🎧 Изодинамические наушники от @Snorry

У каждого человека есть свои принципы, и Сергей не является исключением. Он принципиально не высказывается в адрес своих и чужих изделий, за исключением каких-либо технических вопросов.
Если Вы действительно хотите получить информацию о его изделиях, а не потроллить мастера и участников бара, то эта ветка должна Вам помочь. Здесь есть владельцы изодинамики Snorry, которые делали сравнение с HE-560. При желании можно пролистнуть ветку вверх, или воспользоваться поиском в самой теме, вбив запрос “560”

А вот и пункт 3.
Зачет!
Цели купить или даже просто послушать изначально и не было.

11 лайков

Логика шикарна - убедите меня купить ваш продукт. У хифимэн вон какой маркетинг! А вы даже пару красивых слов написать не можете)

Никогда никому ничего не навязывал, не уговаривал, и не собираюсь делать это впредь.
Всегда писал, что если нравятся какие-то конкретные наушники - то надо покупать и слушать именно их.

4 лайка

Продайте мне эту ручку :grin:

3 лайка

Я сравнивал (довольно не дурственные) he-560 с карбонами от snorry . По моим ухам далеко не в пользу 560-х. Из hifimen he-6 заинтриговали, но только с кожзамными амбюшами.

2 лайка

Ага. Как будто я пришел в эту тему устраиваться продажником, чтобы впаривать кому-то непонятно что…
Меня от таких продажников тошнит за 2 км, я их в лучшем случае на 3 буквы посылаю, так что от меня точно не дождетесь )))

1 лайк

Так он некую ручку, не понял если честно(не для средних умов наверное), у Егора просил продать.

Ум ни при чём:))) Просмотр фильма “Волк с Уолл-стрит” Вам в помощь:))

Смотрел. Я все фразы крылатые должен запоминать? Тем более фильм не совсем…

1 лайк

у меня были 560V2 и я купил у Сергея Si-1MK2, без прослушки, также был озадачен вопросом сравнения,
итого 560ые - наушники достойные (в контексте 20т.р. на вторичке даже очень), техничные, детальные, прозрачные, быстрые, со своим почерком, из минусов для меня - болели уши от длительной прослушки (давление дужки либо недостаточно мягкие амбушюры, так и не понял),
немного ярковаты для меня, что так же давало быструю утомляемость, ну и главный их минус, про который не написал лишь ленивый, недостаточная мощь и жирность баса, т.е. он гораздо лучше и его больше чем в 400i скажем, но для метала была некоторая тощеватость.
Si-1mk2 - сидят на голове гораздо удобней, прижим не сильный, амбушюры мягче, звучание ровное, нейтральное, темноватое, наушники располагают к долгой и комфортной прослушке,
возможно не готовы сразу вызвать вау из за отсутствия бросающихся в глаза акцентов, но чем дольше слушаешь, тем больше погружаешься в музыку и в общем, затягивает. Я бы сказал Сергей нашёл хорошее соотношение техничности, музыкальности и комфорта. И да, бас в них повесомей чем в 560ых.

7 лайков

А есть тут кто-нибудь, кто осознанно взял себе наушники Сергея для легкой и вокальной музыки, не для металла/баса?
Сергей @Snorry, я не забыл о наших разговорах и сейчас в процессе замены своего слабосильного для изодинамов тракта - Фостекс уже продал, чтобы попробовать ваши наушники SI-1.
Да, есть манибэк (прекрасная опция). Но одно дело, если наушники в целом соответствуют запросам, но не устроили нюансами, и другое - если изначально вход не в ту дверь, и можно заранее избежать.
Да, есть окрашенные японцы. Но вот я мельком послушал Шуры 1840 - может ошибаюсь из-за недолгой прослушки - не услышал в них явного окраса (это не реклама Шуров, тем более что они скорее всего технически ниже уровнем). Но басом они не долбят, в отличие от изодинам что HE-5LE (с любыми амбушюрами), что туровых SI-4. Если мне нужны наушники условно “без баса” (точнее, без давления басом на уши) с подчеркнутой серединой (как тонально, так и эмоционально), то может изодинамика вообще не моё?

1 лайк

Интересный расклад. Не думал,что наушники от Снорри бухают. Иногда кажется что малость не хватает, ан нет ,все в меру. Не являюсь любителем бассхедного саунда. Но…наверное изодинамв точно не для ваших звукоощущений.

Они не бухают. Бас там (в SI-4) очень текстурный и качественный. Мне, видимо, нижний бас неприятен в принципе, а там линейка до инфраниза.

1 лайк

Я есть такой) Слушаю в основном легенькую музыку которую на Радио Парадиз крутят. Вокал очень душевный. Наушники показались довольно универсальными. Аудиотехнику AD2000 продал, хотя для этой музыки она тоже очень даже. Но “японский” окрас немного портит, на мой взгляд. SI-1 ни разу не басхедные. Бас не налезает на другой диапазон и не такой хлесткий как в AD2000. Я как раз такой люблю помягче.

5 лайков

Стаксы не доводилось послушать?

Нет. Собственно, если говорить про высококачественные наушники, то вижу два варианта:

  1. Все же подобрать изодинамику, в частности кастом на основе SI-1 от Сергея. Тут есть такой вопрос: АЧХ можно получить нужную, однако у всех наушников есть свои особенности - если убрать глубокий линейный бас (достоинство изо, за что их любят металлисты), то какие особенности останутся, и обойдут ли они изначально малобасовые качественные динамические модели?
  2. Электростатика: Стакс, Перун. Пока вообще не слышал + нужен высокий бюджет.
    Посему и спрашиваю - имел ли кто подобную задачу и выбрал ли изодинамику? Вот, один @aleksus-06 нашелся - очень полезно ваше мнение.

Я слушаю на SI-1 в основном джаз, ECM и классику. И для этих жанров баса в них возможно даже не хватает, иногда хочется добавить ещё.
Глубокий линейный бас, кстати, очень полезен для БСО.

2 лайка

Не нужен большой бюджет. Стаксы плюс усилитель на вторичке и за 20-25 тыр можно найти. Вам правильно посоветовали электростаты. В их басу вы можете найти счастье. Наверное так .

1 лайк

За 25 тр Вы только запах электростатов купите, но не звук

1 лайк