🎧 Изодинамические наушники от @Snorry

Во первых, ЦАП. Однозначно.

1 лайк

Попробуй лампу в систему добавить, возможно ситуация со звуком изменится.

Да, он нейтральный. Но в портативной системе (у меня) играет с “вовлекатором”.
Возможно с sl1 нет гармонии, не исключаю.

То есть вы считаете, начать с этого?
В процессе, уже месяц собираю информацию, пока каша в голове

Усь и так однотактный, достаточно “аналоговый” звук, думаю дело не в этом

1 лайк

Обратите внимание на мультибитные цапы. Если итересен именно портативно-полупортативный, и не брезгуете вторичкой, то могу дать ссылку.

О кабелях - не стоит недооценивать их влияние. Но ifi однозначно стоит сменить на что-то более серьезное. Он хороший, но именно портативный вариант.

На мультибит в первую очередь и смотрю, только всё таки на стационарный. С портативом вопрос закрыт. Вы, наверное, что-то из Роминых (майкрофт) изделий имеете ввиду?

Я это прекрасно понимаю, он для этого и есть у меня.
Мне бы понять, что меня цепляет в связке black label + tin p1, и чего не хватает в black label+Snorry sl1.

1 лайк

Дешевый мультик и скучные SI1 ничего не дадут… хотите хороший звук в вовлекатором от которого хочется и слезу пустить и вокалистку помять и пр и прочее…копите бабки господа… чудес не бывает…

1 лайк

Ничего не имею против Ромы, но… не надо.

Ну да, но все относительно. Я думаю, что если найти в хорошем состоянии эподжи, то даже с китайским конвертером будет весьма ок. Хотя чего уж там, сам ведь в итоге подумал-подумал и в итоге беркли взял. Ну а так если бюджет отбросить, хороших вариантов много. Если бы их еще вот так сразу и весь трак можно было позволить собрать… хорошо бы было, конечно )

Да, беркли альфа и вообще хороший транспорт это даже важнее цапа если грубо)))

Да не, не важнее ) Все как всегда упрется в самое узкое место )

Плюсану))) Можно попробовать хорд Моджо кстати)

ifi и mojo - это плюс-минус одного уровня железки, имхо. Они разные на вкус, но они в первую очередь для портатива сделаны. Человек же пишет что хочет стационарную систему и что-то более серьезное. Так что смысла перебирать “малышей”, как мне кажется, нет.

И да и нет. Но условно говоря с плохим транспортом цап равны… мл360 =777= крелл Студио И так далее. При фиговой обвязке тянущем усилении, наушниках что нравятся изначально. Цапе вроде митьки или октавы с транспортом уровня пс аудио лямбда - будет сильно лучше чем хз пойми чем и мл360,777, беркли дак И так далее:)

Не обязательно покупать же, можно ж послушать и понять чья концепция ближе. Потом уже копить на нормальное железо :slight_smile:

1 лайк

Так о том и речь - все так или иначе упрется в самое узкое место в системе. А у наушников @Snorry есть такая особенность, они стоят заметно меньше реальных конкурентов, что создает обманчивую иллюзию, будто можно купить их, а к остальной системе отнестись по остаточному принципу. Но это так не работает )

Вот это - правильный подход :+1: Но, имхо, тогда уж и слушать “больших братьев”…

3 лайка

Есть такое дело… имхо конечно- считаю что дорогие уши вообще не стоит брать даже к среднему классу аппаратов… ибо будет недораскрытие, ну или узкое место как Вы говорите…+ это всего лишь расходник…

1 лайк

Про расходник не понял, но в остальном - да. Компоненты системы должны уровню плюс-минус друг-другу соответствовать. И, в идеале, гармонично дополнять, а не исправлять косяки друг-друга.

1 лайк