🎧 Изодинамические наушники от @Snorry

Если такой расклад - тогда ушки, не ЦАП.
Ушки Снорри - они не про искажения (меджик так называемый), там все строго и достоверно, они я бы сказал не нейтральные, как их тут периодически называют, а натуральные. Слово “натуральные” - это точно про них, про Снорри. Ну и музыкальные.
…а “мэджиковские” ушки с искажениями и выраженными акцентами на чем либо - ищите в другом месте, как говорится…))

3 лайка

Последние несколько лет использую в портативе по моему мнению ровные наушники: раньше etymotic, на данный момент tin, (если интересно, вот замеры https://reference-audio-analyzer.pro/report/hp/tin-hifi-p1.php#gsc.tab=0).
Я Снорри осознанно выбирал. Причем при переходе с одних на другие, я не слышу изменений в тоналке, совершенно не нужно адаптироваться к звуку

Мэджик и искажения, таки, вещи ортогональные. Сугубо мое мнение, но по мне как раз таки искажения скорее не дают пресловутому меджику появиться, а не наоборот. Мне кажется наоборот, чем меньше помех - искажений тракта/наушников/колонок, тем больше возможности всей этой магии звука проявиться.
(Я не топлю за ASR, если что :sweat_smile:)

4 лайка

Как то сравнивал я Snorry и Meze Empyrean. Искажений особых нет и там и там, только у Snorry живой звук, а у Meze оказался абсолютно мёртвый. Сдал Meze взад.
Мэджик он на каких то более глубоких уровнях живёт.

4 лайка

Угу.

И это правильно . Пусть идут туда откуда пришли :slight_smile:

Это точно не про них. Конечно если не искать для большего “эффекта вовлечения” какие-нибудь кривые до ужаса динамы с задранными краями…
Я бы вообще (не будь NM-1) остался бы на SI1 и не дергался больше ,т.к. меня все устроило на тот момент. И не пришлось бы более мощный усилитель искать под старшие)

Интересно, если все мэджики завизуализировать и выложить на сайте, места хватит? :slightly_smiling_face:

Давно хочу послушать SL1 или похожие, но сдерживает сам мастер. Говорит, нужен мощный усь. У меня Matrix M-Stage HPA-2 CLASSIC. Менять не хочу, если только дёшево усилитель Шокера не попадётся. Значит и смысла нет покупать эти уши?
Есть Sundara. Мой усилок качает их свободно, с запасом.

Про мощный усь Мастер говорит в контексте NM-1.

  1. Следует соблюдать мои формальные рекомендации по запасу мощности усиления для конкретных моделей. От 0.5 Вт на 40 Ом для линейки Si, и от 2 Вт для NM.

У меня 110 мВт/ 33 Ома. Значит отпадают эти наушники?

Не факт. Стоит послушать у себя, Сергей, если я правильно помню, дает месяц манибека при условии сохранности наушников.

Начальные шокеры честно сказать тоже не фонтан. Задних планов нет… зажато. Драйв да неплохой, но все на переднем плане… разотритесь один раз на Аудио ГД Мастер 9 и можно слушать все что уху угодно)))

2 лайка

Это не для меня Дмитрий. Нет уверенности в завтрашнем дне. Не в деньгах.

Ну, что значит начальные… если речь о 3.8 и 2.5, то за свой прайс они очень даже. Если же сравнивать с чем-то более крупным то там другое дело, но вместе с тем и цена. Никаких чудес. Александр на эти деньги вложил с запасом.

3 лайка

Вот не соглашусь с такой категоричностью. У меня Shoker v2.5 отлично играл с Chord Mojo на SI-2. Можик давал неплохую детализацию, а Шокер сглаживал и наваливал больше нижних – чисто на Можике было менее комфортно слушать. При переходе на Audio-gd R-27 прямо скачка не ощутил. Мощь Аудио-Гада стало заметней уже только с ATH-ADX5000.

2 лайка

Если речь про старые 1 и 2 Шокеры, то вот тут не соглашусь про задние планы.
Их нет, только пока усилок “холодный”, а на свои режимы он выходит 1-1,5 часа, и тогда там появляются и планы, и детализация и много чего еще. Другое дело, что это несколько напрягает, каждый раз ждать нагрева. С другой стороны, есть полно усилков в А классе значительно дороже, которые не умеют этого делать в любом состоянии. У меня все эти усилки были в личном владении.
Длительный нагрев до своих рабочих параметров - это в принципе классовая особенность аппаратов в А классе. Впрочем, не имеет значения, эти аппараты - уже история.

3 лайка

Знаете, 2.5 и 3.8 это обрезки от новых. Какой там звук без понятия. Я говорю о классическом шокер 3 и 4 без SE :slight_smile:

На фоне shoker 5.1 мини они мне не понравились. Не скажу что прям Г, но и ничего такого что б заставило выложить 20-30 штук на вторичке не возникло.

Категорически не согласен.

1 лайк

Ладно , пусть будет - свой хороший звук за недорого :slight_smile:

Ну как сказать… не так чтобы ладно. Фраза “обрезки от новых” не соответствует действительности. Очевидно, с 5.1 они не тягаются, однако это совершенно точно не “обрезки”. Не понимаю такой вот снисходительности “Ладно , пусть будет” - это банально линейка устройств другого класса. И притом это в принципе другая философия звука. Они просто звучат в совершенно ином ключе и друг от друга отличаются в плане подачи так же, как оба они от 5.1 big. Просто странно сравнивать глядя хотя бы глядя на габариты… впихнуть невпихуемое :thinking:

5 лайков