🎧 Изодинамические наушники от @Snorry

(Владимир) #306

Не в тему но спрошу, были такие наушники, это изодинамика?
images%20(1)
Pickering OA-7

(Сергей) #307

В пикерингах обычный динамический капсуль. По современным меркам посредственный.

(Владимир) #308

Спасибо, по звуку ерунда оказалась, в общем не раскрыл. :grinning:

(Dimma) #309

задавался вопросом по изголовью. но может меня могли и не так понять.озвучив цену около трех. а так, контора, много всего делает, разные отзывы по ним слышал, что они делали

(Сергей) #310

3000 - цена за нашлепку из кожи.
Они не делают оголовья. На фото оригинальное оголовье Аудезов с новой накладкой.

По итогу выбрал открытые, хотя заказывал изначально закрытые.
Смотрю в обсуждении многих волнует внешний вид.
Кустарными не выглядят. совсем. Винты на узле фиксации оголовья выбрал сознательно - юстировка точнее. Амбушюры и оголовье из очень мягкой кожи, открытые сели изумительно, прижим оптимальный, очень комфортны при длительной прослушке. Закрытые похуже чуток, мб из-за веса.
По звуку все ровно и отлично, у открытых. У закрытых многовато ВЧ, подаются замечательно - не песочат, не стеклят, искажений нет, привыкание моментальное, но количественно их много, для меня. Поэтому и выбрал открытые.
Сергей сделал великолепные наушники, с еще более великолепным соотношением цены/качества, я бы сказал - они безальтернативны.
И да, кабеля стоит попробовать разные

(Dimma) #312

большая крутилка конечно сильно на любителя.
В новых версиях это по аккуратнее идет. да и в целом весь узел
8004d82492cbd431c2b1cf67ecbfbd6f87123d35
4343

(Сергей) #313

Как ни странно, в конструкции вообще нет ни одного элемента, по которым я бы не получил диаметрально противоположные мнения. То же и по вариантам звука.
Впрочем, пока делается штучно, возможна и кастомизация, в пределах технических возможностей и здравого смысла. Если смогли прийти к взаимопонимаю, конструкция может быть воплощена в отдельном проекте.

(Виктор) #314

Приветствую! Очень интересный разговор у вас тут :loud_sound:

Уже больше месяца являюсь владельцем изодинамических наушников собственной разработки мастера Snorry.

Это мое первое знакомство с изодинамикой, до этого были только динамические Маршалы и Синхайзеры.

После первого подключения наушников к телефону (Axon 7) и плееру (iBasso DX100) стало ясно, что ничего подобно я никогда не слышал. Звук который хочется слушать и который не требует каких то хвалебных отзывов. Его нужно просто услышать чтобы понять о чем идет речь.

Конструкция, надежность, внешний вид - устраивает полностью всё!

Печалит только одно - мастер один и всех желающий обеспечить этими чудесными наушниками не может физически. А так хочется чтобы как можно больше людей услышали этот звук :smiling_face_with_three_hearts:

(Ruslan) #315

с айбассо в свое время т50 супермод слушал. отл плеер и отл связка. митол так и прет!
запускайте шарманку то есть тур уже!)))

(Сергей) #316

Для тура экземпляр уже начал делать. Пока все в виде отдельных деталей разной степени готовности. Также жду китайский кейс, чтобы при перемещениях была сохранность повыше.

(Ruslan) #317

бюджетная открытая модель будет?

(Сергей) #318

Да, бюджетная открытая для первого тура. А там посмотрим.

(Dimma) #319

вроде у sergst есть еще уши. Думаю получится сравнить их с бюджетной

(Виктор) #320

Тут есть фото пока только открытых: Фото альбом. Открытые изодинамические наушники Snorry.

Сергей,

1. кмк, на сайте неудобно, когда списки [наушников, аксессуаров] прокручиваются сами и нельзя эту прокрутку остановить;
  2. материал чашек (карбон, композит, разные породы дерева) влияет на звук (окрас, оттенок)?

6 сообщений перенесены в новую тему: Архипов / Arkhipov’s Laboratory — NOS мультибиты и не только.

(Сергей) #323
  1. Я думаю, Виктор, который “на общественных началах” этот ресурс делате, учтет и поправит )))
  2. Материал чашек:
  • в открытом оформлении на звук практические не влияет напрямую. Сильнее повлияет прижим и посадка на голову за счет разной массы и отличий в конструкции оголовья.
  • в закрытом оформлении мной специально применяется максимально инертный акустически материал, из дерева делать чашки для этой модели не предполагается. Допускаю, что цвет чашек чисто психологически может влиять и на восприятие звука.
    Также и по открытым. Мной несколько раз на прослушках проводился эксперимент. Предлагались к прослушиванию карбоновый и деревянный варианты с совершенно разными и с одинаковыми настройками. Однако независимо от настроек, карбоновому варианту отдавалось предпочтение в 90% случаев )))

(Виктор) #324

Да, есть такое. Кому то нравится, особенно с телефона, где не так очевидно и удобно листать. Но большинству нет. Программисту эта задача поставлена, но приоритет у неё низкий. Меня гораздо больше волнует качественное наполнение с описанием, фото и видео.

Также пора уже довести до ума личный сайт Snorry. Этот уже более менее живой. Можно немного с ним притормозить.

P.S. Уже сделали )

(Алексей) #325

Эх, послушать бы в Питере закрытое оформление…