за б/у.

(Rustem) #477

Дофазоры вроде более требовательны к источнику

(Сергей) #478

Я слушал с фазерами, которые поставили отдельно уже после покупки. Не исключаю что с ними что-то не так.

(Rustem) #479

На дофазоры поставили фазоры?

(Сергей) #480

Похоже на то, я уж не стал допытываться как и зачем, требовать снять, человек выбрался, и на том спасибо

(Сергей) #481

Я, конечно, уточню при возможности что там за экземпляр, а то вдруг там от двоек одно название. По такому поводу, собственно, и написал про Волгоград, здорово бы выборку сделать из разных наушников, а то по одному экземпляру судить не то чтобы хорошо

(Дмитрий) #482

Прошу прощения что встреваю… но все же не могу не полюбопытствовать — в качестве усилителя была дырочка E-MU 1616 или что-то еще?

(Сергей) #483

Я описал в разделе про источник. Переделанный мониторный выход. Из самых заметных изменений там - заменил операционник на OPA1612 вместо старого NJM2114. По даташитам - небо и земля, если слушать - тоже, в остальном да, эта “дырочка”. Пока не могу нормально замерить характеристики, у меня вторая карта, пригодная для этого - creative x-fi hd. Даёт шумы на -103 dB, чего не хватает для регистрации искажений сигнала и шумов этого мониторного выхода. В совсем отдаленных планах провести слепой тест с чем-нибудь. Вообще емушка мне для того, чтобы к ней подключать басуху, побаловаться. Но после переделки выход там стал работать очень прилично. Конечно, есть что подтянуть по обвязке операционника, там сэкономили, но сейчас вполне прилично.

(Дмитрий) #484

Когда владел ей тоже попробовал побаловаться с Fender Strat…разъем быстро помер… пришлось продать и купить Line 6 PoD) Так в качестве источника с NAD 350 и Triangle Comet ES было прям здорово) А с 1616 ток 990 баера слушал, было прикольно после игровых звуковых, в частности Аудиги 4 с внешним блоком)

(Сергей) #485

Ну между прочим говоря, с этими наушниками играть - кайф. Они такой напор и динамику дают, прямо пробирает. Плюс они открытые - слышно саму гитару, словно с комбоусилителя играешь. Ну и опять же, очень чувствительные к эффектам, я через Overloud TH3 играю, там какой пресет не выбери, всё молотит будь здоров. Не как в том баянистом видео про ламповую голову, но тоже неплохо.

(Дмитрий) #486

Хз, мне именно играть нравится в старых акг 240 секстет. Ещё в 650ых сеннх. В Акг с пресетом Mesa ownhammer и гитарой Edwards horizon просто снос башни)))сразу чувствую себя металлистом)

Вот с Токай super ed (страт) после игр со звучками думаю зайдет такой звук, но денег жаль

(Николай) #487

правильно понимаю - что-то реально лучше LCD-2 уже стоит 140 тр б/у (300 тр розница) ?
то-есть уровня Утопии что-ли?
ничего себе LCD-2 баргин то получается какой! :rofl:

(Владимир) #488

То что лучше лсд2 за примерно 150 это ЛСД 4.

(Сергей) #489

Двойки я бы взял на бу за 20, ну край 25. В остальных случаях любой вариант от снорри я считаю обоснованнее. Ну если считать ожидание, риски и доставку. За 35 двойки, ну не знаю, если самый полный комплект в моем городе у человека, который даст пощупать и послушать их достаточный промежуток времени. Да ещё и приедет сам со всем комплектом. И если наушники нужны вчера. Двойки имеют право на существование, но не по тем ценам из магазинов.

Надо понимать, что двойки однозначно музыкальнее наушников Снорри (пока что), в смысле они не надоедают, тогда как в модах ТДС скучновато. Надеюсь, оригинальные наушники Сергея будут интереснее.