🎧 Изодинамические наушники от @Snorry

(Иван) #491

Надо понимать, что это однозначно субъективно. Было много модов, и все они звучали по разному, в силу разной конструкции, решений по модификации, это не считая полностью собственных разработок. И утверждать, что двойки однозначно музыкальнее наушников Снорри, ну такое.

(Rustem) #492

Послушав и то, и другое в чужих системах, для себя я бы выбрал двойки(дофазор), но да, тут есть еще вкусовщина. Речь не о модах, а о старшей и младшей моделях ушей от Снорри
В туре послушаю как встанут на моей системе :slight_smile:

(Сергей) #493

@Tontu, а вот про риски пожалуйста подробнее.
На наушники безусловная гарантия 1 год. Продажа с манибэком 1 месяц. Подскажите, пожалуйста, кто вам еще предоставит подобный сервис в этой ценовой категории?

(Дмитрий) #494

Я тоже хочу Абисы за 50-ят)))

(Сергей) #495

Я про риски покупать LCD-2 на бу, с вашими всё в порядке, прошу прощения, неясно выразился

(Сергей) #496

Я сижу в SI-1 с 9 вечера до 3 ночи, ну просто не отпускает, выспаться бы, а нет, ещё альбомчик, и так до ночи.

(Кирилл) #497

Народ хочет ясности! Очень скоро я собственными золотыми ушами послушаю идеальную музыку в наушниках Snorry и LCD-2 на своём референсном тракте и вынесу однозначный вердикт :joy:

(Владимир) #498

Я бы тоже взял ещё 100 экземпляров лсд2 дофазор за 20-25 тр. У меня они и за 36 неплохо уходят и считаю, что цена эта очень даже хорошая, за тот звук который они могут выдать.

(Сергей) #499

Интересно послушать мнение насчёт закрытых. Сам уже не буду, наверно, брать, просто любопытство. Например коллегам в офис можно ли советовать и т.п. Чем и насколько хуже такая компоновка, чем открытая. Себе в офис, наверно, доковыряю валяющиеся фостексы полтиники. По-хорошему завидую людям, у кого и ЧПУ станок есть и токарный.

Лучше по всем аспектам — низ, середина, верх, сцена, посадка и тд, лично для меня, это пока только Hifiman HE1000v2. Но слушал я их всего пару дней, может они и не во всем лучше при более длительном опыте.

(Михаил) #501

Прямо уже не терпится свой экземпляр дождаться :wink:

(Сергей) #502

На чем слушать будете и какую версию, если не секрет?

(Dimma) #503

Какой экземпляр ждете?

(Михаил) #504

Карбоновую версию заказал, слушать буду на усилителе в А классе, когда-то Пейн делал, с архиповым 63-м, сейчас использую AKG k712 Pro со стоковым кабелем.

(Сергей) #505

Думаю,что будет большой рывок в плане звука.712 хоть и техничные,но холодноватые наушники.

(Михаил) #506

В этом плане подобранная лампочка добавляет окраски и теплоты, хочется более выраженного баса, более весомых телесных образов. Сейчас заказал уши, нормальный usb конвертер, плюс пошаманю с питанием … посмотрим на сколько всё споётся.

(Сергей) #507

Все будет.У изодинамики априори интереснее бас,чем у динамических наушников.

(Сергей) #508

А вот тут я дополню. У Алдошиной в Психоакустике приводится гипотеза о восприятии низких частот, ниже 100 Гц. У нас в ухе на базилярной мембране просто нет места для резонанса на таких низких частотах. Она предполагает, что наше восприятие от 20 до 100 герц основано на гармониках высокого порядка. Парадокс, но субъективный бас на изодинамике с их десятыми сотыми процентов искажений может оказаться тише, чем на динамике с их 10% искажений на низких частотах. Динамика обогащает басы гармониками и получается очень мощный субъективный бас. К тому же, недавно читал про CES-2019, там компания, не помню названия, даже запатентовала такой подход при акустическом оформлении смартфонов: обогащать звук на низких частотах гармониками, чтобы ухо воспринимало басы как более мощные.

(Сергей) #509

Воспринимает все равно не ухо, а мозг.
И мозгу из грязного звучания никак не вытащить нюансов информации из такого грязного исходного звучания.
Будет вытаскивать гудеж и бубнеж, а не музыкальные образы.
Меня вот всегда удивлял тот факт, что более или менее музыкальным слухом обладают немногие (про вкус даже ничего говорить не хочу), а “музыку” “слушают” практически все.
Ну то есть это из серии “хорошо играют, громко”)))
Кстати, любые гармонические искажения на любых частотах приводят к тому, что этих частот становится для восприятия “слишком много и утомительно”.

(Игорь) #510

Не забываем про Hifiman edition X - реально лучше LCD-2 за вдвое меньшую цену. Недавно сравнивал в своем сетапе HEX c LCD-2 (не фазор) и LCD-2 с излучателями от Snorry. На брутальных стилях (металл, тяжеляк) LCD пожалуй лучше; рок, прогрессив - однозначно HEX лучше. Прежде всего за счет большего разрешения, атмосферности и телесности. Со скоростью и тембрами у HEX тоже все нормально при наличии нормального усилителя (в моем случае случае Шокекр 3).